Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Все о серии автокресел Recaro Monza

Все о серии автокресел Recaro Monza

История компании

История компании Recaro началась еще в 1906 году. Основатель компании Wilhelm Reutter в то время получил известность в восходящей автомобильной индустрии. Название своей фирмы основатель менял несколько раз. Последнее название «Recaro» компания получила в 1963 году, основой которого стали два слова: Reutter и CAROsserien (салоны). Теперь детское автокресло Recaro купить можно в любом магазине автокресел.

Wilhelm Reutter любил свое дело и поэтому он постоянно стремился создавать что-то новое. На производстве автокресел это явно отразилось. Разработчики фирмы Recaro первыми обратили внимание на боковую защиту малышей. Они провели множество исследований и краш-тестов в этой сфере, что помогло компании создать уникальные (на тот момент) и более безопасные автокресла.

Уникальная серия Monza

В настоящее время большую популярность приобрела серия автокресел Recaro Monza. Автокресла Nova microfibre, Nova 2 Seatfix и Nova IS Seatfix стали олицетворением комфорта и безопасности. Уникальность этой серии заключается в наличии у сидений встроенной аудиосистемы.

Автокресло Recaro Monza Nova microfibre предназначено для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Максимальный вес ребенка при этом не должен превышать 36 кг. Сидение крепится по направлению движения на заднем сидении с помощью системы Isofix. Автокресло соответствует всем требованиям стандарта безопасности ЕСЕ R44/04. Модель оснащена улучшенной боковой защитой от ударов, а также новым регулируемым подголовником со встроенной воздушной подушкой. Корпус кресла изготовлен из энергопоглощающих материалов, а чехол – из гипоаллергенного синтетического материала – микрофибры, который не воспламеняется, хорошо впитывает влагу, легко чистится и не удерживает в себе посторонние запахи. Уникальность этой модели заключается в том, что она включает в себя систему Air Circulation System для свободной циркуляции воздуха и систему Sound System со встроенными в подголовники динамиками.

Сидение Recaro Monza Nova 2 Seatfix предназначено для детей 2 и 3 группы, то есть для детей в возрасте от 3 до 12 лет. Отличительными особенностями модели являются: наличие самой большой в своем классе усиленной двойной боковой защиты, каркаса из ударопрочного, энергопоглощающего пластика и гипоаллергенной обивки. В процессе разработки этого кресла принимали участие ведущие врачи – ортопеды и дерматологи Германии.

Автокресло соответствует всем требованиям стандарта безопасности ЕСЕ R44/04. Спинка сидения имеет свободный ход и может быть отрегулирована относительно салона автомобиля. В остальном данная модель имеет такие же характеристики, как и модель Nova microfibre.

Кресло Recaro Monza Nova IS Seatfix предназначено для детей от 9 месяцев до 12 лет (группа 1, 2 и 3). Уникальность этого сидения заключается в том, что оно включает в себя 3 сидения сразу. Крепится оно по направлению движения либо с помощью системы Isofix, либо с помощью штатных ремней автомобиля. Начиная с 3 лет, ребенок фиксируется уже не внутренними ремнями безопасности сидения, а ремнем безопасности автомобиля. В остальном сидение содержит полный комплекс инновационных разработок, характерных для автокресел этой серии.

Главное помнить, что безопасность малыша зависит не только оттого насколько надежно кресло, но и оттого, как правильно оно установлено. Поэтому перед установкой автокресла следует отключить подушки безопасности в автомобиле с той стороны, где будет находиться ребенок. Если этого не сделать, то в случае аварии подушка может нанести тяжкий вред здоровью малыша.