Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Babybacter: антибактериальная детская мебель от компании Micuna

 

Бактерии, как полезные, так и вредные, окружают нас повсюду. Попадая в наш организм, большинство болезнетворных бактерий уничтожаются нашей иммунной системой. Однако существуют такие патогенные бактерии, как, например, кишечная палочка и сальмонелла, которые вызывают серьезные заболевания. Бренд Micuna, заботясь о здоровье ваших малышей, выпустил новую линейку мебели с дополнительной антибактериальной краской Babybacter®.


Особенность антибактериальной краски


Колыбели, детские кроватки и другая мебель Micuna покрыта специальной краской Babybacter®, в состав которой входит активный ингредиент, который содержит ионы серебра. Защитное свойство эффективно на протяжении всего срока использования мебели (пока на поверхности сохраняется оригинальное антибактериальное покрытие).



Ионы серебра: в чем их основные свойства?


Издавна серебро считали благородным металлом, отличающимся гипоаллергенными и антибактериальными свойствами. И именно серебро использовали для надежной защиты от бактерий. Так, например, аристократы в Средневековье ели исключительно серебряными ложками. А сегодня НАСА применяет серебро для того, чтобы очистить воду в космических летательных аппаратах.



И именно поэтому для защиты малышей от вредных бактерий при производстве мебели компания Micuna использует ионы серебра в покрытии.


Как работает антибактериальная краска Babybacter®?


Антибактериальная краска Babybacter® благодаря входящим в ее состав ионам серебра способна уничтожать бактерии в течение первых 24 часов. Также такая краска способна предотвращать развитие и размножение вредных бактерий. В течение получаса уничтожается до 80% вредных бактерий, что обеспечивает безопасность малыша.



И такая надежная защита действует на весь срок использования мебели, как уже отмечалось выше, до того момента, пока не испортится заводской слой краски на поверхности изделия.


Почему именно Babybacter®?


Детская мебель, покрытая антибактериальной краской Babybacter® обезопасит вашего малыша от воздействия вредных бактерий. Краска Babybacter® служит своеобразным антибактериальным барьером, защищающим здоровье каждого ребенка. Ваш малыш будет болеть меньше.


Испытано и одобрено


Ионы серебра, используемые в составе антибактериальной краски Babybacter®, прошли противомикробные испытания, по результатам которых активный ингредиент был сертифицирован. Лабораторными исследованиями было доказано, что активный ингредиент способен уничтожать и предотвращать размножение вредных бактерий и микроорганизмов.