Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детское автокресло Concord позаботится о безопасности малыша

Детское автокресло Concord позаботится о безопасности малыша

Своей любимой крошке иногда не так уж и просто объяснить, что такое безопасность, и для чего нужно детское автокресло. Малыши очень любят скакать по автомобильному салону, бесконечно дергая за рукав маму или папу. В данном случае задача родителей сделать так, чтобы малыш полюбил автокресло. Попробуйте выбирать модель вместе с ним – возможно, он покажет пальчиком на отличное решение.

Concord – немецкая компания, которая уже более 30 лет радует детей и их родителей качественной продукцией. Эргономичные формы, надежный каркас, высокое качество используемых материалов – вот что вы увидите, когда обратите свой взор на эти автокресла.

Безопасность продукции проверяется в собственной лаборатории в Барселоне. Используемые для тестирования манекены несколько превышают указанные в документах показатели по росту и весу, что дает определенный запас уверенности при использовании моделей.

Для малышей группы 0+ выпускаются автокресла Concord Air и Concord Intense. Обе модели оснащены вентиляционными отверстиями, создающими комфортный микроклимат для малыша. В модели Air предусмотрены 3-хточечные ремни безопасности, а в Intense – 5-точечные. Кресла предусматривают хорошую защиту при боковом ударе.

Для детей группы 1 (9-18 кг) предназначены автокресла Absorber XT и Transformer PRO. Первая модель устанавливается при помощи системы Isofix, кроме этого предусмотрен дополнительный упор в пол. Автокресло оборудовано подножкой и специальными ручками, чтобы ребенок мог без труда сам забираться в него. В этой модели предусмотрено все, что только возможно. Даже чехол выполнен из разных тканей: в местах наибольших нагрузок она плотная, в местах соприкосновения с детской кожей – мягкая. Создана усиленная защита от бокового удара. Также предусмотрено несколько положений для фиксации спинки. Concord Transformer T Pro по результатам тестов ADAC получил оценку “хорошо”. Эта модель оборудована специальным столиком безопасности, через который пропускается ремень автомобиля. Благодаря этому при фронтальном ударе снижается нагрузка на шейный отдел позвоночника. Для детей от 19 до 36 кг столик убирается, а ремень проходит через направляющие в подголовнике. Специальная система с использованием встроенного пневматического элемента позволяет одной кнопкой регулировать высоту подголовника и ширину кресла. Такой дизайн придется по вкусу  родителям, чьи свободолюбивые малыши вовсе не любят пристегиваться ремнями.

Для весовой категории от 15 до 36 кг предусмотрены кресла группы 2/3: Transformer T, Lift Core, Transformer X-Bag. Первая модель прошла краш-тест ADAC на “хорошо”. Автокресло оборудовано той же пневмосистемой. Регулировка наклона спинки отсутствует. Фиксация кресла осуществляется при помощи штатных ремней безопасности. Transformer X-Bag будет расти вместе с вашим малышом. Разработчики предусмотрели около 20 различных вариантов настроек. В модели присутствует дополнительный слой изоляции, увеличена степень боковой защиты, благодаря созданной конструкции, весь корпус ребенка максимально закрыт. Lift Core обладает аналогичными характеристиками, только регулировка подголовника и боковой защиты осуществляется по 7 позициям.

Не важно, сколько лет ребенку, и какой у него вес – у каждого должно быть свое автокресло. Все мамы и папы должны понять, какую ответственность они берут на себя в тот момент, когда позволяют своему малышу ездить в автомобиле без такой важной защиты.