Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Заключение контракта на ведение беременности

Заключение контракта на ведение беременности

Для примера, стоимость контракта в Москве колеблется от 40 000 до 100 000 рублей. В регионах эта сумма, конечно, гораздо меньше.

Существуют два варианта заключения договора:

1. c клиникой;

2. со страховой компанией.

Услуги, входящие в договор

Чаще всего в контракт входят все анализы и обследования: УЗИ, ЭКГ, КТГ, консультации различных специалистов. Кроме того в стоимость договора обычно включены все осмотры врача. Вести беременность будет врач, которого вы можете выбрать. Возможно, вы сможете звонить или писать на электронную почту наблюдающему вас доктору при возникновении вопросов. Все зависит от стоимости контракта.

Контракт заключается с начала беременности вплоть до 36 недель, после чего при желании вы можете подписать дополнительный договор на роды. В стоимость такого контракта входит наблюдение беременной у врача с 36 недели до родов, сами роды и период после рождения малыша до выписки.

Можно встать на учет в клинике с 12 или 28 недели беременности, при этом стоимость контракта значительно снижается. Однако не все центры предоставляют женщинам такую возможность.

Заключение контракта

Заключение договора возможно с самим медицинским центром либо со страховой компанией, которая заключает договор с учреждениями, где будет проходить ведение беременности и роды. Это могут быть роддома, частные клиники и государственные организации. То есть вы застраховываете свое здоровье, и компания предоставляет вам возможность получать помощь, обследования и услуги в учреждениях, с которыми сотрудничает.

Преимуществом заключения контракта со страховой компанией является более низкая стоимость. К тому же у вас появиться возможность выбирать клинику, а также менять учреждение в случае необходимости.

При подписании страхового договора внимательно изучайте его. Обратите внимание на то, какие именно услуги, анализы и обследования входят в стоимость контракта, какие есть исключения и условия возврата денег.

Стоит обратить внимание

Выбирайте клинику, которая находится поблизости к вашему дому, тогда вам не придется тратить время на проезд до учреждения. Хорошо, если в медицинском центре работают узкие специалисты. Изучите список анализов, которые проводятся в клинике. Важным условием при выборе медицинского центра является наличие современного оборудования и стационара, а также собственного роддома.

Клиника обязана будет выдать вам все необходимые анализы и документы для родов, а также обменную карту. Однако в клинике вам не выдадут родовой сертификат. Вы сможете получить его в роддоме, если захотите рожать бесплатно.