Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Прогулочные коляски Valcobaby: сравниваем, выбираем

Австралийский бренд Valcobaby на протяжении более 50 лет разрабатывает детские коляски, уделяя особое внимание качеству, безопасности и инновациям. 


И сегодня детские коляски Valcobaby являются одними из самых популярных. Они привлекают своей прочностью и эргономикой, легкостью в обращении и маневренностью.


Представляем вашему вниманию сравнительный обзор колясок для одного ребенка Valcobaby.


Ниже в таблице представлены основные характеристики.






 Модель Valcobaby Snap 4  Valcobaby Snap 4 Trend    Valcobaby Snap    Valcobaby Snap Trend    Valcobaby Snap 4 Ultra    Valcobaby Snap 4 Ultra Trend   

Возраст ребенка   

от 6 месяцев    от 6 месяцев  от 6 месяцев  от 6 месяцев  от 6 месяцев  с рождения   

Максимальная нагрузка на сиденье   

22 кг    22 кг   22 кг   22 кг   22 кг   22 кг  

Размеры сиденья (шхд)   

34х89 см    35х96 см    34х89 см    35х94 см    30х90 см    31х91 см   

Реверсивный прогулочный блок 

нет  нет  нет нет  есть    есть   

Система регулировки наклона спинки 

ременная  ременная  ременная  ременная  ременная  ременная 

Регулировка ручки по высоте   

нет    есть    нет  есть   нет  есть  

Накладки на ручку и бампер   

нет    есть, из эко-кожи    нет    есть, из эко-кожи  нет    есть, из эко-кожи 

Количество секций капора  

3    4    3    4    4    4   

Фиксация окошка на капоре 

липучка    магнит    липучка  магнит липучка  магнит   

Сложение одной рукой   

есть    есть  есть  есть  есть  есть 

Ткань "Tailormade"

нет    есть    нет    есть    нет    есть   

Материал колес

EVA  полиуретан  EVA  полиуретан  EVA  полиуретан 

Совместимость с автокреслами Maxi-Cosi 

есть    есть    есть      есть      есть      есть    

Накидка на ножки   

нет    нет    нет    нет    есть  есть, со встроенной москитной сеткой   

Вес коляски 

7,2 кг    8 кг    6,9 кг    7,5 кг    8,2 кг    8,9 кг   

Размеры коляски в разложенном виде (шхдхв)   

95х53х104 см    100х53х105 см 95х53х103,5 см    100х53х108 см    92,5х55х117 см    92,5х55х115 см   

Размеры коляски в сложенном виде (дхшхв) 

38х53х77 см  39х53х75,5 см  41,5х53х77 см  28х53х74 см  30,5х55х84 см   30,5х55х89 см

Сходства

Все представленные в обзоре прогулочные коляски имеют эргономичное, комфортабельное сиденье с удерживающими пятиточечными ремнями с накладками. В объемных складных капорах предусмотрен дополнительный сегмент на молнии, который позволяет расширить капюшон для лучшей защиты от солнечных лучей и порывов ветра.


Подножка всех колясок настраивается по высоте, позволяя создавать полноценное спальное место. Родители по достоинству оценят наличие откидного бампера, который облегчает посадку малыша в коляску.


Наклон спинки регулируется бесступенчато до положения «сна» при помощи системы ремней. Вы можете устанавливать любой угол наклона, оптимальный для вашего малыша.


На прогулке могут понадобиться легкий плед, сменная одежда, бутылочка с водой и прочие вещи. Вы без труда их можете взять, положив во вместительную легкодоступную багажную корзину, расположенную под сиденьем.


Продуманная конструкция педали позволяет снимать и ставить коляску на стояночный тормоз подошвой, не пачкая при этом верх обуви.


На все представленные в обзоре модели максимальная нагрузка составляет 22 кг. Такие коляски рассчитаны для малыша до трехлетнего возраста. Прогулочная коляска Valcobaby без труда складывается «книжкой» одним движением руки (нажатием на кнопку, расположенную на ручке), и в таком виде она не занимает много места при хранении и перевозке.


А еще на прогулочные коляски Valcobaby возможна установка автомобильных кресел Maxi-Cosi 0+: практичное решение, которое позволяет после поездки на машине продолжить пешую прогулку. Для этого достаточно достать кресло из автомобиля и зафиксировать его на раме коляски.


Различия


Valcobaby Snap Trend и Valcobaby Snap – детские прогулочные коляски, у которых три колеса: сдвоенное переднее, одинарные задние. Такая особенность облегчает маневренность, позволяя управлять коляской одной рукой.


Коляски серии Trend имеют обивку Tailormade – модный, стильный и практичный материал под «джинсу», - и накладки из эко-кожи на ручке и защитном поручне. С такой коляской вы не останетесь без внимания окружающих.


Прогулочная коляска Valcobaby Snap 4 Ultra Trend – единственная из представленных моделей, которая рассчитана для малыша с рождения, а в комплектации уже есть чехол на ноги с интегрированной антимоскитной сеткой, которая не даст назойливым насекомым побеспокоить сон новорожденного. А также москитная сетка скроет малыша от посторонних взглядов.


Во всех капорах имеется окошко для присмотра и вентиляции, разница лишь в способе фиксации клапана: на липучке (Snap 4, Snap, Snap 4 Ultra) или с помощью магнитной застежки (Snap 4 Trend, Snap Trend, Snap 4 Ultra Trend).


Удобство на прогулках и невысокой маме, и высокому папе обеспечивается возможностью регулировки ручки по высоте, которая есть у Snap 4 Trend, Snap Trend и Snap 4 Ultra Trend. В остальных моделях ручка статичная (фиксированная высота).


Стоит отметить возможность перестановки сидения против и по ходу движения у моделей Valcobaby Snap 4 Ultra Trend и Valcobaby Snap 4 Ultra. В зависимости от возраста и пожеланий ребенок может смотреть как на маму, так и окружающих.


Коляски прогулочные Valcobaby: Snap 4, Snap 4 Ultra и Snap имеют EVA колеса. Это один из самых популярных материалов, представляющий собой вспененный полимерный композит. EVA материал несколько легче полиуретановых, отличается хорошей амортизацией и износостойкостью.


Полиуретановые колеса у моделей Snap 4 Trend, Snap Trend, Snap 4 Ultra Trend сделаны из заменителя резины. Они более прочные, но весят чуть больше по сравнению с EVA.


 Подведем итог


Если вы ищете легкую прогулочную коляску с рождения, то обратите внимание на Valcobaby Snap 4 Ultra Trend.


Valcobaby Snap Trend и Valcobaby Snap – идеальный вариант для тех, кому нравятся трехколесные коляски.


Valcobaby Snap 4 Trend, Valcobaby Snap 4 Ultra и Valcobaby Snap 4 – идеальный спутник для городской жизни.




01.04.2023 г.