Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Коляска трансформер, зачем она нужна?

Коляска трансформер, зачем она нужна?

Коляска трансформер используется от рождения до трехлетия ребенка. Суть конструкции трансформеров кроется в названии. Одним движением руки данную модель можно изменить с люльки в прогулку.

Виды трансформеров и их конструкция

Существует два типа трансформирующихся моделей. Каждый из них имеет свои особенности в конструкции.

1. С малой трансформацией - в комплект входит прогулочная коляска и сумка-переноска. Подняв спинку, получается прогулочный тип. Используется с 8-10 месяцев жизни малыша. Опустив спинку горизонтально, прогулка трансформируется в люльку.

2. Со сложной трансформацией. Данный тип имеет множество вариантов раскладки. Сдвигая, раздвигая, убирая, пристегивая некоторые детали, люлька превращается в прогулку.

Все детали должны сниматься легко, а крепиться надежно. Все, что регулируется должно четко закрепляться в выбранном положении. Чем меньше пластика в конструкции, тем безопаснее.

Хорошие трансформеры имеют несколько положений сидения. Например, китайский Geoby C703H имеет четыре угла наклона спинки – от вертикальной, до горизонтальной. Четыре положения наклона есть практически у всех современных трансформирующихся моделей. Реже встречаются варианты с тремя или пятью углами наклона. Механизм изменения наклона желателен на металлической трещотке. Работа механизма должна осуществляться бесшумно.

Универсалы легко складываются. Верхняя часть опускается до предела вниз. При этом высота уменьшается в 2-3 раза, а размер основания остается прежним. В сложенном виде коляска помещается в багажник.

В продаже встречаются компактные модели. Например, итальянский Peg-Perego Uno легко вмещается в лифт. В разложенном виде его размер составляет 102,5 на 60,5 на 105 сантиметров, в сложенном - 37,5 на 59 на 80 сантиметров.

Комплектующие

Колеса у трансформируемых моделей широкие надувные. Проходимость колес неплохая. Управляемость – отменная, как у внедорожника. 

Сумка-переноска – это полноценное спальное место. Ее главное преимущество в мобильности и функциональности. Использовать сумку можно без основного модуля. Жесткое дно сумки-переноски – это основной критерий выбора коляски для новорожденного. Если жесткости в матрасе нет, использовать трансформер можно только с трехмесячного возраста младенца.

Подножка изменяется по высоте. Это удобная функция важна для подросших детей.

Ручка трансформера регулируется по росту, а основание может перекидываться. Эта особенность позволит по необходимости быстро повернуть ребенка к маме.

Современные модели снабжены минимальными элементами безопасностями: пятиточечными ремнями, удерживающими ребенка и ножным тормозом. Поверхность коляски должна легко сниматься и стираться.

Для мам в колясках предусмотрена нижняя объемная корзина и сумка для вещей.

Некоторые аксессуары обеспечивают младенцу лучший комфорт. Чехол для ног и тела согреет в холод. Широкий капюшон защитит от ветра. Наличие окошка в опущенном капюшоне позволит маме наблюдать за малышом. Дополнительный конверт, вкладываемый в сумку-переноску, согреет младенца зимой. Москитная сетка избавит от надоедливых мошек. Дождевик укроет от дождя.

Lapsi рекомендует коляски-трансформеры:

Inglesina Magnum Peg-Perego Uno

Преимущества трансформеров перед другими моделями

1. Экономия средств - вы становитесь обладателем двух колясок.

2. Экономия пространства – трансформер занимает меньше места, чем люлька с прогулкой по отдельности.

3. Сумка-переноска делает вас мобильным. Вы с легкостью перенесете ребенка с улицы в помещение.

4. Компактность в сложенном виде.  Хранить коляску можно на балконе, в кладовке.

5. Положение капюшона, сиденья, ручки легко изменяются. Трансформер можно переделывать под нужды ребенка прямо по ходу движения.

6. Вес трансформируемых моделей не всегда велик. Например, вес Peg-Perego Uno составляет лишь 11 килограммов. Тогда, как вес Geoby C703H – 23 килограмма.