Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Видеоняни: сравниваем, выбираем

 

Многие из вас задаются вопросом, стоит ли приобретать видеоняню, это модный гаджет или необходимость, зачем нужна и какими функциям должна обладать современная видеоняня. Сегодня в нашей статье мы ответим на все интересующие вас вопросы, рассмотрим самые популярные модели видеоняней и отметим основные характеристики каждой из них.


Для начала давайте разберемся, что представляет собой видеоняня. Видеоняня – это устройство, которое позволяет на расстоянии наблюдать за малышом. Этот информационный помощник также незаменим, если вы хотите быть в курсе всех происходящий событий в вашем доме.


Стандартный комплект видеоняни включает в себя два блока: родительский (экран) и детский (видеокамера). Детский блок устанавливается непосредственно в комнате ребенка, в том числе возле или на кроватку. Оба блока могут работать как от батареек, так и аккумулятора. Связь между блоками осуществляется посредством радиоволн или по Wi-Fi.



Ниже в таблице представлены основные характеристики видеоняней.


Модель Moonybaby 55931 Moonybaby 55933 Moonybaby 55935

Ramili Baby RV 1000

Ramili Baby RV 1300

Ramili Baby RV 500

Ramili Baby RV 1500

Ramili Baby RV 1500C

Samsung SEW-3053WP Samsung SEW-3057WP Miniland 89174 Miniland 89175

Miniland 89236

Angelcare AC320 Angelcare AC327 Angelcare AC527

Экран родительского блока

6,1 см 11 см 12,7 см 11 см 11 см

10,9 см

12,7 см

 -

12,7 см 12,7 см 8,9 см 8,9 см 12,7 см 11 см 11 см 12,7 см

Сенсорный дисплей

        ✓     

  ✓  ✓  ✓        ✓ 

Радиус действия

300 м 300 м 300 м 300 м    300 м 300 м

300 м

не ограничен

300 м 300 м 240 м 230 м 230 м    250 м 250 м 250 м

Двусторонняя связь


✓ 

✓ 

Колыбельные мелодии

✓           

  ✓ 

Ночное видение

✓ 

✓ 

Монитор дыхания



x/✓ x/✓        

Термометр

✓ 

Функция записи

         ✓    

Дистанционный наклон и поворот камеры 

      ✓  ✓ 

     ✓

✓  ✓             

Функция Zoom

✓  ✓  ✓  ✓  ✓ 

     ✓

✓  ✓  ✓  ✓  ✓  ✓  ✓  ✓ 

Детектор движения   

      ✓  ✓          ✓             

Датчик пыли   

                             

Количество камер   

до 4х    1    1    до 4х  до 4х 

до 2х

до 4х

1

до 4х  до 4х  до 4х  до 4х  до 4х  до 2х    до 2х  до 2х 

Наблюдение со смартфона

      ✓  ✓   

✓  ✓  ✓  ✓         

Bluetooth-часы

                     ✓   
           



Все представленные модели видеоняней имеют эргономичный, компактный дизайн и интуитивно понятный интерфейс. Все модели имеют индикацию заряда батареи и выхода за пределы радиуса действия. Для экономии питания во всех видеонянях предусмотрена функция VOX, которая автоматически включает экран при появлении звука, в том числе плача в детской комнате. Данная функция работает, когда дисплей находится в режиме экономии энергии.


Все видеоняни имеют цветной дисплей, на котором отображается красочная и четкая картинка. Также данные видеоняни имеют функцию ночного видения, позволяющую наблюдать за малышом даже ночью без необходимости включения ночника в детской комнате. Для удобства родителей изображение на камере можно увеличивать (Zoom) в несколько раз. Все видеоняни позволяют контролировать малыша 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вы всегда будете знать, чем занят ваш малыша, спит ли он и не плачет ли.


За исключением Moonybaby 55931 все видеоняни имеют функцию двусторонней связи. Двустороння связь позволяет родителям не только слышать, но и разговаривать с малышом, успокаивая его и напевая любимые колыбельные мелодии.





Теперь давайте отметим отличительные особенности видеоняней, представленных в нашей таблице.



Диапазон диагонали дисплеев варьируется в пределах от 6,1 см до 12,7 см. Радиус действия составляет от 230 м до 300 м. Видеоняни бренда Moonybaby – сравнительно недорогие модели со стандартным набором функций. За исключением Moonybaby 55931 все видеоняни данного бренда имеют встроенный термометр. Он определяет температуру воздуха в комнате ребенка, которая отображается на мониторе родительского блока. К модели Moonybaby 55931 можно одновременно подключить до четырех видеокамер, что позволяет наблюдать не только за несколькими малышами, но и разными комнатами.


Видеоняни Ramili Baby имеют большой цветной дисплей диагональю 11 см, радиус действия 300 м, функцию двусторонней связи, термометр и возможность подключения до четырех камер. Особенность моделей Ramili Baby RV 1000 и Ramili Baby RV 1300 – возможность подключения монитора дыхания, позволяющего контролировать ритм дыхания ребенка. Для удобства родителей данные модели имеют детектор движения и возможность удаленного управления наклоном и поворотом камеры. Также видеоняни Ramili Baby позволяют наблюдать за малышом со своего смартфона или компьютера (кроме Ramili Baby RV 500). Особенность моделей Ramili Baby RV 1000 и Ramili Baby RV 1500 – наличие сенсорного дисплея.


Модель Ramili Baby RV1500 имеет большой сенсорный дисплей диагональю 12,7 см и возможность записи видео и создания фотографий самых незабываемых моментов. Видеоняня Ramili Baby RV 1500C включает в комплект только детский блок (видеокамеру). В качестве родительского блока могут использоваться смартфон или планшет.

Видеоняни Miniland имеют небольшой радиус действия (230-240 м), возможность наблюдения со смартфона (за исключением Miniland 89236) и подключения до четырех камер. Все видеоняни данного бренда, за исключением Miniland 89236, оснащены удобным сенсорным дисплеем. Модель Miniland 89174 не имеет встроенного термометра. Отдельно стоит выделить видеоняню Miniland 89175, которая оснащена функцией записи фото и видео.


Видеоняни Angelcare имеют большой дисплей (11-12,7 см), радиус действия 250 м и возможность подключения до двух камер. Переключение функций осуществляется с помощью кнопок, за исключением модели Angelcare AC527, у которой есть сенсорный дисплей. К моделям Angelcare AC327 и Angelcare AC527 можно подключить сенсорный датчик SensorPad. Беспроводной датчик абсолютно безопасен для ребенка, его действие сравнимо с работой пальчиковых батареек. Датчик размещается под матрасом в детской кроватке и информирует родителей сигналом в случае, если движение не фиксируется в течение 20 секунд.


Видеоняни Samsung – самые «продвинутые» модели с расширенным функционалом и возможностями. Представленные видеоняни имеют большой сенсорный дисплей диагональю 12,7 см, дистанционное управление поворотом камеры (с помощью сенсорного монитора или мобильного приложения), возможность подключения до четырех камер и наблюдения со смартфона из любой точки мира. Радиус действия данных моделей составляет 300 м. В видеоняни встроены функции двусторонней связи, ночного видения, записи фото и видео. При этом настройки фотодневника вы можете регулировать самостоятельно, устанавливая автоматическое фотографирование малыша. Видеоняня Samsung SEW-3057WP, в отличие от Samsung SEW-3053WP имеет встроенный термометр, детектор движения, датчик пыли и Bluetooth-часы. Датчик пыли (окружающей среды) с подсветкой меняет цвет в зависимости от состояния воздуха, температуры и влажности в детской комнате. Зеленый, желтый и красный сигналы проинформируют соответственно хорошее, нормальное и плохое качество условий. Наручные Bluetooth-часы оповестят о звуках в комнате ребенка при помощи вибросигнала и отобразят время, установленное на родительском блоке.


Все рассмотренные в нашей статье видеоняни, за исключением бренда Angelcare, имеют встроенные колыбельные мелодии, которые, непременно, успокоят и убаюкают новорожденного.



Подводим итоги статьи

Итак, видеоняня – это многофункциональное устройство, которое облегчает жизнь современным родителям и помогает ухаживать за малышом. Занимаясь домашними делами, вы можете не беспокоиться о своем ребенке: на мониторе вашего блока непрерывно будет показываться изображение из детской комнаты. Вы в любой момент сможете посмотреть, чем занят ваш малыш, при необходимости поговорить с ним и успокоить его. Дополнительные функции видеоняни, такие как встроенный термометр, колыбельные мелодии, дистанционное управление поворотом камеры, наличие сенсорного дисплея и возможности удаленного наблюдения через смартфон делают данное устройство еще более удобным в использовании. К большинству моделей можно дополнительно подключать камеры для одновременного наблюдения за несколькими малышами или комнатами.


Если вы ищите более бюджетную модель со стандартным набором функций, то рекомендуем вам видеоняни Moonybaby.


Видеоняни Ramili Baby относятся к средней ценовой категории. Они имеют большой дисплей, расширенный функционал, а среди ассортимента представлены модели, к которым можно дополнительно подключить монитор дыхания.


Видеоняни брендов Miniland и Angelcare находятся примерно в одном ценовом сегменте и имеют похожий функционал. Видеояняни Angelcare в отличие от Miniland не оснащены встроенными колыбельными мелодиями и не имеют возможность наблюдения через смартфон.


Для самых «продвинутых» пользователей рекомендуем видеоняни бренда Samsung с богатым функционалом и дополнительными возможностями. Наблюдать за малышом можно из любой точки планеты, поворотом камеры можно управлять дистанционно, а также можно делать фото и видео и вести фотодневник малыша.


Видеоняня – полезное изобретение, которое позволит вам контролировать и наблюдать за малышом, когда у вас нет возможности быть с ним рядом или вы занимаетесь домашними делами. У нас вы можете купить видеоняню от мировых брендов.