Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детский стульчик для кормления

Детский стульчик для кормления

Отдельное место за общим столом необходимо организовать ребёнку с тех пор, как он научится сидеть, в шесть месяцев. Первая необычная на вкус еда и положение за столом рядом с мамой и папой – это новый этап взросления. Родителям нужно быть готовыми к новым потребностям ребёнка, купив детский стульчик для кормления. Глядя на других членов семьи, малыш быстро учится пользоваться столовыми приборами, у него улучшается аппетит и меняется поведение. Но ему ещё нужна поддержка позвоночника, возможность немного расслабиться в своём уютном кресле.

Интересные современные модели

Устройство современных стульчиков для кормления во многом отличается от классических моделей, имея много новых удобных функций:

  • сиденье регулируется по высоте;
  • меняется наклон спинки, во многих моделях до горизонтального положения, чтобы малыш мог расслабиться, если вдруг уснул за столом;
  • наличие ремней безопасности диктует активный образ жизни родителей;
  • многие модели складываются для удобства хранения в малогабаритных квартирах или транспортировки во время путешествий;
  • сменные мягкие сиденья позволяют легко ухаживать за мебелью.

Наличие столешницы помогает не только учиться кушать самому, но и найти интересное занятие, пока старшие управляются со своими делами. Интересны решения одной задачи разными производителями.

Стульчик для кормления PHIL&TEDS

Изделие предназначено детям до трёх лет, выполнено из алюминиевой рамы и пластика. Оно имеет небольшой вес и выдерживает нагрузку до 20 кг. Дизайн стульчика напоминает кресло космического корабля, имеет похожие эргономические свойства и ремни с пятиточечным креплением, удерживающие малыша от падения. Мягкое сменное сиденье Aerocore повышает комфортное пребывание малыша в кресле и облегчает уход за стульчиком. Компания PHIL&TEDS проводит тщательное тестирование своих изделий, поэтому модель имеет американские и европейские сертификаты качества.

Стульчики от компании Geuther

Классическое, на первый взгляд, кресло для малыша, выполненное из массива бука, имеет много настраиваемых под рост и возраст элементов: регулируемое сиденье и подножка, столик настраивается по глубине, лёгкое крепление подноса для еды. Краска, используемая для покрытия, не токсична, создана на водной основе и позволяет легко ухаживать за изделием. В целом, креслице для малыша лёгкое (8 кг) и мобильное.

Детское сиденье от компании Pali Up

Маленькое детское кресло предназначено для адаптации стула для взрослого человека к потребностям малыша. Крепление детского деревянного сиденья происходит с помощью двух регулируемых алюминиевых опор и двух ремней. Чтобы ребёнок не скользил, в кресле имеются накладки против скольжения. Эта модель удобна для путешествующих семей.

Складной стульчик Joovy Nook

Особенностью этой модели является лёгкое складывание одной рукой и стильный дизайн, определяемый плавными линиями рамы и съёмным чехлом из эко кожи. Столик-бампер позволяет легко и просто усаживать малыша. Съёмный поднос моется в посудомоечной машине вместе с остальной посудой. Такой комплект удобен в дальних поездках.