Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Удобные автокресла Мaxi Сosi

Удобные автокресла Мaxi Сosi

Компания Мaxi Сosi начала своё существование в 1968 году в Голландии. В ассортимент продукции, выпускаемой этим производителем, входят предметы ухода за малышами, слинги, коляски, мебель в детскую комнату. Компания стремится производить максимально функциональные и качественные изделия, которые будут служить нескольким поколениям.

Детские автомобильные кресла Макси Кози разработаны с целью применения их в нескольких вариантах. Они могут служить в качестве переноски (вес кресла всего 2,5 – 3 кг), имеют крепления к шасси колясок, произведённых этой же компанией. Предназначены эти кресла для самых маленьких пользователей, вес которых не превышает 13 кг.

Безопасность ребёнка

Главное направление  разработки всех моделей автокресел Мaxi Сosi всегда остаётся безопасность ребёнка. Комплекс мер безопасности состоит из следующего оснащения:

  • внутреннее крепление – ребёнок фиксируется 3-точечным ремнём с мягкими накладками на плечи;
  • уютная мягкая обшивка автокресла имеет значительную толщину;
  • боковая защита усилена;
  • головка ребёнка защищена мягким подголовником;
  • кресло фиксируется ремнём безопасности автомобиля с помощью имеющихся на нём проушин, способ прокладки ремня для крепления подробно расписан в инструкции и не вызовет затруднений.

Регулировать натяжение ремня для более плотной фиксации можно с помощью специальной шлейки. Конструкция автокресла предусматривает крепление в автомобиле против направления движения на заднем или переднем сиденье для пассажиров.

Комфортность детского кресла Maxi-Cosi

Благодаря возможности плавно менять наклон спинки, малыш может лежать, комфортно чувствовать себя, полулежа или играть сидя. Мягкий подголовник, поддерживающий неокрепший позвоночник, съёмный, его можно убрать, кода малыш дорастёт. Отличительная особенность Мaxi Сosi – наличие откидной ручки для переноса автокресла. Лёгкая и компактная конструкция позволяет прогуляться вместе с малышом, выйдя из машины и взяв за ручку-дугу. Эта ручка поможет носить и укачивать ребёнка дома, когда он засыпает.

Аксессуары многофункционального автокресла

Поскольку кресло имеет много вариантов применения, то и корпус его оснащён удобными конструктивными дополнениям, что приближает его по функциональности к коляске. Например, капюшоном, защищающим малыша от солнечных лучей и ветра. Аксессуары в виде проветриваемой накидки от дождя и москитной сетки сделают прогулку комфортной в любую погоду. Дополнительно приобретённый утеплённый и непромокаемый конверт защитит ребёнка от холода и непогоды. Все текстильные аксессуары можно стирать в машинке при невысокой температуре.

На обратной стороне спинки есть карман для предметов, которые всегда должны быть под рукой: бутылочка, соска, сменные подгузники и другие принадлежности.

В разработке моделей автокресел Макси Кози обязательно принимают участие родители, которые точно знают потребности детей и становятся серьёзными аналитиками, когда речь идёт о безопасности. Продукция Maxi-Cosi отвечает европейским стандартам по безопасности, каждая модель автомобильного кресла маркирована ECE R44/03. Это означает, что она проходит ежегодное тестирование. Продукция компании экспортируется в 46 стран, где родители успели оценить её достоинства.

Lapsi рекомендует детские автокресла Maxi-Cosi:

Автокресло 0+
Maxi-Cosi Pebble
Автокресло 1
Maxi-Cosi Priori
Автокресло 2-3
Maxi-Cosi Rodi XP