Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Популярные коляски-трансформеры для прогулки

Популярные коляски-трансформеры для прогулки

Выбор коляски для новорожденного малыша непростая задача, особенно для молодых родителей. Хочется же, чтобы она была удобной, легкой, прослужила долгое время и не занимала много места в доме. Этим предпочтениям вполне может соответствовать коляска-трансформер.

Уже давно считается, что трансформер много весит и его тяжело передвигать. Сейчас это мнение можно назвать устаревшим и ошибочным. Современные производители стремятся к совершенству и стараются учитывать мнения покупателей и исправлять ошибки прошлого. К таким производителям можно отнести Valco Baby, Geoby, Peg-Perego и Silver Cross.

Популярные модели и производители

Австралийская компания Valco Baby действует уже на протяжении 30 лет. Она стремится создавать изделия высочайшего качества. Постоянно обновляется модельный ряд этой фирмы. Самой популярной моделью стала Zee Spark.

Zee Spark считается самой удобной коляской в своем классе. Прогулочный блок с легкостью превращается в люльку. Также можно ставить сидение в двух положениях: лицом к маме и вперед. Спинка регулируется до положения лежа. С одной стороны бампер снимается, что позволяет легко залезть в коляску. Надувные колеса быстро снимаются и хорошо отмываются. Вес модели достаточно небольшой - всего 11 кг.  

Китайская компания Geoby выпускает не только коляски, но и самокаты, велосипеды, мебель, электромобили. Все это прославило фирму на весь мир. Что касается колясок, то Geoby выпускает разные виды: классические люльки, трости, трансформеры.

Знаменитой моделью трансформера является C703H. К особенностям этой модели можно отнести ее способность складываться «книжкой» и наличие перекидной ручки, которая позволяет таким образом менять положение. Люлька имеет очень удобные ручки, что делает ее люлькой-переноской. Спинка сидения регулируется на 4 положения. Как и на всех других колясках имеются ремни безопасности и капюшон со смотровым окошком.

Итальянская компания Peg-Perego, созданная Джузеппе Перего, начиная с 1949 года стала использовать прорезиненную ткань для изготовления своих колясок вместо использовавшихся на тот момент плетеных и металлических корзин. Это произвело революцию на рынке колясок. Придумывая все новые и новые оригинальные идеи в области производства детского транспорта фирма постепенно вышла на мировой рынок и сразу стала там очень популярной.

Самой покупаемой моделью в настоящее время стала коляска Uno. В целом она имеет стандартные характеристики, но в этом трансформере есть один нюанс, который, несомненно, порадует родителей, любящих долгие прогулки. Это съемный поднос с держателем для напитков. Он может понадобиться вам на отдыхе на природе или на долгой прогулке. Так как маленький ребенок может захотеть есть в любой момент, то эта вещь будет просто незаменимой. Главное взять с собой необходимые продукты.

А вот Silver Cross является фирмой, которая изобрела первую элегантную модель. Ее создал в 1877 году талантливый английский изобретатель Уильям Уилсон. Конструкция коляски включала рессорную подвеску, большие колеса, легкую раму и складной капюшон. Уильям Уилсон не прекращал радовать покупателей своими оригинальными идеями, в которых воплощались желания пап и мам. Дело Уилсона продолжили его сыновья. И в начале XIX века фирма стала самой крупной и популярной в Англии.

В настоящее время самой знаменитой моделью этой фирмы стал трансформер Sleepover Elegance. Он отличается от всех остальных тем, что комплектуется классической или прогулочной рамой по желанию покупателя. На них легко можно устанавливать автокресло. Прогулочная рама имеет передние поворотные колеса. Модель сделана из натуральных качественных тканей и обивки, которая легко снимается и моется.

Некоторые родители не довольны трансформерами, но это не делает их менее популярными и востребованными на рынке. Обязательно при выборе транспорта для ребенка внимательно изучайте характеристики и подбирайте самый подходящий вариант для вас. Тогда и вы, и ваш ребенок будете удовлетворены покупкой и счастливы при ее использовании.