Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

10 простых правил, и самое подходящее автокресло Cybex – ваше!

10 простых правил, и самое подходящее автокресло Cybex – ваше!

Сейчас ассортимент автокресел для новорожденных настолько велик даже в рамках одного производителя, что молодые родители теряются, не понимая, как из всего этого разнообразия выбрать то, что подойдет именно их ребенку. Мы расскажем вам, как это сделать, на примере детских автокресел Cybex.

1.       Исходим из веса малыша.

Производитель предлагает варианты, ориентированные на разный возраст и вес малыша, и родителям нужно тоже исходить из этого обстоятельства, учитывая так же комплекцию их сокровища и характер. Вообще, по данному признаку вся продукция разделена на 5 категорий, а также предлагаются и комбинированные решения.

2.       Проверяем результаты испытаний

Выбирая детское автокресло, нужно знать некоторые тонкости. Например, родители должны обратить внимание на наличие у модели отметки ECE R 44/03 Universal, говорящей о том, что данная модель прошла все необходимые испытания и тестирования и получило европейский стандарт безопасности и качества.

3.       Изучаем материал

Материал, из которого изготовлено кресло, должен быть дышащим, натуральным, мягким и не вызывающим аллергических реакций. Твердые детали должны быть изготовлены из прочного пластика или пластмассы.

4.       Примеряем к авто

Это важно. При выборе не стесняйтесь и не ленитесь примерять понравившуюся модель к салону вашего авто. Ее размещение и установка не должны вызывать никаких затруднений, а переноска должна быть легкой и возможной как для отца, так и для матери. Прикиньте, насколько удобно будет малышу и как прочно установится автокресло в машину. В общем, взвесьте все плюсы и минусы сразу, а не оставляйте это все на потом.

5.       Изучаем название

Самым надежным считается крепление, название которого звучит как IsoFix. Преимущество его заключается в том, что автокресло крепится непосредственно к самому кузову машины. Что создает дополнительный уровень безопасности и надежности. Если ваша машина снабжена базой для такого крепления, то лучше всего остановить свой выбор на соответствующих моделях. Как правило, в их названии уже будет содержаться слово «IsoFix» и его вариации: Cybex Juno-Fix, Cybex Pallas 2-fix, Cybex Solution X-2fix и т.д.

6.       Узнаем информацию

Целесообразно проконсультироваться с продавцом и преимуществах той или иной модели, касающихся удобства ее использования. Задавайте вопросы типа: насколько удобно кресло крепится в салоне автомобиля? Насколько долго оно служит? Имеет ли специальный съемный чехол и возможность стирки? Какой уход требует? Эти вопросы помогут определить, насколько приемлемым для вас является понравившийся вариант.

7.       Заботимся о комфорте

Малышу в пути должно быть удобно, поэтому комфортность – это одно из необходимых качеств такой продукции. Поинтересуйтесь, насколько удобно ребенку будет спать в данном автокресле. Например, модель Cybex Pallas имеет 11 положений подголовника, что значительно облегчает сон ребенка в авто. Такие тонкости являются очень важными, и им следует уделить особое внимание.

8.       Берем на вырост

Дети растут очень быстро, порой даже быстрее, чем нам того хотелось бы. Поэтому многие родители стараются выбирать продукцию, которая была бы на вырост. Практически все модели Cybex имеют возможность посредством снятия спинки превращаться в удобные бустеры.

9.       Заботимся о безопасности.

Автокресло – это вещь, предназначенная, в первую очередь, для обеспечения безопасности ребенка, и поэтому к ней должны предъявляться повышенные требования. Практически все модели производителя оснащены, помимо пятиточечных ремней безопасности, еще и столиком, который обеспечивает еще один уровень защиты.

10.   Узнаем о полезных мелочах

В пути важно. чтобы было комфортно и малышу, и родителям. Многие модели фирмы Cybex оснащены дополнительными мелочами, никак не влияющими на безопасность, но увеличивающими возможность использования автокресел. Так, например, у некоторых моделей есть солнцезащитный тент, подстаканники, кармашки для необходимых принадлежностей и прочие детали. Целесообразно поинтересоваться о наличии таких «бонусов» у продавца.

В общем, выбирая автокресло, необходимо ориентироваться, прежде всего, на его маленького хозяина. 

Lapsi рекомендует детские автокресла Cybex:

Автокресло 0+
Cybex Aton 2
by Lala Berlin
Автокресло 1
Cybex Juno-2Fix
Автокресло 2-3
Сybex FREE-fix