Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Дизайн постельного белья для детской кроватки

Дизайн постельного белья для детской кроватки

Какого только постельного белья для малышей сегодня нет на прилавках реальных и интернет-магазинов детской мебели! И если с качеством белья всё понятно – брать надо только натуральные ткани, в приоритете 100% хлопок с возможными добавлениями натуральных волокон бамбука или льна – то с внешним видом белья иногда определиться сложно, ведь выбор так огромен.

Чем руководствоваться? Во-первых, собственным вкусом. Пока малыш ещё не может высказать своё мнение относительно зайчиков или звёздочек, нарисованных на бортиках, родители имеют право проявить фантазию и выбрать то бельё, которое нравится. Ассортимент широк: от однотонного белья спокойных оттенков до ярких, «сюжетных» комплектов с оригинальными рисунками и узнаваемыми персонажами, от классических белоснежных и бежевых цветов до смелых морковных и шоколадных оттенков.

Во-вторых, важны возраст и характер ребёнка. Для новорождённых лучше выбрать постельные комплекты для детских кроваток для новорожденных спокойных тонов – белый, бежевый, пастельные оттенки розового или голубого. Для таких маленьких деток лучше подойдёт однотонное бельё либо с неярко-выраженным рисунком. Когда ребёнок чуть подрос, Вы можете ориентироваться на его характер: так, для активных деток советуют приобретать комплекты спокойных расцветок (нежно-зелёные, песочные, блекло-синие и пр.), для малышей со спокойным темпераментом выбирайте бельё поярче – оранжевый, салатовый и другие аппетитные цвета хорошо влияют на развитие фантазии и общий тонус ребёнка.

И, наконец, если Вы трепетно относитесь к созданию интерьера, то современные производители позаботились и о Вашем чувстве прекрасного. Сегодня можно приобрести целую детскую комнату, выполненную в одном стиле – от большой платяного шкафа и детской кроватки до постельного белья и текстильных аксессуаров. Дизайн таких коллекций специально продуман для маленьких деток, а потому в такой комнате идеально сочетаются между собой цветовые решения и общий сюжет. 

Lapsi рекомендует кроватки для новорожденных Pali:

Кровать Pali
Tommy
Кровать Pali
Gigi Lele oblo
качалка
Кровать Pali
Caprice Royal
Anastasia