Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Ретро-стиль в колясках для новорожденных

Ретро-стиль в колясках для новорожденных

В наши дни выбор колясок настолько огромен, что каждый может выразить с помощью этого атрибута свой стиль и вкус. Если малышам важно удобство детской коляски, то родители требуют от детского транспорта гораздо большего удобства пользования, качества материалов, функциональности, а также индивидуальности. С помощью такого атрибута некоторые семьи даже стремятся подчеркнуть свое материально состояние.

Модные мамы, которые могут себе позволить дорогую, стильную и оригинальную детскую коляску, с удовольствием ловят взгляды прохожих. И часто, выбирая детский транспорт, родители в первую очередь руководствуются собственным вкусом, а не комфортом коляски для ребенка.

А помните советские коляски 70-80-х годов? Невероятно простые и так же невероятно не комфортные для детей. Коляска того времени представляла собой каркасную люльку, обтянутую клеенкой или плетеную, поставленную на хромированную раму с колесами. И никаких тебе особых приспособлений. Так вот, мода на такие коляски возвратилась, и самые эпатажные мамочки приобретают для своих малышей коляску с жесткой люлькой, установленной на классическое шасси с крупными колесами на спицах, как это было в 70-80-е годы прошлого века. Капюшон у таких колясок почти прямоугольный, с закругленными углами. Он опускается и поднимается. Многие модели имеют хромированные ручку на люльке и детали механизма раскрытия капюшона, и такую же раму. Причем детали эти не скрыты, а специально находятся на виду, чтобы подчеркнуть ретро-дизайн коляски.

Но в наши дни уже никто не согласится на такую примитивную модель коляски, какие были во времена наших мам. Поэтому ретро-коляски похожи на своих «предков» лишь внешне. При их изготовлении используются современные качественные и экологические материалы. Они гипоаллергенные, дышащие, защищают ребенка в коляске от ветра и сильной жары. Внутри люльки есть отверстия для циркуляции воздуха в летнее время, которые можно закрыть в холодное время года. Люлька имеет механизм поднятия спинки, поэтому малыша в коляске можно посадить.

Во многих моделях таких колясок снимается люлька, и ее можно использовать как колыбель для укачивания, благодаря полозьям на дне. Также такую люльку используют в качестве детского автокресла при необходимости провоза малыша в автомобиле. Еще современную версию ретро-коляски советских времен отличают такие приятные дополнения, как сумка с карманами для предметов детского обихода и матрасик для пеленания.

Самые известные марки колясок, выполненных в ретро-стиле советских времен, это: Teutonia Elegance 2 в 1, Silver Cross Balmoral, Inglesina Classica.

Lapsi рекомендует классические коляски для новорожденных:

Коляска 2 в 1
Teutonia Elegance
Коляска-люлька
Inglesina Classica
Коляска-люлька
Peg-Perego Young Auto