Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Micuna 2018 – обзор новинок

Micuna 2018 – обзор новинок

Начало каждого года, как правило, знаменуется новыми открытиями и тенденциями, направлениями и стилями. Так и для компании Micuna наступивший 2018 год становится годом экспериментов: принципиально новые решения, смелые дизайнерские находки и интеллектуальный подход к оформлению детской комнаты – новинки Micuna 2018 уже на нашем сайте.

Функциональность – во главе угла

В 2018 году Micuna возводит функциональность своей мебели в превосходную степень. Специалисты компании уверены: несмотря на то, что с рождением малыша весь мир начинает вертеться вокруг него, огромное внимание необходимо уделять и комфорту родителей. Предлагая вашему вниманию новые функциональные возможности Micuna, мы тоже надеемся, что они по-настоящему помогут облегчить быт семьи и хлопоты о новорождённом, а также позаботятся о выгоде покупок, позволив привычным вещам сослужить двойную службу.

Начиная с 2018 года все кроватки Micuna могут использоваться как приставные – специально для этого созданы опции Be2In и Be2In Wood. Это уникальная возможность обеспечить комфортный совместный сон и ребёнку, и родителям.

Продлить срок пользования кроваткой для новорождённого теперь стало просто с опцией Kit Desk. С её помощью вы превратите кровать, из которой вырос малыш, в маленький удобный столик для рисования и первых занятий письмом и чтением. Помимо столешницы и набора креплений в комплект входят разноцветные стираемые маркеры, которыми можно рисовать прямо на столе – всё для творчества Вашего ребёнка.

Полюбившиеся многим мамам кресла-качалки теперь оборудованы специальной Slow-системой: Вы можете откинуть спинку кресла назад и принять более комфортное положение для кормления малыша или просто для уютного вечернего отдыха. Ищите новые модели кресел Wing Relax в нашем каталоге.


Скандинавские мотивы

Скандинавский стиль, за последние годы завоевавший популярность во всём мире, не оставляет равнодушными и дизайнеров из Испании. В 2018 году компания Micuna создаёт целую линейку мебели и текстиля, выполненных в духе северных стран – и эти коллекции точно не оставят вас равнодушными!

Две основные черты скандинавского стиля в интерьере:

1. Простые и лаконичные линии с минимумом деталей – здесь вы не найдёте вычурных декоративных элементов или слишком сложных форм. Строго выделенные горизонтали, вертикали и диагонали соблюдены как в границах комнат, так и в предметах мебели.

2. Цветовая гамма в скандинавском стиле – дань самой природе, вот почему в подобной обстановке большинство людей ощущают себя абсолютно комфортно. Светлые тона призваны визуально раздвинуть пространство, они оказывают благотворное влияние на настроение самого дома и живущих в нём. Классический белый цвет преобладает, его дополняют мягкие бежевые и песочные штрихи, элегантные оттенки каменно-серого, благородный тон светлой древесины с выразительной фактурой – всё самое лучшее берёт от природы этот стиль, создавая сдержанные и в то же время уютные пространства.

Так и дизайнеры Micuna в своих новых коллекциях отдают дань этому популярному направлению. Целый ряд коллекций представлен именно в скандинавском стиле.

Полюбившаяся многим коллекция Micuna Life уходит от яркой пестроты и предстаёт в элегантном образе Nordic: каркас кроватки цвета светлого дуба и строгие белые ламели. Кроватка для новорождённого, как и прежде, трансформируется в подростковую кровать-кушетку.

Свежая дизайнерская находка – коллекция Micuna Swing: вся мебель выполнена в роскошном сочетании натурально-древесных оттенков и белого цвета. Обратите внимание на оригинальную форму ножек, а также на максимально простую систему-трансформер: чтобы превратить кроватку для новорождённого в подростковую кровать, достаточно снять верхнюю часть бортов и изголовья – стильно и удобно.

Кроме того, скандинавские мотивы прослеживаются и во многих других цветовых линейках Micuna-2018: коллекции Baby Star и Magic Mum, колыбели Claire и You&Me, линия текстиля Claire, стульчик Micuna OVO в новой расцветке Ice и другие.


«Умные» кроватки и другие инновационные решения – в детской комнате Вашего малыша

Нынешних родителей уже не удивить современными технологиями в детских товарах. Micuna идёт дальше и представляет вашему вниманию «интеллектуальную» кроватку BabySitter. Это действительно настоящая няня для малыша, готовая позаботиться о его комфорте и спокойном сне. Кроватка не только оснащена регулируемой подсветкой и системой контроля влажности и температуры в помещении – она умеет «запоминать» и воспроизводить один из 6 режимов качания, при котором ваш малыш быстрее и спокойнее засыпает. Управление кроваткой доступно при помощи смартфона.

Получает своё продолжение и система хромотерапии, появившаяся в прошлом году. Давно известно, что разные цвета могут оказывать разное влияние на настроение человека и даже на его физическое состояние. В некоторых культурах природные кристаллы разных цветов использовались в лечебных целях: солнечные лучи, попадая на них, преломлялись, образуя спектр различных цветов и благоприятно воздействуя на внутренние органы – такое лечение называли хромотерапией. Сегодня система Chromotherapy реализована в детских кроватках Micuna Magic Mum и Baby Balance.


Яркие штрихи в интерьере

Ещё один нюанс новинок Micuna – появление выраженных ярких цветов. Это особенно заметно на контрасте с холодной скандинавской тональностью, а также на фоне общей приверженности компании пастельным оттенкам и белым интерьерам. Тем не менее, в этом году и Micuna предлагает добавить сочные краски в обстановку вашего дома.

Новый стульчик Micuna Sport – это небольшой вес и компактность конструкции в сложенном виде, это оригинальный спортивный стиль, который придётся по вкусу активным родителям. Помимо традиционных классических расцветок стульчик предлагается в ярком цвете фуксии и в насыщенно-голубом оттенке.

В этих же цветах выполнены и новые кроватки-трансформеры Conver Chaise Longe. Это уникальное решение: кровать прослужит долгие годы и поможет создать в комнате настоящий уют, будет удобна для новорождённого, для подросшего ребёнка и для родителей.

Красной нитью сквозь всю коллекцию проходит линия текстиля Galaxy: её вы найдёте в постельных комплектах и стильных аксессуарах, в обивке кресел-качалок и мягких вкладышей для стульчиков.


Классика Micuna

Наряду с различными нововведениями, Micuna не забывает и о классической линии своей продукции – детская мебель для новорождённых, благодаря которой и стала известна компания на мировом рынке. Классика Micuna – это очаровательные детские кроватки, удобные пеленальные комоды, вместительные тумбы и шкафы, коллекции постельного белья и текстильных аксессуаров. Вашему вниманию – новые комнаты: нежные Desire и Estela, трогательные Katy и Lili, украшенные симпатичными рисунками, новая расцветка классической колыбели Fresh Mini.

Приглашаем вас подробнее ознакомиться с новинками Micuna 2018 года!

Посмотреть все комнаты Micuna