Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Дизайн детских кроваток - разнообразие выбора

Дизайн детских кроваток - разнообразие выбора

Давно прошли те времена, когда наши бабушки и мамы были вынуждены укладывать своих детей в кроватки, которые, возможно, им не очень-то и нравились. Сегодня выбор огромен, и каждая семья имеет возможность купить мебель для новорождённого, исходя из собственного вкуса и финансовых возможностей.

Какую же кроватку выбрать для малыша? Кто-то предпочитает модели попроще и без вычурного декора, кому-то хочется, чтобы кровать была щедро украшена сверкающими кристаллами  и вообще выглядела роскошно. Кому-то нравятся забавные детские рисунки на спинке и бортиках, а кто-то выберет строгую форму и вовсе без украшений. Кажется, эти споры о том, какой должна быть идеальная кровать для новорождённого, будут вечными.

Посмотрим, что предлагают нам производители.

Классика

Эти кроватки выполнены в подчёркнуто традиционной стилистике – никаких кричаще-ярких оттенков, эпатажного декора и непривычных форм. Массив дерева отличается красивой выразительной фактурой, цвета классические – отбелённый, натуральный, орех, вишня. Строгие линии обычно дополнены изящным изгибом либо на спинках, либо на одном из бортов кровати. Такие кроватки могут быть украшены деревянной резьбой или аппликацией, аккуратным рисунком со стразами. Декор отличается выдержанностью и элегантностью.

Минимализм

Простота исполнения, лаконичные формы, минимум либо полное отсутствие декора – таковы минималистичные кроватки, которые сегодня не менее популярны, чем их более нарядные аналоги. Такие детские кровати для новорожденных подчёркнуто скромные внешне, но от этого не менее уютные для малыша, и они отлично вписываются в современные интерьеры.

Сверкающая роскошь

Мягкая спинка, обитая натуральной кожей, кристаллы Swarovski, переливающиеся в солнечном свете, тёплое мерцание жемчужин и утончённая резьба на благородном дереве… Такие кроватки – словно небольшое произведение искусства, созданное специально для того, чтобы малыш с первых дней был окружён не только заботой, но и изысканной красотой. Почему бы и нет, если обстановка Вашего дома выдержана именно в этом стиле?

Праздник каждый день

Эти кроватки заставляют улыбаться и действительно превращают каждый дом в маленькое детское царство. Зайчики и медвежата, котята и ёжики, принцы и принцессы – забавные персонажи украшают кровати, которые, в свою очередь, могут удивлять не только яркими расцветками, но и необычными формами. В таких кроватках дизайнеры действительно дают волю воображению, зная, что мир детских фантазий безграничен, а значит, можно смело экспериментировать!

Безусловно, это лишь основные тенденции, которые мы заметили в дизайне детской мебели. Существуют и другие, более оригинальные и менее распространённые, приветствуется также и смешение разных стилей…

А какую детскую кроватку выбрали Вы?

Lapsi рекомендует кроватки для новорожденных Pali:

Кровать Pali
Tommy
Кровать Pali
Gigi Lele oblo
качалка
Кровать Pali
Caprice Royal
Anastasia