Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Ждете первенца? Мы подскажем, что нужно купить

В ожидании долгожданного малыша будущая мама начинает задумываться о приобретении необходимых для новорожденного вещей. Чтобы не забыть о нужных вещах, рекомендуем вам составить список покупок, куда вы сможете вносить корректировки. Мы рекомендуем составлять список вещей во втором триместре, когда еще достаточно времени до появления на свет новорожденного и вы, не спеша, сможете все распланировать и купить.

Мы советуем вам составлять два списка: первый – это те вещи, которые вы возьмете с собой в роддом, и второй – предметы первой необходимости, которые понадобятся вашему малышу после выписки.

Итак, что же взять с собой в роддом:

1. Одежда: какую одежду можно взять с собой в роддом, необходимо заранее уточнить у медучреждения, в котором вы планируете рожать. Некоторые роддома одевают новорожденных только в стерилизованную одежду.

2. Средства по уходу за новорожденным: возьмите с собой самые маленькие подгузники, влажные салфетки, а также присыпку, детское мыло и вату.

3. Вещи на выписку: чтобы выписка была по-настоящему торжественной и незабываемой, не забудьте в список необходимых вещей включить нарядный конверт, чепчик, распашонку и другую одежду в соответствии со временем года.

Список вещей для дома:

1. Детская кроватка – неотъемлемый атрибут мебели комнаты новорожденного. В первые месяцы ребенок спит большую часть времени, именно поэтому кроватка должна быть комфортной для малыша. Это может быть компактная и уютная люлька или классическая деревянная кроватка. Среди широкого ассортимента вы можете купить кроватку на колесиках, полозьях для качания, с маятниковым механизмом, а также с возможностью использования в качестве приставной ко взрослой.

Мы рекомендуем вам модели с опускающейся боковиной и возможностью установки дна в нескольких положениях, которые облегчают укладывание и доставание из кроватки новорожденного. О том, какие бывают кроватки и какую выбрать, вы можете почитать в нашей статье.

2. Для детской кроватки не забудьте купить матрасик, обеспечивающий анатомически правильное положение неокрепшего позвоночника ребенка, и постельные принадлежности, выполненные из натуральных и гипоаллергенных тканей, не вызывающих раздражение нежной кожи новорожденного.

3. Прогулки на улице рекомендованы с рождения малыша. На свежем воздухе новорожденный лучше спит, у него формируется иммунитет, повышается аппетит и улучшается общее состояние. И тут не обойтись без детской коляски.

Это может быть коляска-люлька с одним спальным блоком, коляска-трансформер или коляска 2в1. Если вы планируете поездки с малышом на автомобиле, не забудьте про автокресло, которое в зависимости от модели может устанавливаться на раму коляски, превращая ее в функциональную травел-систему. О том, как выбрать коляску, можно почитать тут.

4. Пеленальный комод станет для вас верным помощником при уходе за новорожденным. Для вашего удобства вы можете купить пеленальный комод с ванночкой, которая позволит вам с комфортом искупать новорожденного. На откидной пеленальной доске удобно переодевать малыша или делать массаж. А в ящиках комода удобно хранить одежду и прочие вещи, необходимые под рукой.

5. В список необходимых покупок не забудьте добавить конверты для пеленания и пеленки, которые, обязательно, должны быть выполнены из натуральных материалов. Не покупайте много одежды, так как малыши очень быстро растут. Вам понадобится по 3-4 боди и распашонок (теплых и легких), 5 ползунков, по 2-3 чепчика (теплого и легкого), антицарапки, шапочка и комбинезон для прогулок. Выбирая одежду, откажитесь от той, которая одевается через голову, и отдайте предпочтение кнопкам, а не пуговицам и завязкам.

6. Для кормящей мамы следует приобрести специальный бюстгальтер и впитывающие прокладки для груди. Чтоб расслабиться во время кормления, снять усталость и напряжение с мышц спины и ног, можно купить специальную подушку для кормления.

Если по каким-либо причинам вы не можете кормить малыша, то рекомендуем вам купить молокоотсос, ручной или электрический. И не забудьте про стерилизаторы детских баночек, пустышек и других предметов.

7. Для удобства и комфорта малыша во время водных процедур вам понадобится ванночка, махровое полотенце, термометр, горка для купания и другие средства гигиены.

8. Для новорожденного необходимо приобрести аптечку, в которой обязательно должна быть перекись водорода, термометр, зеленка, стерильная вата, а также жаропонижающие средства.

9. Не забудьте про средства ухода: крем под подгузник, присыпку, детское мыло, влажные салфетки, ватные палочки, расческу и маникюрный набор для новорожденного.

10. Со временем по мере необходимости для долгожданного малыша можно купить шезлонг, стульчик для кормления, радио- или видеоняню, детские весы, увлажнитель воздуха и другие предметы, которые помогут вам при уходе за новорожденным.

Эти и другие вещи первой необходимости, которые могут вам понадобиться после рождения малыша, вы можете недорого купить в нашем интернет-магазине lapsi.ru.