Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Коляска-автокресло Doona – обладатель более 30 премий в области инноваций по всему миру

Немного предыстории…


«Все началось с моего желания создать безопасную и комфортную среду для самого ценного в моей жизни - новорожденной дочери Даниэль («Дуна»). В те времена ежедневное использование автокресел и колясок было мучительным. Именно поэтому я поставил перед собой четкую цель: превратить детское автокресло во что-то безопасное и в то же время практичное и простое», - говорил основатель компании Yoav Mazar. И сегодня родители по всему миру уже оценили непревзойденный функционал, истинную эргономику и удобство использования инновационной коляски-автокресла Doona.


Автокресло-коляска Doona - обладатель более 30 премий в области инноваций по всему миру. Дуна – единственная в мире и не имеющая аналогов уникальная модель, которая совмещает в себе одновременно и безопасное автокресло, и практичную коляску для новорожденного. При этом трансформация занимает считанные секунды.

Зачем нужна коляска-автокресла Doona?

Для новорожденного малыша, часто путешествующего с родителями на автомобиле, необходимо приобрести, во-первых, автокресло группы 0+ и, во-вторых, коляску со спальной люлькой. Ежедневно мы сначала усаживаем малыша в автокресло, затем для дальнейшей прогулки пешком укладываем его либо в коляску-люльку, либо ставим кресло на шасси коляски. При этом рама коляски лежит в багажнике, занимая немало места, а еще адаптеры для автокресла необходимо приобрести… Это все действительно мучительно и неудобно. А вы готовы сделать свою жизнь и жизнь малыша проще и комфортнее? Тогда вам просто необходимо купить коляску-автокресло Doona, имеющую уникальную систему сложения, при которой шасси с колесной базой подворачивается под сиденье. Все это позволяет за секунды трансформировать коляску в автокресло и наоборот без необходимости снятия сиденья с рамы.


3 режима для ежедневного использования


Автокресло-коляска Doona может использоваться тремя различными способами.


1 режим: автокресло категории 0+, предполагает использование кресла в автомобиле или самолете с подвернутым под сиденьем шасси.

2 режим: «мама рядом», актуально в магазине или кафе, коляска расположена сбоку (можно как катить, так и ставить рядом), ручка убрана за капор, малыш находится под вашим наблюдением в непосредственной близости.

3 режим: прогулочная коляска, используется для полноценных прогулок с новорожденным.


Особенности, функционал и безопасность


Автокресло-коляска Дуна разработано с учетом анатомических особенностей новорожденного. В комплектацию уже включен специальный вкладыш, создающий ощущение нахождения на маминых руках. Выполненный из бамбуково-угольного волокна, гипоаллергенный матрасик отличается противобактериальными и терморегулирующими свойствами. Легко фиксируется на сиденье с помощью встроенных ремней безопасности.


Коляска-автокресло Doona – единственный в мире продукт, отвечающий одновременно качеству и стандартам безопасности и автокресла, и коляски. Модель рассчитана для малыша с рождения и весом до 13 кг. Кроме того, Doona подходит для использования в салоне самолета, а также может устанавливаться в машине на отдельно приобретаемую платформу IsoFix.


Безопасность ребенка в автомобиле обусловлено наличием усиленной системы защиты от бокового удара. Два слоя особо прочного пластика и дополнительные слои из пены, EPS и текстиля гарантируют высокий уровень защиты.


Телескопическая ручка не только создает комфорт на прогулке и невысокой маме, и высокому папе, но и служит дополнительным упором от возможного опрокидывания в режиме автокресла.

За счет поворотных передних колес коляска необычайно маневренная. Вес шасси с сиденьем составляет всего 7 кг, имеется надежный ножной стояночный тормоз. После своего успешного дебюта Дуна в 2019 год была обновлена. Новейший дизайн, древесно-угольное алюминиевое шасси с глянцевым блеском и качественный текстиль внутри в черном цвете сделали коляску-кресло еще более изящней и привлекательней. 


В нашем магазине вы можете купить уникальное автокресло-коляску Doona в 6 колоритных расцветках, а также лимитированную версию Doona Limited Edition Vacation в комплекте с двухцветным капюшоном, защитой от солнца c москитной сеткой и сумкой для самого необходимого.