Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Автокресла детские Concord обеспечат безопасность

Автокресла детские Concord обеспечат безопасность

После появления малыша многие родители боятся брать его с собой в путешествие на автомобиле. Но если Вы – опытный водитель, то единственное, что Вам необходимо, это надежное автокресло, которое будет защищать ребенка. Перед такой серьезной покупкой необходимо определить,  какая именно модель подойдет для Вашего малыша.

В магазине автокресла Конкорд представлены в нескольких группах, что позволяет выбрать подходящую модель в зависимости от роста и веса ребенка.

Кресла Concord группы 0 и 0+ предназначены для детей с рождения и до достижения ими 9 месяцев (весом до 9кг). Они устанавливаются вперед спинкой. Связано это с тем, что у таких крох еще слабая костная система, и она может повредиться при резком торможении. Кресла Конкорд 0+ рассчитаны на малышей весом до 13 кг.

Начиная с 3-4 лет, можно устанавливать кресло спинкой назад, и ребенок будет чувствовать себя таким же взрослым, как мама и папа. Эти кресла группы 1 предназначены для детей весом до 18 кг. Несомненным плюсом станет возможность регулировать угол  наклона спинки – в поездках на дальние расстояния потребуется опустить кресло, чтобы малышу было удобно спать.

Для деток ростом до 120 см и весом от 15 до 25 кг подойдут автокресла Concord группы 2.  Дополнительно в них предусмотрена возможность регулирования подголовника.

При выборе кресла для ребенка весом от 22 до 36 кг можно рассмотреть две различные по конструкции модели. Во-первых, это стандартное автокресло, которое отличается от рассмотренных выше только габаритами. Во-вторых, можно приобрести бустер, который представляет собой специальную подушку без спинки. Благодаря ему ребенок располагается выше и автомобильные ремни правильно ложатся на его тело.

Также можно рассмотреть модели, объединяющие в себе все эти группы. Кресла группы 1-2-3 подойдут детям от 9 месяцев до 12 лет (3-36 кг).

Ремни безопасности в автокреслах Конкорд могут быть как 3-хточечными, так и 5-точечными. Используемые при производстве материалы проходят жесткий контроль. Выбирая автокресло, необходимо учитывать  свойства материалов, из которых изготовлен каркас. В более дорогих моделях Concord использует алюминий, бюджетные модели производятся с применением пластика.

Родители, которые выбрали для своего малыша автокресло Concord, готовы делиться своими положительными эмоциями с мамами и папами, которые пока не определились с выбором бренда. Без труда можно найти большое количество положительных отзывов об опыте использования этих кресел.

Несомненно, для родителей дизайн автокресла всегда остается на втором месте. Самым важным пунктом была и будет безопасность ребенка. Компания Concord существует уже более 30 лет и имеет собственный полигон для тестирования произведенных моделей автокресел. Независимые краш-тесты подтверждают безопасность использования автокресел Concord. Но производители не забывают и про внешний вид - работа дизайнеров компании также неоднократно отмечалась наградами.

Lapsi рекомендует детские автокресла Concord:

Автокресло 1-2-3
Concord
Transformer T Pro
Автокресло 0+
Concord Intense
Автокресло 1
Concord
Absorber XT