Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Особенности детского автокресла Britax Evolva

Особенности детского автокресла Britax Evolva

Ни для кого не секрет, что автомобиль - это средство передвижения повышенного уровня опасности. В этом контексте представляется важным максимально обезопасить находящихся в нем участников дорожного движения с помощью ремней безопасности. Особенно важным пассажиром в машине является ребенок, для которого обычное автомобильное сидение и, тем более руки взрослого, не обеспечат должной защиты. 

Согласно правилам Европейской дорожной конвенции, которые распространяются и на нашу страну, дети до 12 лет должны перевозиться в индивидуальных детских автокреслах, надежно закрепленных в автомобиле. 

При выборе автомобильного кресла для ребенка нужно отталкиваться от различных факторов, как то: надежность, прочность, удобство, комфорт. Современные производители способны предложить самые передовые технологии, используемые в этой области. 

BRITAX RÖMER - гарантия качества

Одним из таких надежных и проверенных производителей является немецкая компания детских автокресел BRITAX RÖMER. Основная цель этой компании сделать пребывание вашего ребенка в автомобиле более комфортным и безопасным. Для этого в лабораториях и научных центрах BRITAX RÖMER ежедневно сотни квалифицированных специалистов просчитывают, моделируют, разрабатывают и совершенствуют модели автокресел, которые, покидая завод, становятся истинным шедевром технической мысли.  

Компания имеет собственные центры испытания производимых образцов, которые проходят тестирования в специально смоделированных различных условиях, таких как состояние дорожно-транспортного полотна, погодные условия, особенности салонов автомобилей и прочее.

В процессе создания образцов специалисты компании тесно сотрудничают с медэкспертами, получая от них значимые рекомендации, способные значительно увеличить шансы на спасение в условиях ДТП. Также сотрудниками компании регулярно анализируются данные о произошедших дорожных авариях. Информация, полученная от экспертов из различных источников, суммируется и поступает в проектный центр, где лучшие инженеры, используя все полученные данные, создают автокресла с повышенным уровнем комфорта и безопасности. 

Britax Evolva 1-2-3 Plus 

Это универсальное автомобильное кресло, подходящее для детей от 9 месяцев до 12 лет или от 9 до 36 кг. Такая конфигурация позволяет подстраиваться под потребности ребенка по мере роста и сезонности и обеспечивает максимальный комфорт.

Характеристики автокресла: 

  • устанавливается в автомобиле штатными трехточечными ремнями;
  • глубокий подголовник с мягкими вставками надежно защитит голову ребенка от бокового удара. По мере роста, его можно регулировать по высоте. Закругленные части подголовника выполняют не только защитную функцию, но и добавляют удобства, если малыш уснул в автомобиле;
  • кресло регулируется по ширине, подстраиваясь под сезонную одежду маленького пассажира;
  • умная система Clic&Safe подаст звуковой сигнал, если при посадке ребенка внутренние ремни безопасности будут слишком туго затянуты, тем самым обеспечивая комфортное натяжение;
  • прочный материал Comfi-Flex, используемый при производстве кресла, позволяет комфортно принять форму тела ребенка, оптимально распределяя вес;
  • благодаря системе Comfi-Cool, сеточный материал способен отводить влагу, пропускать воздух и удалять испарения кожи;
  • автокресло оборудовано подставкой для стаканов.

Выбирая продукцию компании BRITAX RÖMER, вы выбираете надежность и безопасность перевозки самого ценного пассажира.