Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Почему необходимо купить детское автокресло для ребенка?

Почему необходимо купить детское автокресло для ребенка?

Рано или поздно каждого малыша ожидают поездки в транспорте. Даже из роддома, как правило, маму с новорожденным крохой забирают на автомобиле. А как только он научится самостоятельно сидеть, поездки станут для него большим событием. Но путешествия в автомобиле для маленького пассажира должны быть исключительно безопасными.

Большинство родителей понимают, что с рождением малыша покупка детского автомобильного кресла просто необходима. Автокресло призвано выполнять 2 основные функции:

1. Обеспечить безопасность при экстренном торможении, резких маневрах автомобиля либо в случае аварии. Ведь даже резкое торможение может стать причиной травмы малыша.

2. Обеспечить определенный уровень комфорта автомобильных путешествий для маленького пассажира. Кресло позволяет крохи отдыхать, спать, поддерживает неокрепший позвоночник и шею.

А многочисленные краш-тесты и испытания подтверждают, что в 90% случаев детское автокресло способно сохранить ребенку жизнь при аварии.

Почему невозможно обойтись без автокресла?

Некоторые люди задают довольно глупые вопросы, глядя на своих родных и друзей, которые решают купить детское автокресло для своего малыша. Почему вам не подходит обычное сиденье в машине, ведь там предусмотрены ремни безопасности? Или можно перевозить малыша на руках у взрослого, вместе пристегнувшись ремнями безопасности.

Но подобные изощренные способы экономии впоследствии могут статьи причиной травм малыша. Так как:

  • Стандартные ремни безопасности в машине рассчитаны на взрослого пассажира. Наше тело ремень пересекает через грудь, соответственно, тело ребенка ремень будет пересекать в области шеи и лица. Поэтому при резком торможении или при ДТП ремень может стать причиной удушения либо ранить лицо маленького пассажира. Ремни детского автокресла будут впору малышу, если оно выбрано в соответствии с возрастом.
  • Ребенку на руках взрослого пассажира, который не пристегнут, также находиться очень небезопасно. В случае если взрослый пристегнулся и взял ребенка на руки, то существует опасность получения сильных травм, как для ребенка, так и для других пассажиров. Ведь при резком торможении или столкновении любой предмет, который находится в салоне авто в свободном полете, способен увеличить свой вес в 60 раз. При ДТП удержать маленького ребенка на руках практически невозможно, поэтому ребенок в данном случае не только получит серьезные травмы, но и причинит вред другим пристегнутым пассажирам.
  • Также небезопасно и пристегивать малыша вместе с вами одним ремнем. Это может стать причиной его удушения, как и в первом случае.

Поэтому стоит купить детское автокресло с креплением isofix, чтобы избежать таких небезопасных ситуаций. Ведь автомобильное кресло, предназначенное для ребенка, фиксирует ребенка на одном месте и предотвращает удары при резком торможении, а также обеспечивает удобство и комфорт путешествия.

Теперь осталось выбрать автокресло, которое подойдет именно вашему малышу. При этом необходимо учесть возрастные и весовые категории, а также ознакомится со стандартами безопасности для аналогичной продукции. Это позволит вам приобрести кресло, которое обеспечит максимальную защиту вашего ребенка во время автомобильных поездок и будет удобно в использовании, как для вас, так и для вашего малыша.

Lapsi рекомендует детские автокресла RÖMER:

Автокресло 1 Romer
Versafix
Автокресло 1 Romer
Trifix
Автокресло 2-3 Romer
Kidfix XP SICT