Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Коляска Aprica Karoon – японское качество

Коляска Aprica Karoon – японское качество

Многолетний научный опыт японских производителей детских товаров Aprica позволяет создавать модели колясок, которые удовлетворяют все требования самых взыскательных родителей. Это возможно потому, что такие родители сами участвуют в обсуждении каждой новой разработанной детали или применяемого в производстве материала. Коляска Aprica Karoon – достойный представитель линейки японских товаров.

Спокойствие в дороге

Какое бы долгое путешествие не задумали родители, имеющие маленького ребёнка, им надо позаботиться о его спокойствии и свободе движения. Такую интересную задачу с успехом решили инженеры компании, разработав модель коляски Априка Карун. Ребёнка в такой коляске не будет «подбрасывать» на неровностях или кочках, благодаря целой системе амортизации:

  • парные колёса на каждой из четырёх опор выполнены из пластика с резиновыми шинами, что делает шасси устойчивым и смягчает тряску;
  • 3D-амортизаторы для всех колёс компенсируют встряску на больших кочках, заставляя малыша лишь покачиваться в кресле;
  • мягкое анатомическое кресло компенсирует и равномерно распределяет нагрузку на позвоночник малыша.

Такую заботу о комфорте и спокойствии ребёнка высоко ценят опытные родители. Безопасность путешествия малыша в коляске поддерживается плотными текстильными ремнями с пятиточечным креплением, а также бампер, обтянутый мягкой тканью.

Эта модель обладает высокой манёвренностью, поскольку передние колёса легко вращаются в горизонтальной плоскости, позволяя менять направление движения. Для сыпучей почвы предусмотрены фиксаторы этих колёс, а также тормоза, устанавливаемые носком туфли.

Комфорт ребёнка и родителей

Вывозить ребёнка на прогулку в коляске Aprica Karoon можно с первых дней жизни и до тех пор, пока он не превысит вес 15 кг. Для этого в конструкции предусмотрены: раскладывающаяся до 170 градусов спинка и анатомический матрас, грамотно распределяющий нагрузку на позвоночник малыша. Матрас особой формы разработан совместно с педиатрами и запатентован в качестве полезного изобретения для детей. В коляске достаточно места даже для крупного и движного ребёнка.

С этим транспортным средством справятся даже бабушки и дедушки, поскольку модель невероятно лёгкая – 3,6кг, потому что рама выполнена из алюминия. Конструкция складывается в виде «книжки» одним движением. При этом колёса оказываются сложенными друг с другом, и в таком виде она имеет хорошую устойчивость без дополнительной опоры.

Перекидная ручка сама фиксируется в новой позиции и позволяет легко менять положение ребёнка: лицом к себе или от себя. Опытные родители высоко оценят эту возможность. На летней прогулке можно укрыть малыша от солнца и ветра капюшоном. В нём предусмотрено сетчатое окошко для проветривания и наблюдения за малышом. В целом коляска-трость предназначена для прогулок в солнечную или пасмурную погоду, но не стоит выходить гулять во время сильного дождя.

Карман на задней стороне спинки предназначается для детских запасных принадлежностей. Вместительная корзина под сиденьем пригодится во время походов в магазин. Эта модель рекомендована для прогулок в тёплое время года.

Уход за коляской

Все подвижные соединения шасси нужно раз в месяц смазывать, чтобы избежать скрипа, например, WD – 40, можно другим средством, не влияющим на пластиковые детали. После прогулки колёса и раму необходимо протирать от воды и грязи. Съёмные текстильные элементы легко стираются на руках или в щадящем режиме машинки.