Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Обзор детских прогулочных колясок

Обзор детских прогулочных колясок

Обзор детских прогулочных колясок

Прогулочные детские коляски сегодня пользуются большой популярностью. Как правило, родители их выбирают для малышей от 6 месяцев, которые уже умеют держать спинку, хорошо сидят и с удовольствием познают окружающий мир. Чтобы прогулка была не только интересной, но и комфортной, важно выбрать коляску, которая подойдет и ребенку, и маме.

Какие бывают прогулочные коляски?

Прогулочные коляски хороши тем, что они компактные, мобильные, функциональные  и при этом достаточно легкие. В сложенном виде коляска поместится в багажнике автомобиля или в общественном транспорте. В то время как классическую модель с люлькой вам даже не удастся туда погрузить.

Существует два основных вида прогулочных колясок: трость и книжка. Трость – это самый легкий летний вариант.  Она очень легко складывается, принимая форму трости. С этой коляской можно ходить всюду: в больницу, за покупками, на обычную прогулку и ездить с ней в общественном транспорте. Книжка – это зимний утепленный вариант. Она немного крупнее, тяжелее, маневреннее и с большими устойчивыми колесами.

Lapsi рекомендует прогулочные коляски:
Teutonia BeYou 2013 Stokke Xplory Aprica Karoon Plus

По весу прогулочные детские коляски делятся на легкие, облегченные и тяжелые. Первые весят от 3,5 до 6 кг. Чаще всего их выбирают родители, которые живут в многоэтажных домах. Недостаток легких колясок в том, что они самые неустойчивые из  всех 3-х видов. Облегченные, весом от 6 до 9 кг, более теплые, дополненные разными аксессуарами. Их выбирают для прогулок весной или осенью. Тяжелые – самые устойчивые, они весят от 9 до 15 кг. Чаще всего их используют зимой.

Как подобрать нужную детскую коляску?

Спинка – первое, на что стоит обратить внимание при выборе коляски для новорожденного. Она должна быть достаточно жесткой и регулируемой. Жесткая спинка защитит хрупкий позвоночник малыша от искривления. Изменяя угол наклона спинки, вы сможете подобрать комфортное положение для малыша.

Колеса – не менее важная часть коляски. От их количества, размера и материала зависит устойчивость, маневренность и проходимость прогулочной коляски. В зимних моделях должны быть большие колеса. Это позволит легко преодолеть рыхлый снег. Лучший летний вариант – коляска с двойными и передними плавающими колесами. Они отличаются по размеру от задних и обеспечивают прекрасную маневренность коляски. Существуют также трехколесные модели. Чаще всего – это спортивные коляски. Они достаточно компактные, стильные,  маневренные и отличаются хорошей проходимостью, но не такие устойчивые, как классический четырехколесный вариант.

Безопасность – главный критерий выбора детской коляски. Прежде всего, безопасность обеспечивает крепкий и надежный корпус, тормозная система, ремни безопасности и поручень.  Но не менее важную роль играют дополнительные аксессуары: дождевик, москитная сетка и  капюшон, которые защитят малыша от дождя, солнца и ветра, а также  подставка под ноги с утепленным чехлом. Наличие всех этих аксессуаров повышает стоимость коляски, но не стоит экономить на безопасности и здоровье ребенка. И если в вашем комплекте есть не все дополнительные аксессуары, докупите их отдельно. Вам также не помешает корзина для покупок, сумка для мелочей, зонт или козырек.

Независимо от того, какую модель вы выберете, помните, что она должна подходить не только малышу, но и вам. Ведь удовольствие от прогулок ребенок должен получать вместе с мамой, и тогда они станут самым любимым и по-настоящему полезным занятием для вашей крохи.

Lapsi рекомендует прогулочные коляски:
Stokke Scoot Bugaboo Bee Neon Pop Maclaren Techno XT