Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Полезная информация о детском автокресле

Полезная информация о детском автокресле

Полезная информация о детском автокресле

ECE-R44/3. Знак соответствия требованиям европейского стандарта безопасности. Располагается на боковой или задней спинке детского автокресла

Синий или красный круг (находятся там же). Первый указывает на установку детского автокресла спинкой вперед, то есть против движения автомобиля. Второй, красный, говорит о положении кресла спинкой назад.

Мы рекомендуем перед покупкой детского автокресла «примерить» его в свой автомобиль. Дело в том, что даже те кресла, которые считаются универсальными, могут не подойти к сиденьям вашей автомашины по профилю и по короткому ремню безопасности. Посмотрите паспорт крепления Isofix, там указаны все марки автомобилей, где можно устанавливать это кресло. Убедитесь, что в списке есть модель и вашей автомашины. Но может случиться так, что марка автомобиля указана, а вот комплектация вашей машины не подходит. С этим вопросом вы можете обратиться к своему дилеру.

Необходимо проверить наличие в детском автокресле боковой защиты головы и плеч, повышающей безопасность малыша  при боковом ударе.

Если у вас есть фронтальная пассажирская подушка безопасности, и вы устанавливаете автокресло на переднем сидении против движения автомобиля, не забудьте ее выключить. В противном случае перевозить малыша на переднем сидении запрещено. И все-таки, заднее сиденье  – это самое безопасное место в автомобиле, где и надо располагать детское автокресло.

Также мы настоятельно советуем не покупать кресло, бывшее в употреблении, тем более у незнакомых людей. Ведь вы не узнаете, было ли оно в ДТП или нет. Дело в том, что даже незначительная авария может стать причиной деформации каркаса кресла, которое уже не обеспечит безопасности. Не позволяйте себе экономить на ребенке!

К сожалению, 100% гарантии безопасности ребенку не может обеспечить ни одно детское автомобильное кресло. Но от правильно подобранного кресла  именно  для вашего малыша напрямую зависит его безопасность. Задача родителей – подобрать детское автокресло соответственно своему автомобилю, с требуемой жесткостью фиксации, уровнем регулировки, необходимой группой по весу и возрасту ребенка и прочее. Но главное – обеспечить ребенку в поездке комфорт и беззаботность.