Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресла Maxi-Cosi 0+/0+/1 и 0+/1/2: сравниваем, выбираем

Автокресла от мирового голландского производителя Maxi-Cosi сегодня пользуются популярностью. За время своего существования бренд Макси-Кози был удостоен множеством наград от независимых потребительских компаний, промышленных экспертов и интернет-изданий. И сегодня в нашей статье мы подробно рассмотрим и сравним автомобильные кресла группы 0+, 0+/1 и 0+/1/2.

Ниже в таблице представлены основные характеристики автокресел Maxi-Cosi.

  

 Модель

Maxi-Cosi CabrioFix  Maxi-Cosi Citi  Maxi-Cosi Pebble Pro Maxi-Cosi Rock Maxi-Cosi Tinca   Maxi-Cosi Coral     Maxi-Cosi Beryl      Maxi-Cosi Mica 

Группа

0+  0+  0+  0+  0+  0+  0+/1 0+/1/2
Способ установки Против направления движения (спиной вперед) Против направления движения (спиной вперед) Против направления движения (спиной вперед) Против направления движения (спиной вперед) Против направления движения (спиной вперед)

Против направления движения (спиной вперед)

Против хода движения (от 40-105 см/с рождения – до 4 лет). Против хода движения и по ходу движения (от 76-105 см/с 15 месяцев - около 4 лет)  Против направления движения (от 0 до 13 кг или до 9 месяцев) и по направлению движения (от 9 до 25 кг или с 9 месяцев до 7 лет)
Внутренние ремни    есть есть  есть  есть  есть 

есть

есть    есть   
Способ крепления автокресла  автомобильным трехточечным ремнем или isofix  (при помощи База Maxi-Cosi Family Fix приобретается  отдельно)  автомобильным трехточечным ремнем  автомобильным трехточечным ремнем или isofix  (при помощи База Maxi-Cosi 3way Fix  приобретается  отдельно)  автомобильным трехточечным ремнем или isofix  (при помощи База Maxi-Cosi 3way Fix  приобретается  отдельно)  автомобильным трехточечным ремнем или isofix  (при помощи База Maxi-Cosi 3way Fix  приобретается  отдельно) 

автомобильным трехточечным ремнем или isofix  (при помощи База Maxi-Cosi Family Fix3 приобретается  отдельно)

IsoFix (цельная конструкция)  IsoFix (база в комплекте) и автомобильным трехточечным ремнем 
Стандарт безопасности  R44/04    R44/04   i-Size  i-Size  i-Size 

i-Size

i-Size    R44/04   
Способ крепления ребенка  Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла  Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла  Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла  Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла  Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла 

Внутренними трехточечными ремнями детского автокресла

Внутренними пятиточечными ремнями детского автокресла  Внутренними пятиточечными ремнями детского автокресла 
Регулировка высоты подголовника  нет нет  нет  нет  нет 

нет

есть    есть   
Регулировки наклона  нет  нет  нет  нет  нет 

нет

есть (5 положений)  есть (5 положений) 

Солнцезащитный козырек 

есть  есть  есть есть  есть 

есть 

нет    нет   
Съемный чехол  да    да   да   да   да  

да

да    да   

Поворотный механизм 

нет    нет  нет  нет  нет 

нет

есть    нет   

Система упора в пол 

есть (на отдельно приобретаемой базе)    нет    есть (на отдельно приобретаемой базе)  есть (на отдельно приобретаемой базе)  есть (на отдельно приобретаемой базе) 

есть (на отдельно приобретаемой базе)

есть    есть   
Размеры  72х34х45 см  52х44х75 см  71х34х45 см  71х34х45 см  70х45х34 см 

58х44х68 см

73,5х45х52 см  53,5х46х69,5 см 
Вес    3,4 кг    3,3 кг    4,6 кг    3,9 кг    3,2 кг   

6,5 кг

14,9 кг    14,9 кг   
Гарантия    36 месяцев    36 месяцев    36 месяцев    36 месяцев    36 месяцев   

36 месяцев

36 месяцев      36 месяцев     

Автокресла Maxi-Cosi группы 0+ предназначены для малыша с рождения и примерно до года, весом до 13 кг. Все представленные модели имеют эргономичную ручку, которая позволяет использовать кресло как переноску. Это очень удобно, если вы отправляетесь с новорожденным в поликлинику, гости или в магазин.

Автокресла Maxi-Cosi группы 0+ комплектуются мягким поддерживающим вкладышем, и имеют внутренние ремни безопасности с креплением в трех точках. Благодаря изогнутой форме основания кресла на ровной поверхности можно использовать как качалку. 

Отличительная особенность всех моделей – наличие солнцезащитного козырька. Согласно правилам перевозки новорожденных, автокресла Maxi-Cosi 0+ крепятся на сиденье в положении только против хода движения.

Так в чем же отличие автокресел Maxi-Cosi группы 0+?

Maxi-Cosi CabrioFix и Maxi-Cosi Citi отвечают стандарту безопасности R44/04. Maxi-Cosi Coral, Maxi-Cosi Pebble Pro, Maxi-Cosi Rock и Maxi-Cosi Tinca имеют новейший, самый строгий стандарт безопасности i-Size. Все автокресла, за исключением Maxi-Cosi Citi, могут фиксироваться на сиденье машины как при помощи штатного ремня безопасности автомобиля, так и устанавливаться на отдельно приобретаемую базу IsoFix с дополнительной ногой-упором в пол.

Все модели, за исключением Maxi-Cosi Tinca и Maxi-Cosi Coral, имеют солнцезащитный тент, фиксирующийся к ручке для переноски. У автокресел Maxi-Cosi Tinca и Maxi-Cosi Coral навес колясочного типа.

Maxi-Cosi Coral – инновационная новинка, в комплект которой входит сумка-переноска весом всего 1,7 кг. Сумка фиксируется к внешнему каркасу кресла и имеет регулируемые эргономичные ручки.

Самая легка модель Maxi-Cosi Tinca. Ее вес составляет всего 3,2 кг. 

Автокресла Maxi-Cosi Mica и Maxi-Cosi Beryl предназначены для малыша с рождения. Ребенок удерживается при помощи внутренних пятиточечных ремней безопасности с мягкими накладками. По мере роста ребенка высота подголовника регулируется, обеспечивая маленькому пассажиру максимальный комфорт и безопасность.


Полноценно спать в дороге позволяет возможность регулировки наклона чаши сиденья в пяти положениях. В случае загрязнения чехол кресла легко снять и постирать. А это значит, что автокресло надолго сохранит свой первоначальный внешний вид.


В зависимости от возраста ребенок перевозится в автокресле в положении против или по ходу движения. Обе модели кресла установлены на базу IsoFix с дополнительной ногой-упором в пол, обеспечивающей лучшую устойчивость от опрокидывания. В базы встроены специальные индикаторы, которые информируют о правильности фиксации автокресла в автомобиле. Модель Maxi-Cosi Beryl может крепиться на сиденье машины не только при помощи системы IsoFix, но и штатного ремня.


В обеих моделях используется технология G-Cell, обеспечивающая максимальную безопасность в случае бокового столкновения. Вес автокресел составляет 14,9 см. На обе модели распространяется фирменная гарантия – два года.


Несмотря на внешнее сходство, автокресла Maxi-Cosi Mica и Maxi-Cosi Beryl имеют ряд отличительных особенностей.


Maxi-Cosi Mica – автомобильное кресло, которое рассчитано для малыша возрастом до четыре лет. Уникальность данной модели – возможность вращения чаши сиденья на базе на 360 градусов. Такая особенность позволит вам быстро и легко менять положение ребенка относительно дороги, а также с комфортом усаживать и доставать из автокресла малыша.


Автокресло Макси-Кози Мика отвечает новейшему, самому высокому стандарту безопасности i-Size.


Регулируемый подголовник автокресла имеет наполнитель с эффектом памяти, а для обеспечения оптимального микроклимата в спинку интегрирована вентиляционная система. Даже в жаркую погоду малышу будет комфортно, и он не запотеет.


В комплект автокресла Maxi-Cosi Mica входит специальный вкладыш, который обеспечивает анатомически правильное и безопасное положение неокрепшего позвоночника новорожденного. Данный вкладыш рекомендован к использованию для малышей ростом до 60 см.

Благодаря боковым держателям внутренний ремень безопасности не будет мешать посадке и высадке ребенка из автокресла.

Maxi-Cosi Beryl – автомобильное кресло, которое рассчитано для малыша до семи лет, весом до 25 кг. Оно отвечает стандарту безопасности R44/04. Чаша сиденья устанавливается в положении по/против хода движения, однако в отличие от Maxi-Cosi Mica, модель Maxi-Cosi Beryl не имеет поворотного механизма. Для перестановки сиденья необходимо снять, а затем установить его на базу.

Фиксация кресла осуществляется при помощи современной и надежной системы IsoFix и упора в пол, а также есть возможность крепления кресла на сиденье машины при помощи штатного ремня безопасности. Глубина кресла Maxi-Cosi Beryl несколько больше – 69,5 см против 52 см у Maxi-Cosi Mica.

Дополнительную защиту головы и шеи маленького пассажира обеспечивает технология AirProtect подголовника.


Подводим итоги

Автокресла Maxi-Cosi группы 0+ подходят для малыша с рождения и до года. Среди преимуществ стоит отметить возможность использования кресел как переносок, в комплект уже входит вкладыш для новорожденного, а на ровной поверхности кресла могут использоваться как качалки.


Все автокресла Maxi-Cosi группы 0+ имеют солнцезащитный навес, который укроет малыша от солнца, ветра и осадков. Кресла имеют надежную систему боковой защиты. Модели Maxi-Cosi Coral, Maxi-Cosi Pebble Pro, Maxi-Cosi Rock и Maxi-Cosi Tinca имеют новейший стандарт безопасности i-Size. Все автокресла, кроме Maxi-Cosi Citi, имеют два способа фиксации в автомобиле: при помощи штатного ремня или базы IsoFix. Maxi-Cosi Tinca – новинка, которая отличается самым легким весом и имеет навес от солнца колясочного типа. Новинка Maxi-Cosi Coral комплектуется удобной сумкой для переноски.


Maxi-Cosi Mica отвечает новейшему стандарту безопасности i-Size, Maxi-Cosi Beryl – стандарту безопасности R44/04. Кресла имеют надежный и современный механизм фиксации – при помощи системы IsoFix. Однако модель Maxi-Cosi Beryl также может фиксироваться при помощи штатного ремня. А это значит, что автокресло Maxi-Cosi Beryl может использоваться даже в автомобиле, не оснащенном скобами IsoFix.


У обеих моделей подголовник регулируются по высоте – кресла будут расти вместе с вашим малышом, а также есть возможность регулировки наклона чаши сиденья в пяти положениях. Удобно как для новорожденного, так и для подросшего ребенка, если он устал и хочет вздремнуть в дороге.  


Преимуществом модели Maxi-Cosi Mica является наличие дополнительного анатомического вкладыша, специальных держателей для внутренних ремней и поворотного механизма сиденья. Однако чаша сиденья несъемная, в отличие от Maxi-Cosi Beryl, у которого кресло может использоваться как переноска.


Maxi-Cosi Mica и Maxi-Cosi Beryl подходят для малыша с рождения. Макси-Кози Мика рассчитано для малыша до четырех лет. Макси-Кози Берил – до семи лет. Обе модели отличаются усиленной системой боковой защиты за счет встроенной технологии G-Cell. Автокресло Maxi-Cosi Mica имеет размеры 73,5х45х52 см, размеры кресла Maxi-Cosi Beryl 53,5х46х69,5 см.


Так какое же купить автокресло Maxi-Cosi?

Для тех, кто планирует купить автокресло-переноску, рекомендуем модели группы 0+. К тому же все кресла Maxi-Cosi группы 0+ могут устанавливаться на шасси колясок: удачное решение, если после поездки на автомобиле вы планируете продолжить пешую прогулку с малышом. 


Если вы планируете купить автокресло с более длительным сроком использования, то рекомендуем вам модель Maxi-Cosi Beryl. Оно прослужит вашему малышу с рождения и до семи лет. А еще Maxi-Cosi Beryl можно устанавливать в любых автомобилях, в том числе не оборудованных скобами IsoFix.


Maxi-Cosi Mica – более «продвинутая» модель со стандартом безопасности i-Size и поворотным механизмом чаши сиденья: еще никогда использование автокресла не было таким простым и удобным. Стоит также отметить наличие в комплекте дополнительного анатомического вкладыша для новорожденного.


У нас вы можете недорого купить автокресло Maxi-Cosi группы 0+, 0+/1, 0+1/2. Maxi-Cosi – безопасность вашего ребенка превыше всего!