Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Универсальное детское автокресло Maxi-Cosi Pebble

Универсальное детское автокресло Maxi-Cosi Pebble

Детское автокресло Maxi-Cosi Pebble голландского производства не просто удобное, безопасное и стильное. Это еще и универсальное изделие, причем универсальное в разных отношениях. Расскажем в статье подробнее о данном качестве, а также уделим внимание другим преимуществам модели.

Сразу отметим: Pebble – автомобильное кресло группы 0+, значит, рассчитано на малышей от рождения до 12-15 месяцев (максимально допустимый вес равен 13 килограммам). По этой причине изделие устанавливается в машину исключительно против хода движения.

Универсальность автокресла

Само по себе детское автомобильное кресло Maxi-Cosi устанавливается на сиденье машины посредством штатных 3-точечных ремней безопасности. На корпусе изображена подробная схема установки. Чтобы ремни не смещались, край корпуса по всей окружности дополнен резиновой накладкой.

Если автомобиль предусматривает скобы для современного крепления ISOFIX, рассматриваемая модель автокресла тоже отлично подойдет. Правда, нужно будет приобрести специальную базу: FamilyFix или 2WayFix. Таким образом, автокресло Макси-Кози Пеббл легко снять или установить буквально одним движением.

Обе базы предусматривают ногу-упор – дополнительный элемент безопасности. Одновременно заметим, что покупать FamilyFix выгодней, поскольку она предлагает возможность регулировки угла наклона сиденья. Плюс на эту базу в будущем можно установить автокресло следующей возрастной группы – Maxi-Cosi Pearl.

Однако и здесь универсальность изделия не заканчивается. Нередко родители крепят автомобильные детские сиденья к шасси колясок. Автокресло Maxi-Cosi Pebble тоже предоставляет такую возможность. Причем зафиксировать модель можно не только на различных колясках Maxi-Cosi, но также на изделиях от Quinny и некоторых других компаний.

Продуманность во всех отношениях

Рассматриваемая модель детского автомобильного кресла характеризуется высокой степенью безопасности, что подтверждается соответствием строгому европейскому стандарту ECE R44/04 и положительной оценкой изделия организацией ADAC. А обеспечивают безопасность 3-точечные ремни, система боковой защиты Side Protection, надежность крепления кресла к сиденью авто.

Детское автокресло Макси-Кози Пеббл отличается невероятным комфортом. Его создает эргономичная форма, гипоаллергенный приятный телу материал, анатомический вкладыш для новорожденных, мягкие накладки ремней безопасности, текстильный козырек, защищающий от солнца, ветра. Козырек легко прячется за ободом спинки, с помощью петель крепится к ручке-переноске. Сама ручка может фиксироваться в различных положениях путем нажатия кнопки.

Помимо эргономичной ручки-переноски для удобства родителей сзади предусмотрен бардачок, позволяющий всегда держать под рукой необходимые мелочи. Ремни безопасности легко откидываются в стороны, что облегчает процесс посадки ребенка. В общем, детское автокресло Maxi-Cosi Pebble действительно продумано до мелочей. Настало время лично познакомиться с его преимуществами! Но сначала необходимо выбрать вариант дизайнерского оформления из обширного ряда цветовых решений.