Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресла Cybex 0+ и 0+/1: сравниваем, выбираем

 

Один из самых популярных немецких брендов Cybex, основанный в 2005 году, славится своим ультрамодным дизайном, инновационными технологиями и высоким уровнем безопасности. Автокресла Сайбекс пользуются большим спросом на рынке детских товаров. Множество уникальных разработок в области безопасности, применяемых в автокреслах Cybex, позволяют достигать высокие результаты в краш-тестах ADAC. И сегодня мы с вами рассмотрим самые популярные модели автокресел Cybex группы 0+ и 0+/1, отметим отличительные особенности каждой модели и поможем вам выбрать наиболее подходящее для вашего малыша автокресло.


Ниже в таблице представлены основные характеристики автомобильных кресел Cybex 0+.


Модель

CYBEX Aton M i-Size

CYBEX Cloud Q

CYBEX Cloud Z i-size


Способ установки 

против направления движения (спиной вперед)

против направления движения (спиной вперед)

против направления движения (спиной вперед)

Группа 

0+, с рождения до года, вес до 13 кг 

        0+, с рождения до года, вес до 13 кг

0+, с рождения до года, вес до 13 кг

Внутренние ремни 

есть

есть

есть

Способ крепления ребенка

 

внутренними трехточечными ремнями детского автокресла 

внутренними трехточечными ремнями детского автокресла

внутренними трехточечными ремнями детского автокресла

Способ крепления автокресла

 

автомобильным 3-х точечным ремнем или isofix (при помощи базы Cybex Isofix M, приобретается отдельно)

автомобильным 3-х точечным ремнем или isofix (при помощи базы Cybex Aton Q Cloud Q Base-Fix, приобретается отдельно) 

автомобильным 3-х точечным ремнем или isofix (при помощи базы Cybex Z i-Size, приобретается отдельно)

Стандарт безопасности 

i-Size

R 44/04

i-Size

IsoFix  нет    нет    нет   

Регулировка высота подголовника 

да (11 положений)  да (11 положений)  да (11 положений) 
Регулировка наклона  нет    да (спинка автокресла раскладывается в полностью горизонтальное положение, при установке в автомобиль такой функции нет)  да (спинка автокресла раскладывается в полностью горизонтальное положение, при установке в автомобиль такой функции нет)     
Съемный чехол  да    да    да   

Поддержка головы новорожденного 

есть (подголовник)  есть (подголовник)  есть (подголовник) 

Солнцезащитный козырек

 есть  есть  есть
Размеры  66х44х39 см  66х44х40 см  66х44х40 см 
Вес  4,2 кг 5,2 кг    4,9 кг   
Гарантия  3 года 3 года 3 года   

Все модели автокресел Cybex группы 0+ рассчитаны для малышей с рождения и примерно до года, весом до 13 кг. Небольшой вес автокресел и наличие эргономичной ручки позволяют использовать кресло как переноску. А это значит, что вы можете, не тревожа сон новорожденного, перенести автокресло из дома в автомобиль и наоборот. Самое легкое кресло - CYBEX Aton M i-Size, его вес составляет всего 4,2 кг. Размеры всех моделей одинаковые. Просторное внутреннее место не будет сковывать малыша даже зимой в теплом комбинезоне или конверте.

Все представленные автокресла имеют съемный чехол, который легко стирается в случае загрязнения. Автокресла надолго сохранят свой безупречный первоначальный внешний вид. Для защиты малыша от солнца, ветра и осадков во всех моделях предусмотрен раскладывающийся солнцезащитный козырек.


Новорожденный в автокресле удерживается внутренними ремнями, оснащенными мягкими накладками. По мере роста ребенка высота подголовника у всех моделей регулируется в 11-ти положениях, обеспечивая комфорт малышу. Кресла выполнены в модном дизайне и имеют округлую форму основания, которая позволяет укачивать новорожденного в автокресле.


Все автокресла в соответствии со стандартом безопасности устанавливаются в автомобиле в положении только против хода движения и крепятся как при помощи штатных ремней машины, так и на отдельно приобретаемую базу IsoFix, обеспечивающую лучшую устойчивость кресла и облегчающую процесс его установки.


Автокресла Сайбекс группы 0+ не только стильные и эргономичные, но и максимально безопасные. Все представленные модели имеют телескопическую линейную защиту от боковых ударов L.P.S.System, которая способна поглощать энергию удара на самой ранней стадии, значительно повышая уровень безопасности в случае бокового столкновения. На все автокресла распространяется фирменная гарантия 3 года.


Так в чем же еще отличия данных автокресел Cybex 0+? 

Модели CYBEX Aton M i-Size и CYBEX Cloud Z i-size соответствуют новейшему Европейскому стандарту i-Size, призванному облегчить выбор и установку детского автомобильного кресла в салоне автомобиля. Все модели автокресел Сайбекс группы 0+ комплектуются специальным вкладышем, обеспечивающим анатомически правильное положение неокрепшего позвоночника ребенка. 

Отдельно стоит отметить возможность перевода спинки в горизонтальное положение у моделей CYBEX Cloud Q и CYBEX Cloud Z i-size. Кресло, установленное на шасси коляски, заменит вашему малышу полноценную кроватку. Отметим, что при установке данных моделей в автомобиле функции раскладывания спинки нет.


Ниже в таблице представлены основные характеристики автомобильных кресел Cybex 0+/1.

Модель

Cybex Sirona Z i-Size Plus с базой Isofix  CYBEX Sirona M2 i-Size с базой IsoFix 

Способ установки         против направления движения  и по направлению движения  против направления движения  и по направлению движения  
Группа    0+/1, с рождения до 4 лет, вес до 18 кг    0+/1, с рождения до 4 лет, вес до 18 кг 
Внутренние ремни    есть    есть   
Способ крепления ребенка    внутренними 5-ти точечными ремнями автокресла  внутренними 5-ти точечными ремнями автокресла 
Способ крепления автокресла         IsoFix IsoFix   
Стандарт безопасности    i-Size  i-Size   
Регулировка высоты подголовника    есть (12 положений)  есть (12 положений)
Поддержка головы  есть (подголовник)  есть (подголовник) 
Регулировка наклона  есть    есть   
Съемный чехол  да да   
Поворотный механизм  есть    нет   
Система упора в пол  есть    есть   
Интегрированные вставки для защиты от бокового удара (система L.S.P.)  есть    есть   
Размеры    80х50х70 см  70х45х75 см 
Вес  15 кг    14 кг   
Гарантия    3 года    3 года   


Автокресла Cybex группы 0+/1 рассчитаны для малышей с рождения и до 4 лет, весом до 18 кг. Все модели отвечают новейшему стандарту безопасности i-Size и и устанавливаются только на базу IsoFix с дополнительным упором в пол, обеспечивающий устойчивость кресла от опрокидывания.

Все представленные модели имеют съемный чехол, который легко стирается в случае загрязнения. Ребенок удерживается внутренними пятиточечными ремнями с мягкими накладками. Для комфорта малыша наклон кресла регулируется в нескольких положениях, что позволяет ребенку не уставать в дороге и полноценно спать.


По мере роста малыша подголовник в обеих моделях регулируется по высоте в 12 положениях. Стоит также отметить, что все представленные модели автокресел Сайбекс группы 0+/1 имеют телескопическую линейную защиту от боковых ударов L.P.S.System, которая способна поглощать энергию удара на самой ранней стадии, значительно повышая уровень безопасности в случае бокового удара.


Установка автокресел в автомобиле производится по и против хода движения, возможно использовать кресло спиной вперед на протяжении всего срока эксплуатации. Обе модели выполнены в стильном дизайне, идеально подходящем к салону любого автомобиля. Множество расцветок позволит вам без труда подобрать наиболее подходящую модель. На все автокресла распространяется фирменная гарантия 3 года.


Так в чем же отличия этих автокресел группы 0+/1?


Во-первых, разница в размерах. Cybex Sirona Z i-Size Plus с базой Isofix несколько больше и просторнее, а вес также незначительно больше: 15 кг против 14 кг у CYBEX Sirona M2 i-Size с базой IsoFix.


Во-вторых, модель Cybex Sirona Z i-Size Plus с базой Isofix уже комплектуется базой IsoFix. Для автокресла CYBEX Sirona M2 i-Size необходимо отдельно приобретать базу CYBEX IsoFix M, без которой установка автокресла в автомобиле невозможна.


В-третьих, автокресло Cybex Sirona Z i-Size Plus с базой Isofix может поворачиваться на 360 градусов, что значительно облегчает посадку и высадку из автокресла малыша. Просто разверните кресло боком к двери, посадите ребенка и поверните кресло по или против хода движения.


Так какое же выбрать кресло для новорожденного Cybex? На этот вопрос нет однозначного ответа. Все модели имеют усиленную систему защиты, эргономичную форму, продуманный функционал и модный дизайн. Если вы ищите автокресло-переноску, то рекомендуем вам модели Cybex группы 0+. Для тех, кто планирует часто использовать кресло с шасси коляски, обратите внимание на CYBEX Cloud Q и CYBEX Cloud Z i-size, у которые есть горизонтальное положение: удачное решение для полноценного сна новорожденного, словно в кроватке.


Для тех, кто подбирает автокресло для новорожденного с более длительным сроком эксплуатации, рекомендуем модели Сайбекс группы 0+/1. Модель Cybex Sirona Z i-Size Plus с базой Isofix – более «продвинутая модель», чаша сиденья кресла поворачивается на 360 градусов, а в комплект уже входит база IsoFix.


И какое бы автокресло Cybex вы не выбрали, можете быть уверены в том, что каждое из них отвечает строжайшим стандартам, что является гарантом безопасности вашего ребенка в автомобиле.