Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Японские коляски Aprica

Японские коляски Aprica

Название компании Aprica стало узнаваемым в любой стране брендом, а оно произошло от японского выражения APRIre CAsa, что в переводе означает «тёплый дом». Становится понятной цель создания в 1969 году  мистером Кензо Касаи производства по выпуску различных товаров для детей: с момента рождения человек должен быть окружён заботой и любовью близких людей. А знаменитое японское качество родилось от кропотливого многолетнего труда каждого работника этой компании.

Стремление к усовершенствованию своих изделий привели руководство Априки к идее создания в 1970 году научно-исследовательского института по разработке новых материалов и конструкций для изделий детского ассортимента. Для плодотворной работы в институте созданы прекрасно оснащённые лаборатории и испытательные полигоны. Совместно с конструкторами и технологами работают педиатры, считающие, что до трёхлетнего возраста ребёнок нуждается в особо тщательной опеке. Благодаря их труду за несколько десятилетий запатентовано огромное количество изобретений для детских товаров.

Коляски для детей

Испытательный центр компании Aprica позволяет изучать и разрабатывать меры безопасности для малышей в домашних условиях, на прогулке или дальней поездке с родителями. Изобретения специалистов касаются самых разных сторон безопасности младенцев и детей в подростковом периоде. Например, при разработке конструкции колясок и автокресел важны:

  • правильное положение младенца относительно направления движения;
  • комфортное пребывание в кресле за счёт особых свойств материалов и равномерное распределение нагрузки на позвоночник;
  • защита от резкой перегрузки в аварийной ситуации.

Материалы, применяемые в производстве детских изделий гипоаллергенны, не токсичны, пропускают воздух и создают комфортную температуру. Над их созданием и ещё целым рядом инновационных разработок трудятся сотни специалистов теперь уже в Корее и Китае, где созданы производственные мощности.

Воздухопроницаемая подушка

Для этих колясок-тростей разработан материал перераспределяющий тепло, выделяемое кожей малыша по всей поверхности тела ребёнка. Материал подушки-чехла отводит тепло от попки и спинки, в этих местах наиболее тесное соприкосновение с сиденьем.

Зефирное сиденье

Особая структура пористого материала, из которого можно создавать анатомическое комфортное сиденье. Оно распределяет вес ребёнка равномерно по позвоночнику, исключая точки перегрузки позвоночника в аварийной ситуации. Материал, несмотря на толщину слоя, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, создавая максимальный комфорт.

Горизонтальное ложе

При откидывании спинки, сиденье выдвигается вперёд и ослабляет нагрузку на животик, которым малыш дышит до определённого момента развития. Это наиболее комфортное положение ложа для сна.

WM-образное сиденье

Особая форма сиденья, которую ещё называют «песочные часы», выполнена в виде W для верхней части туловища и в виде M – для правильного положения ножек в кресле. Такая форма естественна, она препятствует вывиху суставов при перегрузке в ДТП.

Положение головы

Разработана система удержания головы в положении, когда дыхательные пути не могут оказаться сдавленными. Механизм подстраивается под положение «лёжа» и «сидя», чтобы мышцы шеи небыли напряжены.

Результатом изучения младенческого возраста стали 3202 патента на изобретения в области детских товаров. Вся продукция компании Аprica разрабатываются, чтобы облегчить уход за малышами на прогулке, в дальней поездке или дома. При купании или за едой, в общении и играх мир вокруг станет интереснее и безопаснее с продукцией Аprica.