Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Детские автокресла Concord – сочетание европейской элегантности и немецкого качества

Детские автокресла Concord – сочетание европейской элегантности и немецкого качества

Среди российских пользователей немецкие детские автокресла очень популярны. Родители высоко ценят качество продукции таких производителей, как Romer и Concord. К тому же цена на их модели доступна многим россиянам, а ассортимент систематически пополняется новыми разработками.

Компания Concord начала производство детских автомобильных кресел для всех возрастов относительно недавно – в 2006 году. За это время продукция немецкого изготовителя стала популярной не только в Германии, но и за ее пределами. Модели Concord получаются не только качественными, безопасными и комфортными. Пользователи ценят красивый, элегантный дизайн автокресел.

Семейный бизнес

Компания Concord была основана в 1978 году. Ханс-Йоахим Кауфман вместе со своей дочерью Коринной исполнил свою давнюю мечту – выпускать продукцию для детей. Поначалу ассортимент, производимый на маленькой фабрике в городе Штадтштайнах, был довольно беден: только несколько линий автокресел, коляски, мебель, а также различные аксессуары к данным предметам.

1985 год – один из самых трагичных в истории компании: умер ее основатель Ханс-Йоахим Кауфман. И семейный бизнес лег на хрупкие плечи его дочери. В 1990 году Коринне удалось привлечь новых партнеров, и компания стала называться Concord GmbH & Co. Естественно, расширился ассортимент. А в 2006 году под брендом Concord стали выпускаться сумки для мам, прогулочные коляски, элегантные автокресла для детей всех возрастов и многое другое. Немецкий производитель стал одним из самых популярных на международном рынке.

Исследовательский центр

Популярность компании Concord напрямую связана с качеством производимой продукции. Акцент сделан на элегантный дизайн и высокий уровень безопасности. Для этих целей 10 лет назад был построен исследовательский центр в Барселоне (Испания).

Лаборатория Concord оснащена по последнему слову техники – для проведения испытаний на качество используется высокотехнологичная аппаратура. Тестирование детских автокресел осуществляется на специальном 20-метровом стенде. Огромная катапульта разгоняется и бьется о препятствие. Все полученные данные сотрудниками исследовательского центра мгновенно обрабатываются. Постоянные краш-тесты, новейшая аппаратура, профессиональные сотрудники, использование большого числа манекенов с установленными датчиками – все это обеспечивает детским автокреслам Concord высокое качество и максимальную безопасность.

Руководство компании Concord также проводит многочисленные экскурсии по исследовательскому центру. Детишкам и их родителям наглядно демонстрируют всю целесообразность использования автокресел.

Сегодня лучшие модели компании (Intense, Transformer T Pro, Absorber XT, Transformer X-Bag) продаются на российском рынке по цене от 6 500 до 13 500 тысяч рублей. Конструкцию можно крепить на сиденье транспортного средства различными способами – например, при помощи совершенной системы ISOFIX. Она позволяет заметно повысить безопасность маленькому пассажиру благодаря более прочной фиксации автокресла.

Lapsi рекомендует детские автокресла Concord:

Автокресло 0+
Concord Intense
Автокресло 1-2-3
Concord
Transformer T Pro
Автокресло 1
Concord Absorber XT