Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Безопасное автокресло от Maxi-Cosi 2wayPearl

Безопасное автокресло от Maxi-Cosi 2wayPearl

Авторитетные производители детских автокресел всегда уделяют особое внимание безопасности удерживающих устройств и соответствию их международным стандартам безопасности.  В 2013 году появился новый Европейский стандарт i-Size (также известный как R129). Этот стандарт обеспечивает повышенный уровень защиты маленького пассажира и упрощает для родителей процесс выбора кресла.

Maxi-Cosi 2wayPearl – это первое детское автокресло, соответствующее требованиям нового стандарта i-Size. Сидение устанавливается в машину только при помощи базы 2wayFix, это в сочетании с креплением isofix обеспечивает правильную установку автокресла в машине. База для сидения позволяет установить автокресло в машину менее чем за одну секунду.

В соответствии с новыми требованиями безопасности и для дополнительной защиты головы и шеи малыша кресло устанавливается лицом против хода движения. Перевозить ребенка именно так рекомендуется до 15 месяцев. Автокресло Maxi-Cosi 2wayPearl позволяет размещать пассажира именно так до достижения четырех лет.

Необходимо отметить, что стандарт i-Size упрощает классификацию автокресел, исключая смежные группы. Основными параметрами являются рост и возраст ребенка. Так, Maxi-Cosi 2wayPearl подходит для детей от 4-х месяцев до 4-х лет (от 61 до 105 см).

Сидение автокресла имеет эргономичную форму с усиленной системой боковой защиты при боковом ударе или резком повороте. Конструкция позволяет регулировать мягкий подголовник вместе с ремнями,  так же приводить сидение в положение «полулежа» как при нахождении лицом против хода, так и по ходу движения.

Пятиточечные ремни безопасности снабжены централизованной системой натяжения и мягкими накладками. Они обеспечивают комфортную посадку малыша и надежно удерживают его во время поездки.

Детское автокресло Maxi-Cosi 2wayPearl по всем пунктам соответствует требованиям новейшего стандарта безопасности: оно гарантирует повышенную защиту при боковых ударах, позволяет размещать ребенка против хода движения до 4-х лет, обеспечивает надежную установку удерживающего устройства в автомобиль.