Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские комоды с пеленальным столиком – практичность и комфорт в одном изделии

Детские комоды с пеленальным столиком – практичность и комфорт в одном изделии

Детские комоды с пеленальным столиком – незаменимый предмет интерьера для молодых родителей. Новорожденному ребенку необходимо отдельное место для сна, игр, гигиенических процедур, отдыха, переодевания. Важно выделить специальный шкаф для хранения детских вещей и удобное пеленальное место. Комод с пеленальным столиком создает для молодой мамы максимально комфортные условия. Благодаря этому элементу мебели ей не приходится искать детские вещи и аксессуары по всей квартире и пеленать младенца в неудобной позе на диване, кровати, обычном столе.


Как правильно выбрать комод для новорожденного


Приобретая детские комоды с пеленальным столиком, необходимо учитывать некоторые нюансы:

  • Изделие не должно иметь острых углов, сильно выступающих элементов, неустойчивых конструкций, стеклянных вставок.
  • Оптимальный материал изготовления – дерево. Оно «дышит», отвечает всем экологическим требованиям, прекрасно смотрится в интерьере. 
  • Важная экологическая безопасность покрытия. Некачественные, токсичные материалы могут вызвать у младенца аллергические реакции.
  • Ящики должны легко выдвигаться и задвигаться. Качественные конструкции дополняются стопорами, не позволяющими ящикам упасть на ноги взрослых и детей.
  • Металлические крепления, шурупы, болты должны находиться в недоступных для ребенка местах.
  • Детские комоды с пеленальным столиком должны отличаться исключительной устойчивостью. Подросший ребенок станет активным, подвижным, любознательным. Важно убедиться, что громоздкая мебель не причинит вреда ползающему по комнате, открывающему ящики малышу.

Покупая детскую мебель, следует учитывать, что новая продукция имеет специфический запах. Поэтому купленные изделия необходимо подержать некоторое время в сильно проветриваемом помещении. Иногда для  избавления от характерного запаха требуется несколько недель. Даже нетоксичные покрытия могут резко пахнуть, поэтому приобретать пеленальный комод рекомендуется еще до рождения ребенка.


Столик-комод Stokke Care 


Конструкция Stokke Care – это идеальное решение для заботливых родителей. Изделие позволяет матери всегда находиться лицом к малышу. Пеленая, переодевая, массажируя кроху, мама сохраняет отличный визуальный контакт. Это успокаивает ребенка, придает уверенности взрослым. Пеленальный столик удобен, практичен, прост в использовании. Изделие оснащено двумя полочками с вместительными ящиками, пластиковым контейнером, металлическими направляющими. Комплект включает мягкий матрасик, махровые чехлы для которого приобретаются отдельно.

Пеленальный столик Stokke Care регулируется по высоте в двух положениях. Небольшое расстояние от нижней полочки до пола позволяет максимально близко приближаться к ребенку. Для наиболее практичного использования изделие трансформируется в письменный стол. В двух больших корзинах можно хранить игрушки, аксессуары, детскую косметику. Легкий пластиковый контейнер крепится в любом удобном для родителей месте.

Lapsi рекомендует детские комоды с пеленальным столиком:

Комод Micuna B-947 Комод Bambolina
Firenze / Divina Luxe Cristallo
Комод Fiorellino Medo