Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Усовершенствования в детских колясках XXI века

Усовершенствования в детских колясках XXI века

Сегодня никого уже не удивить наличием регулируемого подголовника, надувных колес, пружинных амортизаторов, подшипников в колесах, регулируемой ручкой в современных детских колясках.

Какие же технические разработки и новинки появились за последние несколько лет? Что именно современные производители подвергают изменениям для создания комфорта и уюта в передвижениях на первом транспорте каждого маленького человечка?

1. Современные производители разделяют выпуск колясок на два этапа: низ и верх. К выпуску «низа» относится рама и колеса, а к выпуску «верха» - люлька, прогулочный гамак и автокресло группы 0+. А обусловлено это тем, что на выбор всех этих составляющих влияет ряд важных факторов.

Выбор шасси зависит от условий эксплуатации, то есть, по какой поверхности будет передвигаться коляска: асфальтированная дорожка или бездорожье. Учитывается важность как проходимости и управляемости, так и устойчивости, и компактности складывания для транспортировки. От всех этих параметров зависит ширина и размер колес, система амортизации и механизм складывания.

С выбором верха куда проще, ведь в основном он зависит от возраста и габаритов малыша.

Чтобы правильно разрешить противоречие обеих составляющих каждой коляски, то есть «верха» и «низа» производители решили выпускать не только раздельные коляски, но и целые линии моделей, которые объединены между собой конструктивно при помощи специальной системы крепления «низа» и «верха». Так родители могут самостоятельно выбрать оптимальные шасси и люльку, прогулочный гамак и автокресло для своего крохи.

2. Следующей тенденцией в усовершенствовании детских колясок является повышение удобства и простоты их в эксплуатации. Теперь режим движения передних колес транспортного средства малыша можно изменять при помощи специальных кнопок, расположенных на ручке коляски. Для неровной и ухабистой дороги можно выбрать фиксированный режим, а для ровных дорожек – плавающий. Ранее рычажок позволяющий делать подобные изменения в движении колес располагался в непосредственной близости с ними. Маме нужно было нагибаться для того, чтобы переставить рычажок в нужное положение. Помимо переключения режимов колес на ручке коляски расположены и тормоза, которыми можно воспользоваться, например, во время крутого спуска или при полной остановке.

3. Теперь разложить или сложить шасси коляски можно при помощи одной руки, а все потому, что производители разработали специальную систему. Складывание транспортного средства крохи происходит буквально одним нажатием на специальную клавишу, расположенную на ручке коляски.

4. Позволяет значительно упростить эксплуатацию первого транспортного средства малыша и новый материал его шин – это терморезина. Популярные сегодня надувные шины иногда приходится подкачивать, а в случае прокола и вовсе заменять. Терморезина является упругим материалом, она позволила изготавливать цельные шины, которые уступают надувным лишь в мягкости.

5. Помимо привычных четырехколесных моделей появились и трехколесные коляски с поворотом переднего колеса на 360 градусов. Это придает коляскам маневренности при передвижении. Однако следует помнить, что трехколесные модели менее устойчивы, чем их четырехколесные собратья.

6. Высокую маневренность и устойчивость теперь способны обеспечить сдвоенные передние колеса на поворотной платформе. А надувные колеса большого размера способны придать ходу плавности и обеспечить высокую проходимость колясок.

Как видите, прогресс не стоит на месте и затрагивает даже такой классический предмет, как коляски для новорожденных!

Lapsi рекомендует современные коляски для детей:

Коляска 2 в 1
Teutonia Elegance
Коляска 2 в 1
4Moms Origami
Прогулочная коляска
Stokke Xplory