Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Сравниваем и выбираем подогреватель-стерилизатор

 
Если малыш находится на грудном вскармливании, то нет необходимости приобретения подогревателя-стерилизатора. Грудное молоко уже имеет оптимальную температуру для кормления. В случае, если ваш новорожденный находится на искусственном кормлении, то рекомендуем купить подогреватель-стерилизатор – универсальное устройство, которое позволяет не только подогревать смесь в бутылочке или детское питание, но и стерилизовать детские бутылочки, пустышки и другие предметы. Так какой же купить подогреватель-стерилизатор? Сегодня в нашей статье мы рассмотрим и сравним самые популярные модели данных устройств.

Раньше для подогрева детской смеси пользовались емкостью с горячей водой, и было достаточно проблематично разогреть детское питание до нужной температуры. А если бутылочка со смесью перегревалась, то приходилось ее остужать. С появлением подогревателей все изменилось. Пища в таких устройствах разогревается быстро и равномерно, и в течение определенного времени она сохраняет температуру нагрева. Стерилизаторы – приспособления, которые обеспечивают гигиену детских бутылочек, пустышек и других предметов. Современные стерилизаторы-подогреватели – универсальные устройства компактных размеров, которые позволяют и подогревать, и стерилизовать бутылочки, упрощая жизнь молодых родителей.


Ниже в таблице представлены самые популярные модели подогревателей-стерилизаторов и их основные характеристики.


Модель  Ramili BSS250  Ramili BFW200  Miniland Warmy Plus Digy 89205  Miniland Warmy Advanced 89150 Miniland Warmy Twin 89197 Miniland Warmy 89017 Miniland Warmy Digy 89204

Функция подогрева  ✓  ✓  ✓  ✓  ✓ 

✓ 
Функция стерилизации  ✓  ✓  ✓  ✓     
Функция разморозки      ✓  ✓  ✓   

Функция автоматического отключения

✓  ✓   ✓  ✓  ✓       ✓

Одновременная стерилизация и подогрев

✓                
Дисплей    нет, кнопочное управление нет, управление при помощи реле    цифровой    цифровой         сенсорный

нет, кнопочное управление

цифровой

Количество бутылочек  4    1    1    1    2   

1

1   

Автоматическое определение времени подогрева

      ✓   

 
Время стерилизации  9 минут    10 минут    8-10 минут    7,5 минут    8 минут       
Питание  от сети    от сети    от сети    от сети, от автомобильного прикуривателя    от сети   

от сети, от автомобильного прикуривателя

от сети

Размеры 20х10х15 см    15х7х7 см    13,5х31х14 см    15х34х17 см    24х25х19 см   

19х17х15 см

13,5х31х14 см


Давайте теперь подробнее остановимся на каждой из представленных моделей.


Ramili BSS250 – универсальное устройство, которое совместимо с большинством детских бутылочек. Особенность данной модели – возможность одновременного подогрева и стерилизации, что значительно экономит время. Смесь в подогревателе разогревается до 40 градусов, а после поддерживается на данном уровне в течение определенного времени. Благодаря входящей в комплект чашке с крышкой вы сможете подогревать детское питание до 70 градусов. Стерилизатор позволяет одновременно стерилизовать до четырех детских бутылочек.


Ramili Baby BFW200 с системой автоматического отключения имеет удобное реле, которое позволяет выбирать режим работы устройства. Данная модель также имеет функцию поддержания постоянной температуры на протяжении до 24 часов. Подогреватель-стерилизатор комплектуется специальной чашечкой, которая также используется как лифт, позволяющий безопасно извлекать баночки с детским питанием.


Miniland Warmy Plus Digy 89205 с удобным цифровым дисплеем покажет вам время до окончания процесса подогрева или стерилизации. Стерилизатор-подогреватель вмещает одну бутылочку. Естественное подогревание за счет пара позволяет сохранить все полезные свойства грудного молока или детского питания. Устройство отличается небольшими размерами и имеет функцию разморозки.


Miniland Warmy Advanced – подогреватель-стерилизатор, который может работать не только от электрической сети, но и автомобильного прикуривателя. А это значит, что вы можете брать устройство с собой в дорогу и в любой момент подогреть и простерилизовать детскую бутылочку. Особенность модели – функция, которая автоматически определяет время разогрева в зависимости от вида детского питания.


Miniland Warmy Twin 89197 – верный помощник мамы двоих малышей. С помощью данного устройства вы сможете равномерно подогревать одновременно две бутылочки. Процесс нагревания, режим поддержания температуры нагрева и функция стерилизации контролируется с помощью удобного сенсорного дисплея. Световая и звуковая индикация проинформирует вас о завершении режима подогрева и стерилизации, а также об отсутствие воды в устройстве. Приятным дополнением является наличие функции таймера, которая позволяет подогревать бутылочки к определенному времени.


Модели Miniland Warmy 89017 и Miniland Warmy Digy 89204 – современные подогреватели без функции стерилизации. Они предназначены для подогрева смеси в бутылочке. Естественный нагрев при высокой температуре с применением пара обеспечивает оптимальную температуру жидкости и смеси без перегрева. Подогреватель Miniland Warmy 89017 комплектуется адаптером, работающим от автомобильного прикуривателя. Данную модель удобно брать с собой в дорогу. Преимуществом модели Miniland Warmy Digy 89204 является наличие функции разморозки и удобного цифрового дисплея, на котором отображается время нагрева. 


Итак, давайте подведем итог нашей статье:


  • все подогреватели и  подогреватели-стерилизаторы, представленные в нашем обзоре, имеют компактные размеры и эргономичный дизайн;

  • устройства работают от электрической сети, а модели Miniland Warmy Advanced 89150 и Miniland Warmy 89017 дополнительно могут работать от прикуривателя в автомобиле;

  • для удобства родителей, а также в целях безопасности все подогреватели и подогреватели-стерилизаторы имеют функцию автоматического отключения;

  • устройства выполнены из экологически безопасных и нетоксичных материалов, не содержащих Бисфенол-А;

  • все модели совместимы с большинством детских бутылочек;

  • средняя продолжительность стерилизации у всех моделей подогревателей-стерилизаторов – 7-9 минут.


Так какой же купить подогреватель-стерилизатор?


Если вы планируете часто путешествовать с малышом на автомобиле, то рекомендуем вам модели Miniland Warmy Advanced 89150 и Miniland Warmy 89017, которые могут работать от автомобильного прикуривателя.


Для двойняшек идеальным решением станет покупка подогревателя-стерилизатора Miniland Warmy Twin 89197, в котором вы сможете подогревать и стерилизовать одновременно две бутылочки.


Модели Miniland имеют функцию разморозки и удобные цифровые или сенсорные дисплеи, на которых отображается время выбранного режима работы.


Модель Ramili BSS250 – устройство, с помощью которого вы сможете одновременно и подогревать, и стерилизовать детские бутылочки, что значительно экономит ваше время. Кроме того данное устройство вмещает до четырех бутылочек.



У нас вы можете недорого купить подогреватель-стерилизатор от известных брендов, предпочтения которым отдели многие современные родители.