Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Необычные коляски – оригинальные конструкторские идеи для маленьких пассажиров

Необычные коляски – оригинальные конструкторские идеи для маленьких пассажиров

Массовое производство детских колясок стартовало в 1877 году, когда начала свою работу первая английская фабрика по изготовлению данной конструкции. Продукция была доступна далеко не всем – только аристократы могли себе позволить купить коляску для прогулки с маленькими детьми. Но после Первой мировой войны ситуация изменилась - продукция резко упала в цене - ее могли позволить купить себе даже небогатые родители. За более чем двухсотлетнюю историю было выпущено немало креативных, необычных колясок от ведущих компаний мира – Maclaren, Bugaboo, Stokke. Однако нашлись и энтузиасты, которые смогли разработать собственную конструкцию, отличающуюся в первую очередь оригинальностью.

Roller buggy

Выпуск коляски Roller buggy с нетерпением ждали в первую очередь родители. Ведь конструкция позволяет использовать ее в качестве самоката или велосипеда. То есть Roller buggy – это два в одном: детская коляска и велосипед (самокат). При этом нельзя не отметить весомые достоинства такой конструкции: ребенок располагается довольно высоко, что позволяет ему иметь панорамный вид. Родители могут заказать продукцию либо с люлькой, либо с сиденьем.

Трансформер Origami

Особенность этой детской коляски заключается в том, что ее разработчиками являются женщины, которые хотели создать конструкцию, складывающуюся одним нажатием кнопки. Коляска-трансформер Origami действительно складывается очень компактно, что делает его привлекательным для пользователей. К тому же трансформер оснащен ЖК-дисплеем, отображающим различную информацию: скорость движения, температура, уровень зарядки аккумулятора. Плюс родители имеют возможность зарядить сотовый телефон при помощи USB-кабеля (на коляске имеется специальный порт).

Kristy Luxe  для зимней прогулки

Коляски для зимних прогулок по снегу не отстают от обычных прогулочных в плане оригинальности идей. Инженеры разработали коляску-сани Kristy Luxe, которая отлично подойдет для заснеженных местностей, коих очень много в России. Конструкция позволяет прогуливаться даже по глубокому снегу. Необычная модель имеет ряд преимуществ: регулируемый козырек (защита от солнца, снега, дождя), теплый чехол для ног, регулируемая спинка, удобная подножка. Плюс ко всему конструкция легко складывается, помещаясь в багажный отсек автомобиля.

Трехколесная коляска Bloom Baby Zen

Модель отличается сразу двумя важными преимуществами. Первое – наличие светодиодного фонаря (при помощи солнечных батарей он заряжает сам себя). Bloom BabyZen позволяет прогуливаться с ребенком ночью, хорошо освещая дорогу. Второе преимущество – отличная проходимость и маневренность. Конструкция легко преодолевает бордюры, ступеньки, а также другие препятствия.