Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Прогулочные коляски Inglesina

Прогулочные коляски Inglesina

Итальянская компания Inglesina основана механиком гоночных автомобилей Ливиано Томази, поэтому строению шасси в детских колясках уделяется особое внимание. Коляски этого производителя имеют особый запатентованный механизм складывания в виде зонтика. Такое компактное состояние детского транспорта очень удобно семьям, привыкшим много путешествовать.

Качество доступное всем

Демократией качества можно назвать модельный ряд «прогулок» от Инглесина и общий стиль линейки прогулочных колясок, который невозможно не заметить в толпе. Если внимательно рассмотреть модели разной ценовой категории, то можно заметить, что все прогулочные кресла неизменно высокого качества и степени безопасности ребёнка. Изменяется только количество дополнительных функций, набор которых родители выбирают для себя.

Прогулочный блок

Удобное мягкое достаточно просторное сиденье можно использовать на прогулках для малыша от 6-месячного возраста, когда он сам научился сидеть, до весовой категории – 15 кг. Спинки всех кресел меняют наклон до горизонтального, ведь малышам нужен частый отдых. Подножка коляски может менять положение.

От непогоды и палящего летнего солнца ребёнка защищает большой раскладной капюшон с козырьком, через небольшое окошко которого родители могут наблюдать за сыночком или дочкой и дождевик, обязательно входящий в комплект каждой коляски. Сетчатая вставка капюшона предназначена для свободной циркуляции свежего воздуха, ради которого малыш отправился на прогулку.

Удерживающие малыша в кресле ремни безопасности с мягкими накладками имеют пять точек крепления, и настраиваются соответственно росту. Подлокотники и бампер обтянуты мягкими съёмными чехлами, как и чехол всего прогулочного кресла, выполнены изнутри из хлопчатобумажной ткани, а верх – из не промокающего материала. Цветовая гамма многих моделей позволяет подобрать любимое сочетание.

Шасси

Рама во всех колясках Inglesina из лёгкого алюминия складывается в виде «книжки» или «зонтика» – эту функцию родители выбирают на собственное усмотрение. В разных моделях ручки управления могут быть в виде одной дуги или двух, но всегда имеют противоскользящее покрытие и регулировку по высоте или наклону.

Колёса:

  • могут быть одинарные или парные, что влияет на проходимость коляски по песку и снегу, но не на манёвренность, которая неизменно высокая у всех колясок;
  • лёгкое прокручивание колёс обеспечивается подшипниковым механизмом;
  • управление блокировкой передней пары может быть непосредственно на колёсах или централизованно дистанционное, тут снова выбор за родителями;
  • стояночный тормоз расположен на задней паре колёс, он надёжно удерживает нагруженную коляску.

Рама и колёса объединяет отличная амортизационная система, обеспечивающая плавный ход на неровной дорожке. Общая ширина шасси небольшая во всех моделях Inglesina, что позволяет не складывать её в транспорте и лифте.

Крепление кресла к шасси выполняется лёгким движением, на его место может также легко крепиться дополнительно приобретённая люлька или детское автокресло Inglеsina Huggy – выбор комплектации принадлежит родителям.

Lapsi рекомендует коляски Inglesina:
Коляска-люлька
Inglesina Classica
Прогулочная коляска
Inglesina Swift
с бампером
Коляска-трансформер
Inglesina Magnum