Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресла Maxi-Cosi группа 1: сравниваем, выбираем

 

Выбирая автокресло для малыша, родители хотят быть уверены в том, что купленная модель будет максимально комфортной для малыша и максимальной надежной, гарантирующей высокий уровень безопасности в случае аварии. И сегодня мы подробно рассмотрим и сравним одни из самых популярных и востребованных автокресел группы 1 от мирового голландского производителя Maxi-Cosi.


Ниже в таблице представлен основные характеристики автокресел Maxi-Cosi группы 1.

Модель   

Maxi-Cosi Pearl Smart i-Size

Maxi-Cosi TobiFix

Maxi-Cosi Tobi   

 
Группа 1    1    1
Стандарт безопасности    i-Size    R44/04    R44/04   
Способ установки    против хода движения для роста 67-105 см или по ходу движения для роста 84-105 см  по ходу движения  по ходу движения 
Внутренние ремни    есть    есть    есть   
Способ крепления ребенка    внутренними пятиточечными ремнями детского автокресла  внутренними пятиточечными ремнями детского автокресла  внутренними пятиточечными ремнями детского автокресла 
Способ крепления автокресла    IsoFix (база не входит в комплект и приобретается отдельно)  IsoFix (цельная конструкция)  автомобильным трехточечным ремнем 
Регулировка высоты подголовника    есть    есть    есть   
Регулировка наклона  есть  есть  есть 
Съемный чехол  да  да  да 
Поворотный механизм    нет    нет  нет 
Система упора в пол    да    да    нет   
Размеры  72х47,5х40 см  66х46х68 см  74х46х76 см 
Вес    6,9 (без базы) + 6,4 (база для автокресла Maxi-Cosi 3way fix)  11,1 кг    9,85 кг   
Гарантия    36 месяцев      36 месяцев    36 месяцев   

Автокресла Maxi-Cosi группы 1 предназначены для малыша от 9 месяцев и до 4х лет, весом от 9 до 18 кг. Все модели имеют регулируемый по высоте подголовник, а это значит, что кресло будет «расти» вместе с вашим ребенком, обеспечивая ему максимальный комфорт и защиту.

Ребенок удерживается внутренними ремнями безопасности с креплением в пяти точках. Для дополнительного удобства малыша ремни оснащены мягкими накладками. Кресла выполнены в модном дизайне, идеально подходящем под салон любого автомобиля, а также имеют съемный чехол: кресло надолго сохранит свой безупречный первоначальный внешний вид. Обивка кресел мягкая, приятная на ощупь, выполнена в нескольких стильных расцветках.


Преимуществом всех представленных автокресел Maxi-Cosi группы 1 является возможность регулировки чаши сиденья. В долгой поездке ваш малыш не устанет, а также сможет с комфортом поспать.


Все автокресла имеют надежную систему защиты в случае бокового удара. На все представленные модели распространяется фирменная гарантия – 3 года.


Так в чем отличие данных автомобильных кресел?


Maxi-Cosi Pearl Smart i-Size – единственная модель из представленных автокресел, которая отвечает новейшему, самому строгому стандарту безопасности i-Size. Также данное кресло может устанавливаться в положении не только по ходу, но и против хода движения. Maxi-Cosi Pearl Smart i-Size устанавливается только на базу Maxi-Cosi 3way fix, которая не входит в комплект и приобретается отдельно.


Maxi-Cosi TobiFix представляет собой цельную конструкцию. Чаша сиденья несъемная, установлена на базу IsoFix с дополнительной ногой-упором в пол. Кресло отвечает стандарту безопасности R44/04.


Maxi-Cosi Tobi – автокресло, которое фиксируется на сиденье машины при помощи штатного ремня безопасности. Сиденье установлено на платформу без ноги-упора в пол. Размеры данного кресла несколько больше, по сравнению с другими представленными моделями, и при этом его вес составляет всего 9,85 кг, против 13,3 кг Maxi-Cosi Pearl Smart i-Size с базой и 11,1 кг Maxi-Cosi TobiFix.



Так какое же купить автокресло Maxi-Cosi группы 1?


Если в вашем автомобиле не креплений IsoFix, то рекомендуем вам модель Maxi-Cosi Tobi, которое крепится при помощи штатного ремня безопасности. Также данная модель стоит несколько дешевле.


Maxi-Cosi TobiFix – автокресло средней ценовой категории, которое уже установлено на базу IsoFix с ногой-упором в пол.


Maxi-Cosi Pearl Smart i-Size – автокресло которое отвечает новейшему стандарту безопасности i-Size и может устанавливаться по/против хода движения. Не забудьте дополнительно купить к данному креслу базу Maxi-Cosi 3way Fix, без которой установка кресла в машине невозможна.