Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские коляски Bugaboo из Голландии

Детские коляски Bugaboo из Голландии

Компания Bugaboo основана Максом Баренбургом, дизайнером по специальности, и врачом Эдвардом Заненом. Идея первой модели коляски на велосипеде пришла в голову Макса Баренбурга ещё в 1994 году. Но лишь в 1999 году её поддержал Занен и они открыли совместное предприятие по выпуску этих моделей в Тайвани, а продавали изделия в Голландии. Такой «вид транспорта» нашёл своих поклонников и вскоре стал пользоваться большим спросом у законодателей моды.

Bugaboo – мобильный стиль жизни

Сегодня компанией Бугабу предлагаются изящные модели колясок, определяющие новые стандарты стиля и качества на мировом рынке. Специалисты компании расширяют техническую концепцию коляски, относясь к ней больше как к первому в жизни транспортному средству. Например, практически на ходу можно менять диаметр ведущих колёс и их количество, это даёт большую манёвренность, что важно в условиях большого города. Миниатюрный корпус позволяет легко сложить и уместить коляску в багажнике автомобиля. Для младенцев, ещё не умеющих сидеть, есть вариант крепления к раме переносной люльки.

Модели Bugaboo

Важные для колясок свойства, присущие всем моделям:

  • лёгкость и манёвренность,
  • новаторство дизайнерского оформления и надёжность конструкции,
  • высокая функциональность и комфортность,

завоевали признание родителей 21 века. Несмотря на недавнее появление на мировом рынке, новые модели компании Bugaboo диктуют другим производителям высокие стандарты эстетики и качества.

Cameleon (Хамелеон)

Согласно своему названию эта модель быстро перестраивается под новые условия передвижения. Имея в сборке колеса разного диаметра: 6 и 12-дюймовые с легко управляемой подвеской, коляска практически становится вездеходом. Ей нестрашны ни песок пляжа, ни парковые буераки, ни заснеженная дорога. Стильный внешний вид делает детский транспорт предметом гордости родителей.

Bee (Би)

Лёгкая модель снабжена пружинными амортизаторами, поэтому весело «летит» вслед за родителями. Ширина её в развёрнутом виде всего 53 см, поэтому пройдёт в любую дверь. Мобильность обеспечивается резиновыми шинами с мягким наполнителем и поворотом передних колёс на 360 градусов. Сиденье раздвижное и может подрастать вместе с ребёнком, оно устанавливается в направлении движения и против него.

Donkey (Данки)

Эта коляска  при необходимости трансформируется в модель для одного или двух детей, разного возраста. Варианты сборки следующие: одно сиденье плюс корзина для покупок; две люльки; два сиденья; люлька с сиденьем. Вес в самой объёмной сборке всего 15 кг. Значительные в диаметре передние поворотные и задние надувные колёса обеспечивают манёвренность и высокую проходимость этой техники.

Buffalo (Баффало)

С такой коляской можно путешествовать всей семьёй даже в горах. Она имеет почётное звание – «внедорожник». Складывается одним движением, выдерживает ребёнка весом 23 кг, безопасна и устойчива даже с подвешенной сумкой в 6 кг.

Дизайн от Andy Warhol

Активно меняется цветовая гамма детского транспорта от компании Bugaboo. Сотрудничество с известным художником-дизайнером  Энди Уорхолом привело к созданию нескольких нетривиальных коллекций аксессуаров «Bugaboo by Andy Warhol». Ассортимент компании пополнился выразительными комплектами козырьков, пледов и зонтиков.

«Цветочная» коллекция

Сочетание чёрного и красного цветов в забавном, по-детски наивном цветочном рисунке символизирует яркий и очень хрупкий период жизни человека – детство. 

«Автомобильная» коллекция

Изображённые в графическом чёрно-белом стиле стремительно несущиеся легковые авто, изображённые на капюшоне, призваны передать лёгкость и мощь движения. Эта тема полностью совпадает с концепцией компании Бугабу.