Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Сравниваем и выбираем автокресло Cybex группы 1/2/3 и 2/3

 

Выбирая автокресло для малыша, важно, чтобы оно было максимально безопасным, эргономичным и, конечно же, стильным. И сегодня мы с вами сравним одни из самых популярных моделей автокресел группы 1/2/3 и 2/3 от мирового немецкого производителя Cybex. Автокресла Сайбекс узнаваемого и инновационного дизайна завоевали более 200 наград на европейских тестах безопасности. Это еще раз доказывает, что автомобильные кресла Cybex являются самыми безопасными.


Ниже в таблице представлены основные характеристики автокресел Cybex группы 1/2/3.


Модель

Cybex Aura-Fix 

Cybex Pallas M-Fix

Cybex Pallas S-Fix


Группа 1/2/3 (от 9 до 36 кг)   

1/2/3 (от 9 до 36 кг)

1/2/3 (от 9 до 36 кг) 
Способ установки    по направлению движения    по направлению движения       по направлению движения
Внутренние ремни    нет    нет    нет   
Столик безопасности    да    да    да   

Способ крепления ребенка   

от 9 до 18 кг при помощи столика безопасности, от 15 до 36 кг штатным ремнем автомобиля    от 9 до 18 кг при помощи столика безопасности, от 15 до 36 кг штатным ремнем автомобиля  от 9 до 18 кг при помощи столика безопасности, от 15 до 36 кг штатным ремнем автомобиля 
Стандарт безопасности    ECE R44/04    ECE R44/04  ECE R44/04 
IsoFix    есть    есть    есть   

3-х позиционный регулируемый подголовник   

нет    есть есть     
Встроенная система линейной боковой защиты (L.S.P.)  нет    есть    есть   
Регулировка высоты подголовника    есть (7 положений)  есть (12 положений)  есть (12 положений) 
Регулировка наклона    нет    есть    есть   
Съемный чехол    да    да    да   
Размеры    49х65х72 см  45,5х54х77 см  45,5х54х77 см 
Вес    8 кг    9,5 кг    10 кг   
Гарантия    3 года    3 года    3 года   

Автокресла Cybex группы 1/2/3 предназначены для детей примерно от 9 месяцев и до 12 лет, весом от 9 до 36 кг. Все представленные модели устанавливаются в положении по ходу движения и фиксируются на сиденье автомобиля при помощи современной и надежной системы IsoFix.

В креслах Сайбекс отсутствуют привычные внутренние удерживающие ремни. Вместо них используется столик безопасности, который так нравится всем детям. Защитный столик, регулирующийся по глубине, не ограничивает свободу движения. Столик безопасности используется для малышей весом от 9 до 18 кг, для детей от 15 до 36 кг столик можно убрать, а для удержания ребенка используется штатный ремень автомобиля.


Кресла выполнены в ультрамодном дизайне и имеют мягкую и гипоаллергенную обивку, которую легко снять в случае загрязнения и постирать. Безупречный первоначальный внешний вид автокресла сохранится на протяжении всего срока эксплуатации. Все автокресла отвечают стандарту безопасности ECE R44/04 и на них распространяется фирменная гарантия 3 года.


Давайте теперь отметим отличительные особенности каждой модели.


Автокресло Cybex Aura-Fix имеет несколько большие внутренние размеры, которые обеспечивают дополнительный комфорт и удобство ребенку, а также данная модель имеет наименьший вес – всего 8 кг. Подголовник по мере роста малыша регулируется в 7 положениях, а у Cybex Pallas M-Fix и Cybex Pallas S-Fix запатентованный подголовник имеет 12 уровней по высоте и возможность наклона в трех положениях, что обеспечивает дополнительный комфорт во время сна и лучшую защиту. Вес двух последних моделей составляет 9,5 кг и 10 кг соответственно.


Стоит также отметить, что кресло Cybex Aura-Fix не регулируется по наклону, в отличие от Cybex Pallas M-Fix и Cybex Pallas S-Fix, которые благодаря возможности регулировки по наклону создают комфортное место для сна и позволяют ребенку не уставать в дороге даже в длительных поездках.


Неоспоримым преимуществом моделей Cybex Pallas M-Fix и Cybex Pallas S-Fix является наличие встроенной системы линейной боковой защиты (L.S.P.), которая на самой ранней стадии принимает на себя энергию удара, обеспечивая лучшую защиту и безопасность вашего ребенка в случае бокового столкновения.


Ниже в таблице представлены основные характеристики автокресел Cybex группы 2/3.


Модель

Cybex Solution S-Fix    Cybex Solution S i-Fix   Cybex Solution Z-Fix       

Cybex Solution Z i-Fix Plus


Группа    2/3 (от 15 до 36 кг)         2/3 (от 15 до 36 кг)      2/3 (от 15 до 36 кг) 2/3 (от 15 до 36 кг) 
Способ установки    по направлению движения         по направлению движения по направлению движения  по направлению движения 
Внутренние ремни    нет    нет    нет    нет   

Способ крепления ребенка

3-х точечным ремнем автомобиля    3-х точечным ремнем автомобиля  3-х точечным ремнем автомобиля  3-х точечным ремнем автомобиля 
Стандарт безопасности    ECE R44/04    i-Size    ECE R44/04    i-Size 
IsoFix    есть    есть     есть      есть   

Регулируемый (по глубине) подголовник 

есть  есть  есть   

есть

Система линейной боковой защиты (L.S.P.)  есть    есть     есть         есть     
Автоматическая регулировка ширины    нет    нет     есть        есть   
Регулировка высоты подголовника    есть (12 положений)  есть (12 положений)  есть (12 положений)  есть (12 положений)   
Регулировка наклона  спинка  автокресла  подстраивается под автомобильное сидение  спинка  автокресла  подстраивается под автомобильное сидение  спинка  автокресла  подстраивается под автомобильное сидение  спинка  автокресла  подстраивается под автомобильное сидение 
Съемный чехол    да    да да    да   
Размеры    55х49х65 см  50х40,5х61 см  55х49х65 см  53х40,5х62,5 см   
Вес    6,2 кг    6,2 кг    8 кг    7,2 кг   
Гарантия    3 года    3 года    3 года    3 года   


Автокресла Cybex группы 2/3 предназначены для детей от 3-4 и до 12 лет, вес от 15 до 36 кг. Все представленные модели отличаются стильным дизайном и имеют мягкий и гипоаллергенный чехол, которые легко снимается и стирается в случае загрязнения.


Автокресла Сайбекс группы 2/3 устанавливаются в положении по ходу движения и фиксируются на сиденье машины при помощи надежной и современной системы IsoFix. Внутренних ремней в данных моделях автокресел не предусмотрено, ребенок удерживается штатным ремнем автомобиля.


По мере роста ребенка подголовник легко регулируется в 12-ти положениях, а также есть возможность регулировки угла наклона спинки, которая подстроится под сиденье вашего автомобиля и обеспечит ребенку максимальный комфорт. Для дополнительного удобства все автокресла имеют эргономичные подлокотники.


Стоит также отметить возможность регулировки глубины подголовника. Данная запатентованная система снижает вероятность наклона головы малыша вперед во время сна, что, таким образом, является гарантом нахождения головы ребенка в зоне безопасности.


И, конечно же, нельзя не отметить у всех представленных моделей автокресел Cybex наличие линейной системы защиты от бокового удара. Система L.S.P. (боковые протекторы) уменьшает силу удара в случае бокового столкновения.


Так в чем же отличия этих внешне похожих моделей автокресел Cybex?


Автокресла Cybex Solution S i-Fix и Cybex Solution Z i-Fix Plus – модели, соответствующие новейшему Европейскому стандарту i-Size, призванному облегчить выбор и установку детского автомобильного кресла в салоне автомобиля.


Автокресла Cybex Solution Z-Fix и Cybex Solution Z i-Fix Plus – более «продвинутые» модели, у которых по мере роста ребенка высота подголовника регулируется одновременной с шириной. Данные автокресла имеют больший вес – 8 кг и 7,2 кг соответственно против 6,2 кг у Cybex Solution S-Fix и Cybex Solution S i-Fix. 


В отличие от Cybex Solution Z-Fix в автокресле Cybex Solution Z i-Fix Plus доработана боковая защита L.S.P. System Plus - она стала немного компактнее, модернизирован подголовник - он стал еще более удобным и получил защитную технологию Safety Pads для дополнительной защиты головы малыша, изменена отделка пластиковых частей корпуса - теперь весь пластик закрыт тканью.


Подводим итоги нашей познавательной статьи. Итак,


- если вы подбираете автокресло с более длительным сроком эксплуатации (примерно 11 лет), то рекомендуем вам модели автокресел Cybex группы 1/2/3. Все они фиксируются при помощи системы IsoFix и имеют столик безопасности, который так нравится всем детям;


- если вам нужно кресло с возможностью регулировки угла наклона для максимального комфорта ребенка в длительных поездках и с дополнительной улучшенной системой боковой защиты, то рекомендуем вам модели Cybex Pallas M-Fix и Cybex Pallas S-Fix;


- Cybex Aura-Fix – надежное автокресло с увеличенными внутренними размерами и небольшим весом;


- автокресла Cybex группы 2/3 имеют много общих параметров, однако модели Cybex Solution S i-Fix и Cybex Solution Z i-Fix Plus соответствуют новейшему стандарту i-Size. Автокресла Cybex Solution Z-Fix и Cybex Solution Z i-Fix Plus отличаются возможностью автоматической регулировки высоты подголовника и ширины кресла. Модель Cybex Solution Z i-Fix Plus - обновленная модель самого ТОПового кресла в группе 2-3 в модной обивке, фактура которой напоминает джинсовую ткань.


Каждая из представленных моделей заслуживает вашего внимания. Все модели выполнены в стильном дизайне, отличаются максимальной безопасностью и эргономикой. В нашей статье вы подробно рассмотрели автокресла Cybex группы 1/2/3 и 2/3, отметили общие и отличительные особенности каждой модели. Выбор остается за вами. И какое бы вы не решили купить автокресло Cybex, вы можете быть уверены в безопасности вашего ребенка в автомобиле.