Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Зачем нужна коляска с перекидной ручкой?

Зачем нужна коляска с перекидной ручкой?

Выбирая прогулочную коляску для ребёнка, многие мамы задаются вопросом – а не обратить ли внимание на коляску с перекидной ручкой? В чём плюсы и минусы такой коляски?

Конечно, иметь возможность поменять положение малыша на прогулке – возможность приятная, и хорошо, когда она есть. Особенно это полезно с точки зрения погодных условий, под которые зачастую приходится подстраиваться. Светит ли в глаза яркое солнце или ветер прямо в лицо – перекинутая на другую сторону ручка, и вопрос решён.

Ещё один немаловажный фактор – настроение малыша. Когда ребёнок в хорошем настроении, активен и горит желанием познавать окружающий мир, можно посадить его лицом по ходу движения – он будет осматриваться и с интересом наблюдать за всем, что происходит вокруг. Однако бывают такие дни, когда малыш неспокоен, чем-то раздражён или расстроен. В такие моменты ему важно ощущать присутствие мамы и видеть её рядом. Положение прогулочного блока лицом против хода движения позволяет установить с ребёнком визуальный контакт и разговаривать с ним во время прогулки.

Однако у таких колясок есть и свои минусы. В первую очередь, это меньшая манёвренность. При перекидывании ручки может смещаться центр тяжести, а поворотные передние колёса приходится блокировать, за счёт чего снижается общая мобильность коляски, и ею становится сложнее управлять. К слову сказать, и сам механизм перекидной ручки добавляет коляске лишний вес, что может оказаться немаловажным фактором при выборе подходящей Вам модели.

Решив купить детскую коляску в интернет-магазине, обратите также внимание, что чаще всего перекидной ручкой снабжены коляски-внедорожники, обладающие высокой проходимостью.

Lapsi рекомендует детские коляски с перекидной ручкой:

Коляска 2 в 1
Teutonia
Mistral Primus 2013
Коляска-трость
Aprica Karoon Plus
Коляска 2 в 1
Bugaboo Cameleon 3