Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

13 вещей, которые пугают вас в материнстве

13 вещей, которые пугают вас в материнстве
1. Вы перестанете «выходить в свет»
Определенно, после появления ребенка, вы станете реже отправляться куда-то развлечься. Однако эта часть вашей жизни не останется совсем в прошлом. Вам лишь придется более тщательно планировать подобные мероприятия. Бонус: изменится вид ваших развлечений. К примеру, детский день рождения станет отличным поводом собрать друзей и повеселиться.

2. Вы не будете знать, почему ребенок плачет

В большинстве случаев малыш плачет по одной из трех причин: он голоден, устал или мокрый. Предотвращая эти три вещи, вы повышаете ваши шансы успокоить ребенка на 99%. Для подстраховки вы можете обзавестись «Переводчиком детского плача», который подскажет вам что делать.

3. Вы перестанете высыпаться

Здесь не стоит лукавить, недостаток сна вас ждет, особенно в первые несколько месяцев. Лучшим советом, который можно дать в сложившейся ситуации – ложитесь спать, когда малыш спит. Но есть вздремните сами, если ребенок уснул. Соблазнительно включить телевизор или зайти в социальные сети, когда появилась свободная минута, но вы пожалеете о сделанном выборе, когда будете бодрствовать с малышом в четыре часа утра.

4. Вы не сможете содержать малыша

Дети действительно становятся крупной статьей расхода, но большинство семей неизменно урезают траты в других сферах, когда появляется новорожденный, так что расходы не будут такими ужасающими, как может показаться. Но, разумеется, стоит внимательно спланировать «послеродовой» бюджет еще до появления ребенка.

5. Вы повредите родничок

Действительно, многих родителей пугает мягкий родничок на темечке у ребенка.  Это место на стыке теменных и лобных костей, и полностью оно затягивается к полутора годам. Разумеется, стоит быть аккуратным, но несмотря его на мягкость, вы не сможете задеть или повредить мозг ребенка, если коснетесь его. Теменной родничок является своего рода маячком, сообщающим маме о здоровье и развитии ее малыша. Мама, глядя на младенца, может увидеть, как пульсирует кровь в области родничка в такт сердечному ритму. Обычно родничок слегка напряжен, но если малыш кричит или тужится, то родничок выступает и становится еще более напряженным.

6. Ваша семейная жизнь изменится

Появление малыша, разумеется, меняет уклад жизни полностью, и добавляет напряженности в отношения некоторых пар. Но, при этом, ребенок создает новую удивительную связь между родителями, которой прежде не существовало. Лучшим советом в этой ситуации будет обращать больше внимание на общение и не забывать об отношениях между мамой и папой на фоне заботы о ребенке.

7. Вы не почувствуете связи с ребенком

Одни родители ощущают связь с малышом сразу же, как он появляется, другим нужно больше времени на то, чтобы проникнуться родительскими чувствами. Не волнуйтесь, если этого не произойдет в момент рождения. Вы обязательно почувствуете связь, так или иначе.

8. Вы навредите малышу

До появления ребенка, многих пугает то, какие дети маленькие, хрупкие и беззащитные. У будущих родителей нередко присутствует страх того, что они случайно поранят малыша. Однако во время ухода за карапузом этот страх пропадает. Разумеется, нелишней будет общая осторожность и присмотр.

9. Вы будете плохими родителями

Требуется довольно много времени для того, чтобы испортить ребенка, так что если у вас что-то не получается с первого дня, это еще не значит, что через пятнадцать лет ваш ребенок пойдет по наклонной. Кроме того, то, что вы вообще беспокоитесь о качестве воспитания, это признак хороших родителей.

10. Вам придется повзрослеть

Многие будущие отцы, к примеру, обеспокоены тем, что в будущем они не смогут так много времени проводить с друзьями или за видеоиграми. К сожалению, это действительно так, но это не такой уж плохой вариант развития событий. «Взросление» , или обретение ответственности, это в целом позитивный опыт. Со временем осознание того, что именно вы – надежда и опора семьи, будут причиной гордости. Кроме того, у вас все еще будет время на любимое занятие, пусть и чуть меньше.

11. Ваш дом не будет готов для ребенка

Модные, красиво оформленные детские комнаты просто прекрасны, но когда вы сократите список нужных вещей до тех, которые вам действительно нужны для ухода за малышом, вы поймете, что их не так много (кроватка, подгузники, одежда). Даже если ваш дом совершенно не готов принять малыша, это не большая проблема.

12. Вы не сможете кормить ребенка

В случае, когда кормление не происходит легко, вы всегда можете обратиться к специалисту по грудному вскармливанию, которые помогут вам найти решение. Если, по какой-то причине, кормление грудью для вас недоступно, в запасе всегда есть искусственное вскармливание.

13. Ваш малыш  не будет вас любить

Это самое большое заблуждение из всех возможных. Дети генетически запрограммированы любить вас несмотря ни на что. Все, что вам нужно чтобы поддерживать эту любовь – это менять им пленки и вовремя кормить.