Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Maclaren Yellow Submarine

Maclaren Yellow Submarine

В основу дизайна концептуальной модели Maclaren Yellow Submarine от всемирно признанного британского производителя детских колясок Maclaren, вошел культовый мультфильм Yellow Submarinе, снятый в 1968 году по рисункам известного художника Хайнца Эдельманна, посвященный одноименному хиту группы The Beatles.

Yellow Submarine в 1966 году стал самым продаваемым синглом группы Битлз. Пол Маккартни был автором идеи и создателем текста, а исполнил ее Ринго Старр. 

Для советского журнала «Костер» текст песни переводил сам Иосиф Бродский. Так как песня задумывалась для детей, Пол Маккартни специально составлял текст из коротких фраз, чтобы детям было их легче запомнить и спеть. Но, не смотря на это, композиция не лишена философского смысла.

 Мультипликационный фильм Yellow Submarine – шедевр мирового кинематографа, давно уже ставший классикой жанра, и по сей день не теряет своей популярности. В его создании участвовала вся группа The Beatles. Необычный образ подводной лодки в мультфильме навеян батискафом, принимавшем участие в исследовании озера Лох-Несс  и поисках  Несси.

Дизайнерам бренда Maclaren, разрабатывающим внешний вид коляски Yellow Submarine, очень точно удалось передать  красочный  характер этого легендарного  мультфильма. Яркие цвета, психоделические принты очень образно передают все его очарование.

Maclaren Yellow Submarine спроектирована на основе самого популярного  модельного ряда  колясок  этого производителя Maclaren Quest.

Внешний вид коляски очень красочный, каким и он и обязан быть у столь концептуальной модели. Основной цвет коляски - ярко-желтый, контрастирующий с джинсовым капюшоном.  На матрасике-вкладыше с одной стороны изображена желтая подводная лодка на темно-синем фоне, а другая сторона выполнена в текстуре, передающей движение морских волн.  Эффектным составляющим является дождевик с принтами и красочный конверт для ножек.

У модели Maclaren Yellow Submarine, как и во всех колясках ряда Quest, под детским креслом располагается корзина для покупок, и капюшон изготовлен из непромокаемой ткани, не пропускающей ультрафиолетовые лучи.

Коляска Maclaren Yellow Submarine  предназначена для детей старше полугода, имеет колеса диаметром 12, 7 см. Как и во всех колясках этого производителя, спинку детского кресла можно регулировать, ее наклон составляет до 160 градусов. Модель имеет вес 6,5 кг, ее размеры модели достаточно компактны, как в сложенном, так и в разобранном виде, что, несомненно, является огромным преимуществом при  выборе.