Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресла Maxi-Cosi группа 2-3: сравниваем, выбираем

Выбор автокресла – непростая задача. В первую очередь, кресло должно быть максимально безопасным и комфортным. И, конечно же, оно должно быть стильным и нравиться ребенку. Автокресла Maxi-Cosi пользуются большой популярностью. И сегодня в нашей статье мы подробно рассмотрим и сравним автокресла Maxi-Cosi группы 2-3, для ребенка от 3,5 до 12 лет.


Ниже в таблице представлены основные характеристики автокресел Maxi-Cosi группы 2-3.

Модель   

Maxi-Cosi Kore i-Size

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size

Maxi-Cosi Morion i-Size

Maxi-Cosi Rodi-Fix Air Protect 

 
Группа 2-3 (от 15 до 36 кг)   2-3 (от 15 до 36 кг)      2-3 (от 15 до 36 кг)
             2-3 (от 15 до 36 кг)
Стандарт безопасности    i-Size    i-Size     

i-Size

     

R44/04

Способ установки    по ходу движения    по ходу движения  по ходу движения 

по ходу движения

Внутренние ремни    нет нет нет

нет

Способ крепления ребенка    трехточечным ремнем автомобиля трехточечным ремнем автомобиля трехточечным ремнем автомобиля;

трехточечным ремнем автомобиля

Способ крепления автокресла    трехточечным ремнем автомобиля/IsoFix трехточечным ремнем автомобиля/IsoFix трехточечным ремнем автомобиля/IsoFix

трехточечным ремнем автомобиля/IsoFix

IsoFix есть    есть    есть   

есть

Поддержка головы есть  есть  есть 

есть

Регулировка высоты подголовника  есть  есть  есть  есть 

Регулировка наклона

есть  есть  есть  есть 
Съемный чехол  да  да  да 

да

Регулировка по ширине

есть (высота и ширина кресла регулируются поднятием подголовника)    есть (высота и ширина кресла регулируются поднятием подголовника) нет 

есть (высота и ширина кресла регулируются поднятием подголовника)

Инновационная подсветка ClickAssist освещает зону застежки

    
нет есть нет   

нет 

Размеры  46х46х77 см  46х46х77 см  46,5х46х65 см 

46х40х71,5 см

Вес    6 кг 6,1 кг    5,7 кг   

6 кг

Гарантия    36 месяцев      36 месяцев    36 месяцев   

36 месяцев

Автокресла Maxi-Cosi группы 2-3 рассчитаны для ребенка от 3,5 до 12 лет, весом от 15 до 36 кг. Все представленные модели имеют усиленную систему боковой защиты, которая гарантирует вашему малышу высокий уровень безопасности в случае бокового столкновения.


Автокресла Maxi-Cosi устанавливаются на сиденье в положении по ходу движения и фиксируются как при помощи штатного трехточечного ремня, так и креплений IsoFix. А это значит, что кресло может использоваться в любых автомобилях, в том числе не оборудованных скобами IsoFix.


Автокресла не имеют внутренних ремней безопасности. Ребенок удерживается штатным ремнем автомобиля. По мере роста малыша подголовник легко регулируется по высоте одной рукой, обеспечивая маленькому пассажиру высокий уровень безопасности и комфорта.


Все представленные модели имеют возможность регулировки наклона спинки, которая позволяет малышу не уставать в дороге и с комфортом спать. Чехол кресел выполнен из высококачественных тканей, и в случае загрязнения обивку легко снять и постирать. Кресло надолго сохранит свой первоначальный внешний вид.


Вес автокресел Maxi-Cosi варьируется в пределах от 5,7 кг до 6,1 кг. Компактные размеры кресел позволяют устанавливать на заднем сиденье машины в ряд до трех автокресел Maxi-Cosi. На все представленные модели распространяется фирменная гарантия – 3 года.


Так в чем же отличия автокресел Maxi-Cosi группы 2-3?


Все представленные модели, за исключение Maxi-Cosi Rodi Fix Air Protect, отвечают новейшему, самому строгому стандарту безопасности i-Size. Кресла Maxi-Cosi группы 2-3 рассчитаны на длительный срок использования. По мере роста ребенка высоту подголовника легко отрегулировать, при этом ширина боковин также автоматически увеличится. В автокресле Maxi-Cosi Morion при регулировке подголовника по высоте ширина боковин остается неизменной.


Maxi-Cosi Kore i-Size – автокресло, успешно прошедшее независимый краш-тест ADAC. Обивка кресла легко моющаяся, выполнена в стильных расцветках.


Maxi-Cosi Kore Pro i-Size – модернизированная модель, которая в отличие от своего предшественника имеет инновационную подсветку ClickAssist. Подсветка освещает зону застежки, позволяя без труда пристегнуть ремень безопасности даже в условиях низкой освещенности. Удобно и практично.


Maxi-Cosi Morion – самая легкая модель, вес которой составляет всего 5,7 кг. Автокресло успешно прошло независимый краш-тест ADAC и имеет специальную шкалу, которая позволяет правильно отрегулировать высоту подголовника в зависимости от роста ребенка.


Maxi-Cosi Rodi-Fix AirProtect – автокресло с дополнительной системой защиты головы, технология Air Protect, которая представляет собой специальные воздушные подушки в подголовнике, гасящие энергию удара.




Так какое же купить автокресло Maxi-Cosi?


Каждая из представленных моделей заслуживает вашего внимания. Maxi-Cosi Morion и Maxi-Cosi Rodi-Fix AirProtect – бюджетные модели с отличной боковой зашитой и продуманной эргономикой. Maxi-Cosi Rodi-Fix AirProtect имеет незначительно регулируемые по ширине боковины. У модели Maxi-Cosi Morion ширина боковин не регулируется, это единственная из представленных моделей, у которой есть эргономичные подлокотники.


Maxi-Cosi Kore i-Size и Maxi-Cosi Kore Pro i-Size – премиальные модели автокресел, отвечающие новейшему стандарту безопасности i-Size. По мере регулировки высоты подголовника ширина боковин также регулируется, обеспечивая ребенку максимальный комфорт и удобство во время поездки. Maxi-Cosi Kore Pro i-Size – улучшенная модель, оснащенная инновационной подсветкой ClickAssist.


У нас вы можете выбрать и купить автокресло Maxi-Cosi. В автокресле Maxi-Cosi вашему ребенку гарантирован высокий уровень комфорта и безопасности.