Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские коляски FD-Design

Детские коляски FD-Design

В наши дни трудно даже представить, что когда-то не было детских колясок. Их заменяли корзины и самодельные люльки, в которых укачивали детей. В наши дни дизайнеры крупных компаний постоянно создают новые модели удобных колясок, используя при этом новейшие технологии и материалы. 

Одной из таких компаний является немецкая фирма FD-Design. Ее создатель, Дитмар Фишер, решил создать собственное дело по производству детских колясок еще в далеком 1989 году. Началась новая компания с продажи колясок итальянского бренда Monebena, и тогда же был открыт первый стенд на ярмарке детской одежды.

Первой моделью продукции компании стали коляски Baby Fan, которые производились на заводе в Тайване. В Германии они появились в продаже в 1991  году, но через 2 года их сменили коляски коллекции FD-Design, которые выпускались уже в Китае. 

Главной тенденцией деятельности компании FD-Design является постоянная разработка инновационных конструкторских решений. Модель коляски с удобной регулируемой ручкой была выпущена в 1991 году, и ее по достоинству оценили молодые мамы. Еще через 2 года конструкторы FD-Design порадовали покупателей созданием коляски для близнецов. В том далеком 1997 году объем каталога продукции фирмы составлял всего 8 страниц, однако эту продукцию уже оценили покупатели 25 стран мира. Компания FD-Design успешно росла и развивалась.

Уже с 1999 года бренд FD-Design серьезно набирает  обороты, а его развитие выходит на новый уровень – теперь фирма размещается в современном новом задании в Альббруке. На прилегающей территории располагается огромный склад площадью более 5 000 квадратных метров, оборудованный удобными большими стеллажами.

Разработки конструкторов компании FD-Design всегда шагают в ногу со временем – в конце 90-х годов была выпущена первая коляска с пневматическими шинами, получившая широкую популярность у покупателей. Большим спросом пользовался также высокий стульчик для кормления Boomer. С 2001 года компания пришла на российский рынок и познакомила русских покупателей со своей замечательной продукцией. Это удачное сотрудничество началось с участия бренда FD-Design в Российской выставке «Мать и дитя».

Коляска с детским автокреслом появилась в 2003 году и сразу завоевала огромную популярность. В этом же году был выпущен большой каталог, в котором были представлены все новинки продукции компании. Доказательством успешности бренда служат многочисленные премии и награды, а также неизменное признание  покупателей. 

Lapsi рекомендует коляски FD-Design:
Коляска 2 в 1
FD-Design
(Lama) Cobra
Коляска для двойни
FD-Design Zoom
Коляска-трость
FD-Design Amigo