Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

История бренда Maxi-cosi

 

Любой родитель, заинтересовавшийся выбором товаров для детей, обязательно слышал название бренда, производящего детские автокресла Maxi-cosi. Он является одним из наиболее популярных в Европе и занимает существенную долю рынка, завоевывая с каждым годом новые и новые позиции.


Бренд принадлежит голландскому подразделению канадской компании Dorel Inc., которая было образована в 1968 году слиянием Dorel Co. Ltd, предоставляющей широкий спектр товаров, с компанией Ridgewood, специализирующейся на производстве мебели. С самого начала своей деятельности компания предлагала товары для детей. Изначально это были матрацы для новорожденных и детей младшего возраста, позднее ассортимент расширился за счет манежей, ходунков и детских кресел.


Через 20 лет существования компания развилась настолько, что смогла выйти на английский и европейский рынок.


В последующие годы произошло поглощение множества мелких компаний, благодаря чему  Dorel Inc. стали владеть большим числом новых брендов, включая и Maxi-cosi (1984 г.).


Детские автокресла Mакси-кози не зря весьма популярны. Они сочетают в себе безопасность, удобство и стиль. Именно первый пункт для создателей автокресел имеет принципиальное значение. Все товары, выпускаемые под этим брендом, соответствуют стандартам безопасности, установленным в Европе.


Не каждая компания может позволить себе выпуск новой модели такого сложного устройства, как лучшее детское автокресло. Здесь необходимо учесть множество нюансов, предусмотреть требования потребителей, провести краш-тесты. Такое производство предполагает серьезную исследовательскую деятельность, наличие специальных лабораторий, огромных финансовых вливаний. Один такой проект потребует от 2 до 4 лет усердной работы. Все это говорит о том, что Dorel Inc. – надежная компания, результаты работы которой соответствуют вложенным усилиям. Автокресла Maxi-Cosi регулярно получают наивысшие оценки по результатам тестирования ADAC. Так как родителям крайне важно быть уверенными в безопасности  и надежности покупки, модели ежегодно участвуют в краш-тестах независимых компаний. 


Кроме того, кресла Макси-кози представлены в широком ассортименте и каждый родитель сможет выбрать модель, которая придется ему по душе. Производители не останавливаются на достигнутом – инновационная модель Maxi-Cosi Rodi XR оснащена уникальной подставкой, которая дает возможность ребенку принимать расслабленное положение сидя, а ее корпус изготовлен из высококачественного ударопрочного пластика.  Все материалы, используемые при создании продукции Maxi-cosi тщательно анализируются, они функциональны, прочны и гипоаллергенны.


Специалисты Maxi-cosi уделяют большое внимание здоровью ребенка. Все модели разрабатываются с учетом анатомических особенностей малышей. Родители могут быть уверены в том, что производитель продумал все: кресло Maxi-cosi невозможно установить неправильно, так как присутствуют специальные цветовые индикаторы, которые подскажут, что что-то сделано не так.


Кроме автомобильных кресел под брендом Maxi-cosi выпускаются коляски, прогулочные рюкзаки, детская мебель и товары для ухода за детьми.


На сегодняшний день товары бренда оценены родителями 80 стран мира. Не зря им так доверяют родители – сотрудники компании преследуют непростую, но крайне важную цель: понять, что означает быть современным родителем, учесть все возможные сложности, возникающие с появлением малыша, и сделать все, что от них зависит, чтобы жизнь мам и пап была максимально счастливой.


Lapsi рекомендует детские автокресла Maxi-Cosi:

Автокресло 0+
Maxi-Cosi Pebble Plus
Автокресло 1
Maxi-Cosi Tobi
Автокресло 2-3
Maxi-Cosi Rodi XP