Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Инновационная технология защиты в автокресле от Britax&Römer

Эксперты в области автомобильной безопасности компании Britax&Römer представляют новую технологию защиты детей в автокреслах группы 2-3: система SecureGuard значительно – до 35% – снижает силу удара, воздействующую на область живота при лобовом столкновении.

Paul Gustavsson, генеральный директор Britax&Römer: «Любому, кто хоть раз путешествовал с ребёнком, известно, что дети любят вертеться в своём кресле, и наша основная задача – обеспечить их безопасность в это время. Как показывает практика, данная инновационная технология повышает безопасность детей в креслах, а потому мы с гордостью представляем её родителям».

Идея разработки подобной защиты возникла из длительного наблюдения за детьми в салоне автомобиля. Активные малыши не способны долгое время сохранять одну и ту же позу – они ёрзают, вертятся в кресле, часто спят во время путешествия. Как показывают исследования, ссутуленные и полулежащие позы могу плохо влиять на безопасность во время движения, особенно, если ребёнок пристёгнут штатным 3-точечным ремнём. В случае фронтального столкновения ремень безопасности обычно смещается, что делает брюшную область наиболее уязвимой – так, например, известно, что на травмы живота приходится 30% всех травм малышей, перевозимых в автокреслах 2-3 группы.

Что такое SecureGuard?

Инновационная система защиты SecureGuard представляет собой гибкую направляющую, которая фиксирует штатный ремень безопасности, создавая четвёртую точку крепления, благодаря чему поясная рамка остаётся в максимально комфортном и безопасном для ребёнка положении на тазовых костях. Как показывают краш-тесты, эта технология существенно уменьшает силу воздействия на живот ребёнка, при этом не сковывая движений маленького пассажира. Таким образом, благодаря SecureGuard ребёнок сохраняет полную свободу движений в автокресле, оставаясь при этом в максимально безопасном положении.



Компания Britax&Römer предлагает вниманию родителей четыре модели автокресел, оснащённых новой технологией:
Автокресло 2-3 Britax&Romer Kidfix II XP SICT
Автокресло 2-3 Britax&Romer Kidfix II XP
Автокресло 1-2-3 Britax&Romer Advansafix II Sict
Автокресло 1-2-3 Britax&Romer Advansafix II