Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Предметы детской мебели Stokke — верные спутники от рождения до школьной поры

Предметы детской мебели Stokke — верные спутники от рождения до школьной поры

Знаменитая норвежская компания Stokke®, основанная в далеком 1932 году, создает детскую мебель, коляски, автокресла, текстильные принадлежности и различные аксессуары для ухода за малышом. Продукцию Stokke® смело можно назвать необычной. Изделия разрабатываются с такой целью, чтобы малыш располагался максимально близко к маме, папе. Другая концепция компании — создавать вещи, которые будут служить много-много лет. Отличным примером данной концепции является детская мебель Stokke®, завоевавшая заслуженную репутацию во всем мире. Расскажем подробнее об этих чудо-изделиях.


Мебель, способная перевоплощаться


Самое главное для ребенка — уютная кроватка. С нее и начнем. Компания Stokke® предлагает родителям два варианта: колыбельку Sleepi Mini и кроватку Sleepi. Одновременно заметим, что в принципе это одна и та же модель. Вернее, при помощи дополнительных комплектов, приобретаемых отдельно, можно превратить Sleepi Mini в Sleepi для подросших ребят. Кроватка оснащена съемными колесиками, предусматривает несколько положений ложа, поэтому комфорт и безопасность обеспечивается малышу в любом возрасте. Кроме того, еще один дополнительный комплект позволит превратить маленькую детскую кроватку Sleepi в полноценную кровать для ребенка школьного возраста. Детская мебель Stokke® действительно продумана на несколько лет вперед.


Что еще требуется смышленым принцессам и принцам? Конечно, комфортное место для пеленания. Компания Stokke® предлагает компактный и одновременно функциональный пеленальный столик-комод Care. Изделие займет площадь всего 75x67 сантиметров. Предусмотрено два варианта положения ложа: на высоте 96 и 86 сантиметров. При этом высота боковых стенок достигает 106 сантиметров, что создает безопасное и удобное пространство для пеленания. Столик-комод оснащен двумя вместительным пластиковыми ящиками, дополнен двумя контейнерами и металлическими держателями для одежды, полотенец. Care действительно практичен, однако перечислены далеко не все его преимущества.


Когда малыш подрастет, изделие можно использовать в качестве тумбы для хранения игрушек, книг и прочих вещей. Столик-комод поможет решить одну из главных задач и тогда, когда ребенок отправится в школу. При помощи фирменных дополнительно приобретаемых элементов его легко получится превратить в стильный письменный стол. Боковой контейнер послужит отличным держателем для канцелярских принадлежностей. Еще одним практичным предметом детской мебели Stokke® является комод Dresser. Он не обладает свойством перевоплощения, зато так же удобен, функционален и долговечен. Изделие выполнено в лаконичном скандинавском дизайне, гармонирующем с любым стилем интерьера. Комод оснащен тремя большими ящиками и двумя маленькими.


Безопасность и практичность мебели Stokke®


Помимо функциональности детская мебель Stokke® привлекает продуманностью в плане безопасности. Преимущественно изделия создают из натуральной древесины, некоторые детали изготавливают из безвредного пластика, отдельные элементы и фурнитуру выполняют из прочного металла. Продукция именитой норвежской компании неизменно соответствует строгим европейским стандартам — для покрытия деревянных частей используют лаки и краски на водной основе; все углы изделий скруглены, детали крепежа скрыты, углублены; конструкция отличается надежностью. Из всего вытекает очевидный вывод: детская мебель Stokke® более чем достойна занять почетное место в комнате каждого ребенка.