Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресло 2/3 BeSafe iZi Flex Fix i-Size - безопасность и комфорт вашего малыша

Автокресло 2/3 BeSafe iZi Flex Fix i-Size - безопасность и комфорт вашего малыша

Безопасность ребенка в автомобиле – превыше всего. Именно потому каждый малыш, путешествующий с вами в машине, должен находиться в автокресле. Сегодня наш обзор посвящен одной из самых безопасных и надежных моделей автокресла группы 2/3 - BeSafe iZi Flex Fix i-Size, предназначенной для ребенка от 4 до 12 лет и весом от 100 до 150 см.


Автокресло по результатам краш-тестов ADAC 2018 получила высокую оценку (gut «хорошо») по критериям безопасности, эксплуатационным характеристикам, эргономичности и экологичности. Кресло отвечает новейшим стандартам качества UN R129-02, гарантируя вашему маленькому пассажиру высокий уровень безопасности. Кресло обеспечивает максимальную защиту головы и тела малыша. Данная модель была удостоена престижной наградой Kind + Jugend Innovation Award в категории «Мир путешествующих детей».


В конструкции кресла не предусмотрены подлокотники. Такая особенность предотвращает вероятность неправильной фиксации опоясывающих ремней, которые могут привести к травмированию внутренних органов ребенка.


Внешняя оболочка сиденья имеет дополнительную систему защиты в случае бокового столкновения – SIP+. Согласно проведенным исследованиям, SIP+, устанавливаемая со стороны двери, обеспечивает лучшую защиту, принимая на себя энергию удара.


Ребенок удерживается штатным ремнем автомобиля, который проходит через специальный раскладной поясной ремень, предотвращая «свободное плавание». А это значит, что ремень будет всегда находиться в правильном положении. Отметим, что для удобства родителей поясной ремень оснащен специальным магнитом fidlock, позволяющим без труда закрыть устройство.


Кресло комплектуется особой подушкой Pad+, которая, фиксируясь на штатном ремне автомобиле и смягчая, таким образом, давление плечевого ремня, обеспечивает дополнительную защиту подбородка и грудной клетки.


Кресло благодаря возможности регулировки высоты подголовника будет «расти» вместе с вашим малышом, обеспечивая на каждом этапе его роста максимальную защиту и удобство посадки. Особая конструкция V-образного подголовника отлично поддерживает голову ребенка во время сна. Нельзя не отметить еще одну функциональную возможность автокресла: спинка кресла имеет свободный ход, а сиденье переводится в положение для отдыха или в более вертикальное. В длительной поездке ребенок не устанет и сможет немного вздремнуть.

Если в вашей семье не один малыш, а два или даже три, то вы можете устанавливать данные кресла в один ряд на заднем сиденье: для этого снимите оба боковых бампера со среднего места: безопасность ваших детей также останется на высоком уровне.


Благодаря встроенной эргономичной ручке переносить кресло будет удобно. А еще кресло отличается своей компактностью с сохранением достаточного внутреннего пространства для ребенка. Малыш даже в тёплой одежде не будет скован, и каждая поездка превратится в увлекательное путешествие.


Установка автокресла производится в положении по ходу движения. Фиксация осуществляется как при помощи креплений Isofix, так и штатного ремня. А это значит, что кресло можно использовать в любых автомобилях, в том числе не оборудованных коннекторами для Isofix.


Обивка кресла выполнена из качественной, дышащей ткани, отличающейся легкостью ухода. Многообразие цветовых решений позволит вам с лёгкостью подобрать кресло под салон вашего автомобиля.


BeSafe iZi Flex Fix i-Size – комфорт и безопасность вашего ребенка в автомобиле.