Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские кроватки для подросших малышей

Детские кроватки для подросших малышей

Мы уже упоминали о том, что наилучшим местом отдыха для детей является уютная колыбель для новорожденного. Она создает вокруг малыша некое пространство, в котором ему будет спокойно и уютно. Но не рассчитывайте пользоваться колыбелью слишком долго – ребенок очень быстро из нее вырастет, и вам придется приобретать кроватку большего размера.

Деревянная детская кроватка

Популярность этого вида кроваток с годами ни капли не уменьшилась. Для того, чтобы такую кроватку можно было использовать на протяжении длительного времени, она должна быть оснащена регулируемым дном. Пока малыш еще совсем маленький, дно находится в самом высоком состоянии, когда ребенок подрастает, дно опускается, делая кровать глубже. Эта функция в совокупности с достаточными размерами позволяет пользоваться такими кроватками, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста. Для большего удобства лучше рассматривать модели на колесиках. Благодаря этой мелочи родители смогут без усилий передвигать кроватку по дому, а также оставлять малыша на ночь рядом с родительской кроватью. Это значительно облегчит ночные вскармливания, так как маме не придется бежать к голодному малышу. Желательно, чтобы боковина кровати опускалась или даже снималась полностью.

Детская кроватка с выдвижными ящичками

От обычной деревянной кроватки такие модели отличаются лишь наличием ящиков, которые обычно располагаются под дном кроватки. Количество их может меняться от одного до трех. Преимущество таких кроваток трудно переоценить. Вы получаете не только необходимый предмет мебели, но и достаточно пространства, чтобы разместить многочисленные детские вещи. К примеру, в ящиках под кроваткой великолепным образом могут расположиться пеленки, детские игрушки, или одежда.  

При выборе кроватей с ящиками стоит обратить внимание, закрывается ли ящик сверху крышкой. Она не позволит пыли и прочим загрязнениям попасть на детские вещи, плюс скроет содержимое ящика от посторонних глаз. Однако стоит помнить, что к весу самой кроватки теперь добавляется вес ящиков и их содержимого. Соответственно, передвинуть такую кроватку с места на место без усилий уже не получится.


Lapsi рекомендует детские кроватки:

Кроватка 125x65
Bambolina Global
Кроватка 120х60
Micuna Dido Chocolate
Кроватка 140x70
Amelia Aran Venus