Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Коляски 3 в 1: прогулки возле дома и путешествия на дальние расстояния

Коляски 3 в 1: прогулки возле дома и путешествия на дальние расстояния

Выбирая коляску малышу, многие родители сталкиваются со сложностями, поскольку современный ассортимент просто огромен. Сначала ребенку необходима коляска с люлькой, когда он подрастет, понадобится прогулочный вариант. Каждое отдельное изделие будет занимать лишнее место в квартире, что крайне нежелательно, когда площадь жилья заметно ограничена. В таком случае отлично подойдут модели 2 в 1, объединяющие люльку и прогулочный блок. Однако если родители часто путешествуют с малышом на машине, их внимание обязательно привлекут коляски 3 в 1, которые имеют еще одну дополнительную особенность.

Преимущества тройных моделей

Коляски 3 в 1 – это одно шасси, предусматривающее 3 блока: люльку, прогулочный, автокресло. Такое универсальное изделие будет выполнять все необходимые функции по передвижению ребенка. Малышу – уютная люлька с жестким каркасом, укомплектованная ортопедическим матрасиком. Подросшему любознательному исследователю мира – прогулочный блок, который в большинстве современных моделей можно устанавливать в 2 положения: лицом/спиной к маме.

Автокресло незаменимо, когда прогулка запланирована далеко от дома. Родители легко усадят ребенка в автокресло, как правило, оснащенное переносной ручкой, закрепят на сиденье автомобиля с помощью специального адаптера, затем, прибыв на место, достанут из багажника шасси и так же легко зафиксируют кресло на нем.

Различия моделей 3 в 1

Все коляски 3 в 1 имеют одинаковый функционал: сочетают 3 различных блока, а также дополняются корзинами для покупок, кармашками, смотровыми окошками на капюшоне. Многие модели могут включать в комплект сумки для мамы, где удобно разместятся детские атрибуты, дождевики, накидки для ножек малыша. Отличаются модели друг от друга скорее конструкцией шасси и колесами.

Для примера, рассмотри 3 популярные среди родителей модели колясок 3 в 1: Inglesina Otutto, Peg-Perego Book Plus Completo, Peg-Perego GT3 Modular System. Все они отличаются колесами. Otutto имеет 4 больших надувных колеса одинакового размера. У Book Plus Completo тоже 4 колеса, но они выполнены из плотной резины и различаются по размеру: диаметр передних – 17 см, диаметр задних – 27 см. GT3 Modular System, как Otutto, оснащена надувными крупными (диаметр 30 см) колесами, но их только 3.

Отличаться может материал изготовления шасси. Обычно используется прочный алюминий, однако иногда, например, в модели Inglesina Otutto, применяется сталь. Конструкция шасси, форма ручек, механизм крепления блоков, складывания коляски, метод регулировки высоты ручек, подножки, спинки, конструкция подвесок, тормозов – все это отличительные признаки моделей. Однако важно заметить, что разработанная авторитетной компанией коляска 3 в 1 вне зависимости от указанных особенностей, отличается высоким качеством, надежностью, практичностью материалов, безопасностью для ребенка.

В завершение стоит упомянуть о дизайне. Разумеется, все современные модели выглядят стильно, производители всегда предлагают несколько цветовых решений. Такое многообразие выбора позволит каждому найти подходящий вариант. Ведь малышу вдвойне уютно прогуливаться в удобной и красивой коляске!