Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Стильные детские кроватки

Стильные детские кроватки

Стильные детские кроватки


Если вы хотите, чтобы ваш малыш крепко и сладко спал, нужно подойти к выбору детской кроватки со всей ответственностью. Ведь кроватка вашего ребенка должна быть не только безопасной, но и удобной. В настоящее время в магазинах представлен такой огромный ассортимент детских кроваток, что неудивительно, если у вас возникнут трудности с выбором.

Если перед вами окажется хотя бы пять кроваток одновременно, скорее всего, вы станете сомневаться и попадете в тупик. Многие люди начинают спрашивать совета у продавца, однако не стоит рассчитывать на то, что вам обязательно попадется добросовестный и честный работник магазина. Зачастую продавцы стараются скорее продать товар и выручить как можно больше денег. Однако вам следует знать, что не всегда дорогой товар оказывается самым лучшим.

Если вам не хочется допустить ошибку при выборе детской кроватки, придется учесть немалое количество деталей. Для начала вам понадобится определиться с той суммой, которую вы готовы истратить на приобретение кроватки для малыша. Это облегчит вам выбор, ведь вы будете искать кроватку в определенной ценовой категории.

Кровать 125х65 Baby Italia Dolly качалка

Цвет кроватки

При выборе детской кроватки вам нужно подумать, какая цветовая гамма придется вам по душе. Не забывайте о том, что нужно учитывать цвет мебели в комнате. К примеру, если у вас уже стоит мебель темных оттенков, то светлая кроватка будет чрезмерно выделяться на ее фоне и попросту не впишется в ваш интерьер. Вам нужно определиться, какая кроватка вам больше придется по вкусу – однотонная или с различными иллюстрациями на бортиках. Словом, данный выбор полностью зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Материал, из которого изготовлена кроватка

Теперь остановимся на более важных моментах, которые позволят вам обезопасить своего ребенка от различных негативных воздействий. Выбирая кроватку, нужно отдать предпочтение модели, которая изготовлена из натуральных материалов. Это гарантирует вам уверенность в том, что материал, из которого сделана кроватка, не выделяет каких-либо токсических веществ.

Лучшими считаются кроватки, сделанные из натурального дерева. Как правило, для изготовления кроваток используются такие породы древесины, как береза, вишня, ольха, сосна и так далее. Зачастую производители покрывают бортики детских кроваток лаком. Кроватки, имеющие такое покрытие, сохраняют свой внешний вид довольно длительное время. Не стоит беспокоиться о вреде такого лака для здоровья малыша – он абсолютно безопасен. Однако если сомнения у вас все-таки присутствуют, необходимо потребовать у продавца сертификат качества на выбранную вами модель. Стоит отметить, что если продавец не хочет предъявлять подобный сертификат или пытается уйти от этой темы, не стоит покупать кроватку в этом месте. Скорее всего, это говорит о том, что сертификата качества в этом магазине нет или же он поддельный.

Кровать Pali Prestige Tiffany Еще одной разновидностью материала для кроваток, который безвреден для здоровья вашего малыша, является МДФ. Кроме того, безопасными считаются и кроватки, изготовленные из металла. Единственным недостатком таких кроваток является тот факт, что они довольно холодные. Однако выход из такой ситуации найти можно: необходимо повесить на бортики специальный материал из хлопка, который поможет утеплить такую кроватку.

Стоит отметить, что в наших магазинах встречаются кроватки, изготовленные из ДСП. Не нужно обращать внимание на подобные модели, поскольку этот материал опасен для здоровья вашего малыша. В чем же заключается эта опасность? Кроватка, сделанная из этого материала добросовестно, никакой угрозы не несет. Однако если на кроватке хоть где-нибудь нарушено защитное покрытие, данный материал начнет выделять токсичные вещества. Поэтому если вы решили отдать предпочтение кроватке из ДСП, проявите бдительность и внимательно осмотрите всю кроватку на предмет целостности защитного покрытия.

Виды детских кроваток

Итак, многие вопросы мы уже прояснили. Вам удалось хотя бы приблизительно определиться с цветом кроватки и материалом, из которого она изготовлена. Теперь же начинается самое интересное.

Сегодня производители при создании кроваток заботятся и о детях, и об их родителях. Еще лет пятнадцать назад в магазинах можно быть встретить только один вид кроваток – классические на колесиках.

В настоящее время появилось множество видов кроваток, которые оказывают родителям большую помощь в укладывании детей спать. Действительно, такие кроватки являются прекрасными помощниками.

Виды кроваток: классическая кроватка, кроватка-качалка, кроватка-маятник, кроватка-манеж, кроватка-трансформер.

    Кровать Pali My Love
  • Классическая кроватка оснащена колесиками, которые дают возможность без труда передвигать кроватку в нужном направлении.
  • Кроватка-качалка и кроватка-маятник являются настоящими помощниками. Они окажут вам существенную помощь в укладывании малыша спать. Такая кроватка позволяет качать ребенка, не вставая с кровати. Это очень удобно для родителей, особенно в ночное время, когда вы можете лежать в собственной кровати и при этом качать ребенка. В этом процессе задействуется всего одна рука. Достаточно небольшого усилия, чтобы кроватка начала качаться. Кроватка-качалка совершает движения влево и вправо, а кроватка-маятник качается влево и вправо, а также вперед и назад.
  • Кроватка-манеж является незаменимой в том случае, если вы живете в небольшой квартире или вам нужно будет перевозить кроватку из квартиры на дачу. Удобство заключается в том, что вам не понадобится покупать еще и манеж. Кроме того, такие кроватки бывают оснащены колесиками, а также устройством для качания. Помимо этого, кроватки-манежи могут иметь и дополнительные «навороты», к примеру, музыку или подсветку.
  • Кроватка-трансформер представляет собой сочетание кроватки с пеленальным столиком, а также кроватки с комодом. Они чрезвычайно удобны тем, что дают возможность сэкономить место в комнате. Вам не понадобится отдельно покупать комод или пеленальный столик.

На какие еще моменты нужно обратить внимание, выбирая детскую кроватку? Кроватка может иметь выдвижной ящик – это достаточно удобно, ведь у вас будет место, куда вы сможете сложить игрушки или постельное белье ребенка. Расстояние между прутьями детской кроватки не должно превышать 8 сантиметров. Если это расстояние окажется больше, то голова ребенка может застрять между прутьями.

Стоит учитывать, что некоторые кроватки имеют съемные бортики, что позволяет превратить кроватку в диван. Это довольно удобно, поскольку такое устройство даст возможность ребенку самостоятельно залезать в кроватку, когда он научится ходить.