Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

О коляске Aprica Karoon

О коляске Aprica Karoon

Глубокий научный подход к любой новой разработке давно стал отличительной чертой японских товаров. Коляска Aprica Karoon – это результат многолетней работы учёных. Каждый элемент её прошёл многочисленные испытания в лабораториях, тестах и подробно рассмотрен требовательными японскими родителями. Что же особенного в этой тщательно продуманной модели?

Здоровье и спокойствие ребёнка

Полноценное развитие ребёнка до трёх лет поставлено основной задачей создания новых товаров для детей, производимых компанией Aprica. Прогулка в коляске по замыслу конструкторов даже на неровной дорожке не должна беспокоить малыша. Для этого в Aprica Karoon предусмотрен целый комплекс амортизационных мер:

  • парные пластиковые колёса на четырёх опорах успешно справляются с распределением веса;
  • резиновые шины смягчают тряску от мелких неровностей;
  • 3D-амортизаторы поворачивают ось вращения каждого колеса в трёх измерениях, что позволяет преодолевать некоторые значительные препятствия без тряски;
  • анатомический матрасик, запатентованный как полезное изобретение для младенцев, распределяет нагрузку позвоночника равномерно от шейки до копчика, снимая напряжение отдельных точек, поэтому даже при значительной тряске здоровью малыша ничто не угрожает.

Следует учитывать, что коляска не предназначена для бездорожья и, тем не менее, безопасность малыша контролируют широкие текстильные ремни, удерживающие ребёнка в кресле и обтянутый мягкой тканью бампер. Они имеют пять точек крепления к спинке и сиденью, и увеличивают длину, когда ребёнок подрастает.

Лёгкая комфортная прогулка

Гулять с малышом при наличии Априка Карун может даже бабушка, поскольку вес этой модели рекордно мал – 3,6 кг. Отличная манёвренность и устойчивость в сложенном виде, рама складывается и раскладывается одним нажатием кнопки по типу «книжка», значительно облегчают любые походы по магазинам или дальние поездки.

На колёсах есть фиксаторы направления, предназначенные для облегчения передвижения по рассыпанному на дорожке песку. Ножной тормоз на задних колёсах удерживает коляску с ребёнком даже на наклонной поверхности.

Особенности прогулочного кресла

Прогулочное кресло малыша обтянуто дышащим материалом, большой капюшон защитит от яркого солнца, ветра и осадков. В сиденье встроена термоизолирующая прокладка, отражающая тепло перегретого летнего асфальта. Таким образом, малыш защищён со всех сторон от отрицательного влияния окружающей среды.

Спинка кресла может отклоняться в несколько положений до горизонтального. Это удобно, когда ребёнок засыпает в поездке. Перекидная через кресло ручка для ведения коляски позволяет быстро изменить положение ребёнка по отношению к маме, что особенно важно до десятимесячного возраста.

У коляски есть ступенька под ножки, ведь ребёнок быстро растёт и в два-три года ему нужна будет опора для ног. Карман на задней стороне спинки и вместительная корзина под сиденьем позволяют взять с собой на прогулку всё самое необходимое: от запасных подгузников до набора для игры в песочнице.